Лечение наркомании в Ставрополе

Лечение наркомании в Ставрополе

Наркомания – серьезная психологическая и физическая зависимость, ставшая настоящей проблемой современного общества. Сейчас заболевание распространяется с огромной скоростью, а потому рассматривается в качестве пандемии, уносящей многочисленные жизни людей ежегодно. Лечение от наркомании в Ставрополе стало одним из важнейших вопросов в семьях наркозависимых.

Рано или поздно перед наркоманами и их близкими встает вопрос о том, могут ли они самостоятельно справиться с проблемой. Тут следует сразу пресекать такие попытки, понимая, что это хроническая болезнь, а не вредная привычка. Просто отказаться от нее не получится. Здесь нужен профессиональный подход специалистов с большим опытом работы, которые трудятся в нашем Центре «Версио»!

Как наркотические вещества действуют на психику

Зависимость в любом виде наносит организму много вреда. Однако коварство наркомании скрывается в том, что больной не желает оставаться без иллюзорного мира, который ему дарят психоактивные вещества. На работе, в семье, в дружеском коллективе перемены не всегда замечают сразу. Именно потому лечение наркомании родственники начинают поздно, когда организму нанесен огромный вред на физиологическом и психологическом уровне.

Наиболее привлекательным моментом наркотического опьянения становятся иллюзии. Они делают мир человека насыщеннее и интереснее, у творческих личностей возникают неординарные идеи. Позже они воплощаются в картинах, сочинениях, музыке и прочих произведениях. Однако подобное воздействие характерно лишь для первоначального этапа формирования зависимости. Личность пока еще может себя контролировать, без последствий возвращается к реальности.

У подростков подобные перепады весьма опасны. Родители, уделяющие детям достаточно внимания, на этой стадии замечают возникновение проблемы. Психологическая помощь и тренинги на тему самопознания позволяют исключать необходимость в применении медикаментов во время терапии. До больного достаточно донести сведения о факторах недуга, чтобы у подростка исчезло желание вновь погружаться в фантастический мир ПАВ.

На следующей стадии зависимость развивается стремительнее. Наркоман перестает контролировать иллюзии, и они существуют самостоятельно. Больной не способен получать радость от жизни и быть счастливым в реальности. Вне наркотического дурмана мир становится серым и скучным. На этом этапе близкие начинают замечать неадекватное поведение. Для получения удовольствия наркотиков требуется больше, и зависимый начинает продавать вещи из дому, красть у чужих.
При этом больной не всегда проявляет желание избавиться от проблемы. Профессиональное анонимное лечение наркомании в Ставрополе позволяет доносить до пациента понимание необходимости лечения и опасности данного состояния.

Почему больной отказывается лечиться

Наркозависимость прогрессирует с неуловимой скоростью. Если еще год назад подросток попробовал курить марихуану, сегодня он уже будет красть у родителей деньги на более серьезные наркотики«соли» и спайс. Родственники начинают замечать, что необходимо обращаться к докторам. У больного, в свою очередь, срабатывает механизм отрицания и рационализации, которые вычеркивают реальность из сознания зависимого. Слова родителей о необходимости терапии воспринимаются враждебно.

Еще одной причиной, не позволяющей своевременно начинать терапевтический курс, считается отрицательный круг общения. Среди его единомышленников главенствует мысль о том, что реабилитация не помогает. Однако правда скрывается в том, что большинство больных даже не подозревает, в чем заключается эффективная методика лечения от наркомании в Ставрополе. Наркоманы пытаются всеми силами удержать единомышленника в своей «команде». Именно потому психологическая консультация – то, что нужно для мотивации на искреннее принятие врачебной помощи.

Стадии лечения

В Центре реабилитации наркоманов в Ставрополе занимаются поэтапной терапией. Для освобождения от серьезных оков зависимости необходимо выполнить четыре шага:

1. Диагностика – на этой стадии доктора занимаются разработкой эффективного стратегического лечения в персональном порядке. Врачи основывают способы на результатах исследований организма и собранных анализах. Специалисты наркологического Центра безошибочно определяют вид употребляемого вещества и методику борьбы с ним.

2. Снятие абстиненции – купирование состояния «ломки» осуществляется в стационарных условиях. Пережить сложные моменты позволяют препараты, очищающие организм. Они вводятся внутривенно.

3. Реабилитация алкозависимых и наркоманов в Ставрополе – осуществляется нашими врачами-психологами. На пути к исцелению отличной заменой наркотикам становится активный образ жизни, интересные занятия и полезное общение с психотерапевтом. Их действие на данном этапе направляется на мотивацию к жизни без наркотиков. Правильные мысли, благие цели и здоровый образ жизни быстро вытесняют наркотики.

4. Социальная адаптация – очень ответственный момент. Наркозависимый получает навыки контроля тяги к ПАВ. Специалисты работают с зависимыми способом переосмысления прошлой жизни и ее отрицательных последствий, вот зачем нужен психолог в работе с больным. Доверяясь специалистам, человек приобретает интерес к новой жизни и выздоравливает.

Обращение к нашим специалистам позволяет эффективно избавиться от зависимости и подарить радость жизни. Консультация с психологом и правильно проведенная интервенция помогут настроить больного на нужный лад!

Роль психотерапии в избавлении от наркомании

Для психотерапии в ходе терапии зависимости выделяют особую роль, целями которой становятся:

• определение причин, ставших основой для появления зависимости, ее прогрессирования;
• устранения наркотической тяги;
• проработка психологических травм, полученных в детском возрасте;
• адаптация выздоравливающего пациента к новым условиям жизни в обществе;
• мотивирование больного и его совершенствование в любой жизненной сфере.

Занимаясь лечением алкоголизма и наркомании в Ставрополе, специалисты выделяют два типа психотерапии:

1. Групповая – подразумевает открытое взаимодействие в обществе таких же зависимых. Каждый член коллектива объединяется с остальными общими целями – стремлением к новой жизни и прекращению потребления наркотических средств.
2. Индивидуальная – применяется для того, чтобы личность осознала и приняла факт зависимости, сформировала искреннее желание к выздоровлению. С каждым разом беседа с психотерапевтом становится все более доверительной и откровенной. Это дает возможность добиться максимального результата.

В течение последних лет большой популярностью стала пользоваться гештальт-терапия. В процессе сеансов больной заново переживает ситуации, которые ему сложно отпустить (страхи, обида на родителей, неразделенная любовь и т.д.). Здесь психотерапевты играют роль ключевой фигуры для больного. При этом важно параллельно вести работу с окружением пациента, поскольку зависимость и созависимость тесно взаимосвязаны. Родные зависимого должны знать, как себя вести в присутствии выздоравливающего, чтобы не обострить болезнь.

Ключевые методики психотерапии

Наши специалисты используют несколько эффективных способов психотерапии, использующихся в ходе реабилитации наркозависимых:

терапевтическое общество – принцип, направленный на формирование особых групп зависимых людей, осознающих свою проблему. Они здесь сами принимают решения, касающиеся правил поведения, и придерживаются их, чтобы научиться отвечать за свои поступки;
арт-терапия – способность выражать мысли и переживания посредством разных образов. Люди делятся переживаниями без ущерба окружающим и себе. Психотерапевты дают обратную эмоциональную связь, корректирующую поведение зависимого в дальнейшем;
развитие личности – действия, направленные на приобретение необходимых навыков. В ходе их освоения у больного формируется стойкое желание оставить после себя след и добиться высот в жизни;
телесно-ориентированная психотерапия – методика, устанавливающая связь между состоянием тела и чувствами. Как правило, в физическом плане зависимые сильно закомплексованы. Воздействие на тело позволяет минимизировать психологические расстройства и активизировать жизненную энергию. Именно потому в нашем Центре используется йога против зависимости, проводятся регулярные занятия и семинары с приглашенными специалистами.

Психотерапия при наркотической зависимости оказывает эффект на каждом этапе развития болезни. Помощь родственникам наркоманов на этой стадии заключается в квалифицированных подробных рекомендациях. Профессиональные психологи учат родственников грамотно обращаться с выздоровевшим человеком после окончания лечебного курса. Специалисты вселяют уверенность в положительный результат, а также убеждают в красоте и радости жизни без наркотиков.

Идеальные условия терапии наркозависимости

Центр, где осуществляется лечение наркомании в Ставрополе, расположен в тихом и уютном районе. Курс восстановления больные проходят в комфортных условиях. Проживают они в просторных и уютных комнатах.

Персонально для каждого наркозависимого подбирается корректная лечебная Программа. Во время нахождения в Центре пациенту оказывается психологическая поддержка, обеспечивается четырехразовое питание, интересные развлечения в свободное время.

Главными принципами терапии Центра считаются комплексный подход и строжайшая конфиденциальность.

Запомните! Наркотическая зависимость – серьезная проблема, требующая незамедлительного профессионального вмешательства.

Специалисты Центра


ДМИТРИЙ КОЗЛОВ
Практикующий психолог, соавтор реабилитационных программ.
Психолог-эксперт 1-го канала.

 


ЭДУАРД ЛИЕПА
Руководитель программы.

 


АНДРЕЙ ИЛЬИН
Медицинский психолог.

 


НАТАЛЬЯ ЗАКОВА
Медицинский психолог. Психотерапевт. Сексолог.

 


АНАТОЛИЙ КОРСАКОВ
Медицинский психолог.

Здесь работает высококвалифицированный штат экспертов в различных отраслях. Стаж работы с такими пациентами большой, а потому они быстро находят подход к каждому больному и грамотно выбирают терапию.

Терапевт по химической зависимости подбирает подходящие медикаменты. Психотерапевты и психологи облегчают отвыкание от психоактивных веществ. Их главной целью является помощь!

Гарантии лечения и конфиденциальность

Большинство людей не решается обращаться за помощью по причине стеснительности либо неуверенности в том, что никто об этом не узнает. Информацию о пациентах мы храним в строгой секретности и никогда не разглашаем!

Большой опыт лечения зависимостей позволил нам накопить обширную методическую базу. В ней сочетаются классические способы борьбы с проблемой и современные индивидуальные способы, подходящие для избавления от тяги к синтетическим препаратам.

Если страшно идти на первый прием, позвоните! Контакты, указанные на сайте, действующие, и на ваш звонок всегда ответят! Мы с радостью поможем освободиться от зависимости, чтобы вы снова почувствовали себя полноценным свободным человеком!

Борьба с наркологической зависимостью – продолжительный процесс, отнимающий много сил и нервов. Если пациент осознает проблему и проявляет искреннее желание выздороветь, это и будет первым шагом к успеху. Чем раньше будет выявлено заболевание, тем скорее от него можно будет избавиться. Комплексный подход наших докторов позволяет грамотно провести детоксикацию, чтобы потом приступил к работе психотерапевт, решающий проблемы психологического характера.

Чтобы человек не сорвался после реабилитации, родные должны оказывать ему всевозможную поддержку. А наши профессионалы всегда остаются на связи и в любой момент могут дать рекомендации выздоровевшему пациенту. Об этом свидетельствует множество положительных отзывов. Специалисты Центра помогают найти новую работу, а при необходимости, направляют человека на обучение новой профессии.


Мы следим за развитием каждого пациента и гордимся теми, кто успешно прошел лечение в нашем Центре!

Алексей употреблял спайс, марихуану, гашиш, амфетамин и лирику.
Его знакомство с наркотическими веществами началось со спайсов, с марихуаны, гашиша. В дальнейшем были единичные случаи употребления кокаина, амфетаминов, препарата «Лирика». Алексей не скрывал, что употреблял эти вещества хаотично, экспериментируя. По сути, это мультинаркоманский подход, который не доводит до хорошего. Так случилось и с этим парнем.
Подробней
Андрей употреблял марихуану, амфетамины и кокаин
Случай Андрея лишний раз подтвердил постулат о том, что химическая зависимость не помогает творчеству. Он музыкант, стремящийся к большому творческому будущему. Он сознается, что наркотики не давали ему развиться в этом плане. А сегодня, в трезвой фазе он чувствует, что напишет немало музыкальных произведений.
Подробней
Олег употреблял наркотики
28-летний москвич Олег попал в реабилитационный центр «Жаворонки» в острой фазе наркотической зависимости по настоянию родственников. Сегодня он уже три месяца живет трезвой жизнью.
Подробней
Сергей употреблял дезоморфин и метадон
Свою историю рассказывает 22-летний Сергей, который употребляет наркотики уже более 7 лет. По словам молодого человека, он, как и многие молодые люди, начал употребление с так называемых легких наркотиков, но уже на этом этапе у парня сформировалась стойкая зависимость. Сергей рассказывает, что в течение нескольких лет он употреблял марихуану или гашиш ежедневно, так без этого жизнь казалась ему неполноценной. Уже тогда молодой человек заметил негативные последствия употребления: у него ухудшилась память, появились финансовые проблемы и молодое человек не мог думать ни о чем, кроме наркотиков.
Подробней

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги
Дмитрий Козлов
Главный психолог
Ольга Коротина
Автор реабилитационной программы
Эдуард Лиепа
Руководитель программы
Андрей Ильин
Медицинский психолог
Наталья Закова
Медицинский психолог