Лечение наркомании в Крыму

Лечение наркомании в Крыму

При длительном потреблении психоактивных веществ начинаются изменения в головном мозге. Личность деградирует и теряет интерес к окружающему. Для него теперь основной ценностью становится поиск препаратов и их частое употребление. При отказе от наркотического вещества начинается «ломка», сопровождающаяся сильными болями тела. Если симптомы абстиненции проходят, остается лишь психологическое влечение к ПАВ. Оно сильнее физического, а потому на уровне подсознания дальше затягивает человека в кабалу, которая дарит ему иллюзорное избавление от проблем.

Употребляя наркотик, человек оказывается неспособным жить в трезвости, перестает отвечать за свои действия. Ему необходимо срочно начинать лечение от наркомании в Крыму в нашем Центре «Версио». В рамках реабилитации при помощи разных эффективных методик его избавят от химической зависимости и восстановят утраченную связь с родными и друзьями.

Причины возникновения зависимости

О том, почему становятся наркоманами, можно говорить долго. Однако существует четыре фактора, действующих в совокупности. С ними и работают врачи клиники, начиная лечение пациента:

  1. Биологический. Предрасположенность к зависимости может передаваться по наследству – такую версию выдвинули ученые. Действительно, в семьях, где есть наркоман, дети часто попадают в такую же кабалу. И это, несмотря на то, что они постоянно видят отрицательные стороны болезни! Их потребление наркотических веществ объясняется нарушением нейрохимического баланса мозга, которое приводит к тому, что личность не может ощущать себя полноценной без ПАВ.
  1. Психологический. Часто о наркоманах говорят, что они начали употреблять после смерти близких, предательства супругов и т.д. На самом деле, не это причина зависимости. Это лишь пусковой механизм, позволяющий личности уйти в «нирвану» и забыть о проблемах. Психологическими факторами возникновения заболевания становятся стыд, страх, тревога, сложная жизнь, стрессы и все, что с этим связано.
  1. Социальный. Человек по своей натуре – существо общественное, а потому влияние социума играет не последнюю роль в развитии. Социальная сфера оказывает свое негативное влияние на личность. Однако все забывают, что не компания выбирает нового члена, а человек сам делает свой выбор. Социум, в котором живет человек, влияет на сознание, формируя вкусы, привычки, мировоззрение, досуг и т.п.
  1. Духовный. Каждый человек нуждается в духовной поддержке: потребности верить в чудеса, в единении с обществом, необходимости в нравственности и бескорыстии. Когда в духовной сфере появляется вакуум, его необходимо чем-то заполнять. Для наркомана – это употребление психоактивных веществ, в котором он видит единственный выход в состояние спокойствия и беззаботности.

Принципы избавления от наркозависимости

Реабилитация алкозависимых и наркоманов в Крыму осуществляется на основании нескольких принципов:

  • мотивация на выздоровление;
  • изоляция от привычной среды общения;
  • формирование релаксирующей обстановки;
  • комплексная терапия;
  • персональный подход к каждому больному.

Самостоятельно решиться на лечение героиновой зависимости и аналогичных проблем очень непросто. Именно потому работать должны опытные специалисты. Они в ходе общения с больным выстраивают разговор таким образом, чтобы пациент осознал необходимость реабилитационного курса. Программа включает различные способы терапии и воздействия на зависимого, направляющие на осознание разрушительности прошлой жизни и вреда от наркотиков.

Реабилитационную Программу и принципы лечения наркомании специалисты подбирают индивидуально, на основании особенности болезни, социальных осложнений, степени деградации и т.д. Для терапии используются групповые занятия, где основную роль играет взаимодействие с психологом.

Виды воздействия на пациента

Специалисты точно знают об опасности и коварстве заболевания. Они же и понимают, что сам зависимый бессилен и не способен справиться с недугом, даже осознавая его серьезность. Так, наш Центр реабилитации наркоманов в Крыму работает с первопричиной болезни. Мероприятия, подобранные для больного, направлены на положительный результат, поэтому специалисты используют комплексный подход к терапии. Он включает несколько этапов:

  1. Детоксикация – начальная стадия лечения, включающая диагностические мероприятия и чистку организма. Детоксикация представляет собой снятие «ломки» и вывод из запойного состояния. Наркологи устанавливают степень зависимости и анализируют состояние больного. Они собирают анамнез, чтобы обнаружить хронические заболевания и подобрать грамотный курс лечения. Снятие интоксикации достигается путем минимизации отравляющих ядов, их концентрации в крови и дальнейшим выводом из организма.
  2. Мотивация – с пациентом проводятся беседы, целью которых становится достижение осознания тяжести болезни и принятие решения о начале лечения. Мотивация проводится с использованием трансактного анализа и психологических диагностических приемов. Психологи пытаются достичь доверия и пробудить в пациенте желание избавиться от пагубной привычки. Наркологи и психологи применяют ряд мотивационных мер, позволяющих убедить больного начать лечиться. Они объясняют, что детоксикация была лишь началом, а дальше предстоит сложная и усердная работа.
  3. Реабилитация. Самым длительным этапом лечения от наркомании в Крыму становится реабилитация больного. На этой стадии психологического восстановления пациент глубже изучает свою прошлую жизнь, старается ее анализировать. Специалисты помогают ему проследить за динамикой прогрессирования проблемы и обнаружить причину ее появления. Основной акцент делается на факторах, которые вовремя не были учтены.

Специалисты Центра стараются перестроить стереотипы мышления пациентов, чтобы быстрее сформировать навыки нормальной жизнедеятельности. На этом этапе появляется доверие между больным и специалистом, разрабатывается сценарий будущей жизни.

  1. Социальная адаптация – завершающая стадия лечения спайсовой и остальных видов зависимости, в процессе которой формируются условия бесперебойного и безболезненного возврата к обществу. Анализы произведены, выбор окончательный, сформированы новые жизненные принципы. Теперь выздоровевшему предстоит все это применять на практике. Специалисты, проводящие лечение наркомании в Крыму, помогают пациенту в самореализации и стремлении к финансовой стабильности, закреплению навыков коммуникации. Человек учится жить в обществе без наркотиков.

Большую часть времени занимает именно социальная реабилитация. Здесь необходимо, чтобы личность вновь приобрела человеческие качества, научилась решать проблемы и отличать зло от добра. Специалисты используют различные подходы к лечению наркомании, позволяющие также научиться техникам расслабления.

Отзыв нашего резидента

Этап восстановления помогает больному лучше осознать заболевание, дает взгляд со стороны при участии остальных резидентов Центра. Для этого проводятся лекции, предоставляющие информацию о химической зависимости, семинары с приглашенными специалистами, больным предоставляют литературу и медиа-материалы.

Адекватно реагировать на изменения в организме и жизни пациентам позволяет гештальт-терапия и ведение дневника. В Центре анонимного лечения наркомании в Крыму проводят индивидуальные и групповые тренинги для личностного роста и развития творческого потенциала.

Резиденты здесь в благоприятной психологической обстановке – они окружены заботой, порядком, чистотой, вниманием и пониманием! В реабилитационном Центре на них никто не оказывает давления, а опытный персонал относится с заботой и учитывает все пожелания. Во время проживания каждому больному обеспечивается персонально составленная диета, учитывающая пищевые потребности и возможные аллергии. Резидентам гарантируется бытовое сопровождение, а надежная охранная система не допускает появления на территории Центра психотропных веществ, ценных вещей и денег.

Действовать надо уже сегодня! Психологическое влечение к наркотическим препаратам, тем более, детский алкоголизм, требует серьезного профессионального вмешательства наркологов психотерапевта, консультантов по зависимости. Не идите на уговоры и убеждения наркомана, когда начинается абстинентный синдром! Скорее обращайтесь к нам, чтобы начать лечение и добиться стойкого эффекта на долгие годы!

Жизнь после восстановления

После реабилитации наркоманы отправляются домой, и теперь наступает острый период риска рецидива. Раньше человек уходил от проблем при помощи наркотиков, а теперь все проблемы придется решать самостоятельно. Чтобы не допустить срывов, после выписки начинается постреабилитационное сопровождение. Оно включает в себя:

  • регулярное посещение психологов;
  • оказание помощи в трудоустройстве;
  • консультация родных с объяснением, что такое зависимость и созависимость, и как справляться с собой по возвращению выздоровевшего наркомана домой;
  • посещение Центра.

Огромную роль в поддерживающей терапии отводят организациям, которые готовы помочь выздоровевшему человеку в поисках полезных хобби и работы.

Семья наркомана чаще всего становится созависимой. Вначале это проявляется отрицанием проблемы, а потом – желанием скрыть ее от окружающих и пытаться самостоятельно бороться с болезнью. Так возникают скандалы, угрозы, запреты, наказания и насилие. Все это отрицательным образом действует на психику больного и всех родных. Так же как и алкоголизм, в Крыму проблема наркомании прогрессирует, поэтому медлить с лечением нельзя. Семья должна уговорить больного на прохождение повторного реабилитационного курса, чтобы не произошел срыв.

Преимущества нашего лечения наркомании

Эффективная терапия в стенах нашего учреждения исключает любую возможность употребления наркотиков. Это объясняется безоговорочным отказом больного от дальнейшей зависимости. Что получает пациент, обратившийся в наш Центр:

  • комплексный индивидуальный подход – для каждого мы подбираем оптимальный курс лечения, основой которого становится использование биосоциальной модели терапии зависимостей. Так, больной избавляется от физической тяги, укрепляет здоровье и возвращается в общество личностью с трезвыми правильными мыслями;
  • гарантия выздоровления – всем по окончании полного реабилитационного курса мы предоставляем гарантии на исключение рецидивов;
  • комфортные условия лечения – все лечебные мероприятии проходят в уютных условиях Центра. Для больных здесь оборудованы комфортные номера для проживания, есть сауна, бассейн, зал для занятий, тренажеры, зона для отдыха на улице, настольные и подвижные игры. Предусмотрено здоровое питание и перекусы в течение дня;
  • конфиденциальность – все сведения о пациентах никогда не выходят за пределы стен заведения. Все процедуры осуществляются с соблюдением строгой анонимности. Мы не ставим на учет и не разглашаем информацию!

В нашем реабилитационном Центре помогут наркозависимым вернуться к нормальной жизни и научат справляться с любыми трудностями. Мы подталкиваем больного к желанию начать комплексное лечение, гарантируем анонимность лечения наркомании и оказываем психологическую поддержку. Важно, что после окончания терапии мы не бросаем своих пациентов! Мы навсегда остаемся друзьями и помогаем в сложных жизненных ситуациях!

Следует понимать, что наркозависимость стремительно изменяет человеческую жизнь, делая ее невыносимой. При этом страдает наркоман и родственники. Если проблема все-таки вас коснулась, нельзя «ставить крест» на проблеме. Даже, если наркоман не признается в заболевании и отказывается принимать помощь, воспользуйтесь бесплатной мотивацией наркоманов.

 

Не теряйте время зря, чтобы потом не оказалось поздно! Звоните сейчас в наш Центр и запишитесь на прием. Первая консультация бесплатна! Подарите родному человеку шанс на нормальную жизнь!

 

Алексей употреблял спайс, марихуану, гашиш, амфетамин и лирику.
Его знакомство с наркотическими веществами началось со спайсов, с марихуаны, гашиша. В дальнейшем были единичные случаи употребления кокаина, амфетаминов, препарата «Лирика». Алексей не скрывал, что употреблял эти вещества хаотично, экспериментируя. По сути, это мультинаркоманский подход, который не доводит до хорошего. Так случилось и с этим парнем.
Подробней
Андрей употреблял марихуану, амфетамины и кокаин
Случай Андрея лишний раз подтвердил постулат о том, что химическая зависимость не помогает творчеству. Он музыкант, стремящийся к большому творческому будущему. Он сознается, что наркотики не давали ему развиться в этом плане. А сегодня, в трезвой фазе он чувствует, что напишет немало музыкальных произведений.
Подробней
Олег употреблял наркотики
28-летний москвич Олег попал в реабилитационный центр «Жаворонки» в острой фазе наркотической зависимости по настоянию родственников. Сегодня он уже три месяца живет трезвой жизнью.
Подробней
Сергей употреблял дезоморфин и метадон
Свою историю рассказывает 22-летний Сергей, который употребляет наркотики уже более 7 лет. По словам молодого человека, он, как и многие молодые люди, начал употребление с так называемых легких наркотиков, но уже на этом этапе у парня сформировалась стойкая зависимость. Сергей рассказывает, что в течение нескольких лет он употреблял марихуану или гашиш ежедневно, так без этого жизнь казалась ему неполноценной. Уже тогда молодой человек заметил негативные последствия употребления: у него ухудшилась память, появились финансовые проблемы и молодое человек не мог думать ни о чем, кроме наркотиков.
Подробней

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги
Дмитрий Козлов
Главный психолог
Ольга Коротина
Автор реабилитационной программы
Эдуард Лиепа
Руководитель программы
Андрей Ильин
Медицинский психолог
Наталья Закова
Медицинский психолог