Лечение наркомании Екатеринбург

Лечение наркомании Екатеринбург

Для многих наркомания кажется каким-то абстрактным понятием, которое не может коснуться людей с хорошей семьей и финансовым положением. Именно такое отношение к этому заболеванию представляет особую опасность, так как люди просто недооценивают саму проблему. На самом же деле, наркозависимость – это болезнь, которая, при определенных условиях, может коснуться абсолютно любого человека, независимо от его возраста, семейного или социального положения.

Из-за того, что люди недооценивают наркозависимость как проблему, при возникновении первых симптомов болезни у близкого человека, родные теряются и не знают, как правильно оказывать помощь. С уверенностью можно утверждать одно: избавиться от наркотической зависимости своими силами практически невозможно. Поэтому, чтобы не терять драгоценное время, нужно сразу же обращаться за помощью к специалистам. Одним из лучших реабилитационных центров в России считается «Версио», который проводит лечение наркомании в Екатеринбурге и многих других городах.

Реабилитационный центр «Версио»

Традиционный подход к лечению наркозависимости, который практикуют в государственных наркологических клиниках, сводится к тому, что у больного просто снимают симптомы ломки или выдают ему препараты-заменители наркотиков. При этом человека в обязательном порядке ставят на учет, чтобы контролировать его поведение в дальнейшем, поскольку люди с подобной зависимостью считаются потенциально опасными для общества во время срыва. Однако практика показала, что подобный подход не только недостаточно эффективный, но и неподходящий с психологической точки зрения.

Если вы действительно переживаете за судьбу близкого человека, и хотите, чтобы он вернулся к полноценной трезвой жизни, обращайтесь в «Версио». Здесь практикуют совершенно другой подход к лечению зависимостей не только в Екатеринбурге, но и во всех филиалах центра в стране.

Подход психологов «Версио» к лечению алкоголизма, наркомании и других зависимостей основан на таких важных аспектах:

  1. Алкоголик или наркоман – это абсолютно полноценная личность. Такой человек просто попал в сложную жизненную ситуацию и не смог справиться с ней своими силами. Соответственно, основная цель реабилитации сводится к тому, чтобы дать человеку возможность полюбить и уважать себя, научиться объективно оценивать недостатки своего характера и бороться с трудностями.
  2. Основу реабилитации составляет психологическая работа с родственниками, окружением и самими зависимыми. Это позволяет сформировать новые жизненные ценности, изменить мировоззрение и отношение к себе.
  3. Индивидуальный подход к каждому резиденту обеспечивает высокую эффективность лечения. Такой подход выражается не только в персональном подборе медикаментов для детоксикации (очистки организма от токсинов, которая проводится на начальном этапе лечения), но и в составлении курса реабилитации, который подойдет именно для этого пациента.
  4. Полная анонимность реабилитации также играет важную роль. В «Версио» практикуют только анонимное лечение, без постановки на учет и без принуждения. Психологи центра акцентируют внимание на этом аспекте еще при первичной консультации. Прохождение реабилитации в «Версио» можно сохранить в полном секрете, а человек, который прошел лечение, сможет избавить себя от неприятных ярлыков, которые, к сожалению, так любит навешивать наше общество. При желании, зарегистрироваться в центре можно под вымышленным именем, но и без такой предосторожности мы никогда не передаем информацию о наших резидентах правоохранительным органам или посторонним лицам.

Для многих этих преимуществ «Версио» уже достаточно, чтобы обратиться за помощью именно в этот центр. Однако описанные выше аспекты – далеко не единственные плюсы «Версио».

Условия проживания и лечения

Лечение от наркомании нельзя назвать простым. С научной точки зрения это хроническая болезнь, которая требует длительного комплексного лечения. Поскольку курс реабилитации каждого резидента достаточно продолжительный, важно обеспечить каждому пациенту комфортные условия проживания и питания. Все резиденты проживают в удобных номерах, рассчитанных на несколько человек. Каждая комната оборудована всей необходимой мебелью, туалетными и постельными принадлежностями для комфортного проживания. Кроме того, все резиденты полноценно и сбалансированно питаются, что позволяет восстановить силы организма после употребления наркотиков или алкоголя.

Однако для многих людей, которые не знают, как выбрать реабилитационный центр для наркоманов, важную роль играют не сами условия пребывания в центре, а методики лечения зависимости. Если рассматривать «Версио» именно с этой точки зрения, можно с уверенностью сказать, что этот центр использует самые современные методики и последние психологические разработки для борьбы с зависимостями. В Екатеринбурге, как и в других городах с филиалами центра, используют единую схему лечения, поэтому вы можете быть уверены в высоком качестве обслуживания и лечения, вне зависимости от филиала.

Основу реабилитации составляет программа Двенадцати шагов. Ее суть сводится к 12 обязательным шагам, которые должен пройти каждый резидент для полного выздоровления. Четких сроков прохождения программы не существует, поскольку успех ее выполнения зависит от многих факторов: типа и стадии зависимости, индивидуальных психологических особенностей каждого конкретного человека и его готовности взаимодействовать с психологом и группой.

В рамках программы проводятся индивидуальные и групповые психологические занятия. На них резиденты познают себя, учатся правильно оценивать недостатки своего характера, обучаются взаимодействию с окружающими и приобретают много других психологических навыков, необходимых для эффективного лечения наркомании и алкоголизма.

Специалисты «Версио»

Успех лечения, реабилитации и социализации наркоманов во многом зависит от профессионализма психолога, который работает с пациентом. Особенность «Версио» в том, что здесь работают только лучшие врачи наркологи, психологи и терапевты, которые специализируются именно на работе с людьми, имеющими химическую или психологическую зависимость.

Благодаря тщательному подбору персонала, реабилитационный центр «Версио» готов гарантировать, что лечение наркомании в Екатеринбурге или другом городе будет по-настоящему эффективным и результативным.


ДМИТРИЙ КОЗЛОВ
Практикующий психолог, соавтор реабилитационных программ.
Психолог-эксперт 1-го канала.

 


ОЛЬГА КОРОТИНА
Автор реабилитационной программы, ведущий психолог

 


ВИКТОРИЯ САЛАГОР
Арт-терапевт. Психолог. Автор методик в работе с зависимыми, средствами арт-терапии.

 


НАТАЛЬЯ ЗАКОВА
Медицинский психолог. Психотерапевт. Сексолог.

 


АНАТОЛИЙ КОРСАКОВ
Медицинский психолог.

ИВАН ЗОТОВ
Руководитель ТС «ВЕРСИО-ЖАВОРОНКИ»

 


МАРИЯ БОРЗОВА
Инструктор по Йоге

Услуги «Версио»

Реабилитационный центр «Версио» не только оказывает поддержку людям, страдающим от наркотической зависимости. В центре проводят работу и с теми резидентами, которые страдают от других видов аддиции. К примеру, в филиале в Екатеринбурге проводят лечение игровой зависимости и алкоголизма, причем для этого используются такие же современные методы, как и для борьбы с наркоманией.

Кроме борьбы с разными типами зависимостей, «Версио» оказывает и другие услуги. К примеру, обратившись в центр, вы всегда сможете вызвать на дом психолога или нарколога для того, чтобы посторонний человек провел беседу с зависимым и убедил его пройти лечение алкогольной зависимости в Екатеринбурге. Вызвав на дом нарколога, вы сможете избавить близкого человека от симптомов ломки или запоя, дополнительно убедив его пройти курс реабилитации.

На базе центра также действует бесплатная круглосуточная горячая линия, предназначенная для всех людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Операторы линии не только оказывают необходимую психологическую поддержку, но и предоставляют детальную информацию о реабилитационном центре «Версио» для тех, кто хочет пройти здесь реабилитацию.

Отзывы о «Версио»

Люди, которые на собственном опыте знают, насколько сложно избавиться от алкогольной или наркотической зависимости, и предприняли несколько неудачных попыток вернуться к полноценной жизни, знают, что оценивать эффективность реабилитации можно только по реальным результатам, которых уже достигли другие люди.

Чтобы убедить вас в эффективности реабилитации в «Версио», на официальном сайте центра был создан специальный раздел, в котором изложены реальные истории людей и отзывы их лечения наркомании в «Версио». Каждая история по-своему уникальна, но их объединяет то, что каждый человек, согласившийся на интервью, с помощью психологов центра смог вернуться к полноценной трезвой жизни. В «Версио» искренне надеются, что такие реальные истории станут своего рода мотивацией и убедят вас в том, что избавиться от зависимости действительно возможно.

Как стать пациентом «Версио»?

Чтобы пройти лечение наркомании в Екатеринбурге  в центре «Версио», вам достаточно просто обратиться в центр напрямую или проконсультироваться у операторов горячей линии. Они подскажут, как лучше поступить в центр и, при необходимости, запишут вас на первичную консультацию.

Важно, что все филиалы реабилитационного центра находятся за городом. Такое расположение выбрано с определенной целью. Во-первых, находясь вдалеке от городской суеты, человек быстрее восстанавливает физическое и психологическое здоровье. Во-вторых, такое расположение позволяет изолировать резидентов от привычного окружения и исключает соблазны выпить спиртное, принять наркотики или поиграть в азартные игры. Подобная здоровая среда позволяет создать свой собственный уникальный микромир со здоровой дружественной атмосферой, в которой резиденты учатся самоанализу и общению в социуме.

Что еще лечат в «Версио»?

Традиционно помощь психолога требуется в том случае, если человек страдает от алкогольной или наркотической зависимости. Но эти болезни – далеко не единственная проблема современного общества. В последнее время все большую популярность приобрело лечение игромании, так как многие люди предпочитают абстрагироваться от бытовых проблем с помощью азартных или компьютерных игр.

В «Версио» оказывают помощь людям и с таким типом зависимости. Единственная разница в лечение алкоголизма/наркомании и игромании в том, что резидентам с последним типом зависимости не требуется детоксикация, поскольку игромания является сугубо психологическим расстройством.

Вне зависимости от типа болезни, обращаясь в «Версио» вы будете уверены в том, что вам окажут квалифицированную медицинскую и психологическую помощь, а трезвая полноценная жизнь станет по-настоящему реальной.

Алексей употреблял спайс, марихуану, гашиш, амфетамин и лирику.
Его знакомство с наркотическими веществами началось со спайсов, с марихуаны, гашиша. В дальнейшем были единичные случаи употребления кокаина, амфетаминов, препарата «Лирика». Алексей не скрывал, что употреблял эти вещества хаотично, экспериментируя. По сути, это мультинаркоманский подход, который не доводит до хорошего. Так случилось и с этим парнем.
Подробней
Андрей употреблял марихуану, амфетамины и кокаин
Случай Андрея лишний раз подтвердил постулат о том, что химическая зависимость не помогает творчеству. Он музыкант, стремящийся к большому творческому будущему. Он сознается, что наркотики не давали ему развиться в этом плане. А сегодня, в трезвой фазе он чувствует, что напишет немало музыкальных произведений.
Подробней
Олег употреблял наркотики
28-летний москвич Олег попал в реабилитационный центр «Жаворонки» в острой фазе наркотической зависимости по настоянию родственников. Сегодня он уже три месяца живет трезвой жизнью.
Подробней
Сергей употреблял дезоморфин и метадон
Свою историю рассказывает 22-летний Сергей, который употребляет наркотики уже более 7 лет. По словам молодого человека, он, как и многие молодые люди, начал употребление с так называемых легких наркотиков, но уже на этом этапе у парня сформировалась стойкая зависимость. Сергей рассказывает, что в течение нескольких лет он употреблял марихуану или гашиш ежедневно, так без этого жизнь казалась ему неполноценной. Уже тогда молодой человек заметил негативные последствия употребления: у него ухудшилась память, появились финансовые проблемы и молодое человек не мог думать ни о чем, кроме наркотиков.
Подробней

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги
Дмитрий Козлов
Главный психолог
Ольга Коротина
Автор реабилитационной программы
Эдуард Лиепа
Руководитель программы
Андрей Ильин
Медицинский психолог
Наталья Закова
Медицинский психолог