Лечение наркомании в Пятигорске

Лечение наркомании в Пятигорске

Реабилитационный центр  «Версио» предлагает профессиональное психологическое восстановление наркоманов.

К сожалению, мер предпринимаемых общественными и государственными структурами для обуздания наркотической волны на юге страны недостаточно. Количество наших земляков, так или иначе вовлеченных в процесс незаконного трафика наркотиков, не уменьшается. Впутаны в дела наркомафии и жители Кавминвод. Неудивительно, что услуги лечения наркомании в Пятигорске остаются востребованы у сотен родственников и близких наркозависимых.

Лечение наркомании в реабилитационном центре. Наши преимущества

Проводимая профессионалами в области аддиктологии реабилитация наркозависимых в стенах нашего центра имеет ряд достоинств и особенностей:

Процедура душевного восстановления наших подопечных проходит в несколько этапов. Среди них интервенция, меры по очищению организма от остатков наркотиков и шлаков, длительный курс реабилитации по отлично зарекомендовавшей себя программе «Двенадцать шагов», ресоциализация и последующая постреабилитационная поддержка. К решению проблемы употребления запрещенных веществ мы подходим комплексно. И только такая тактика гарантирует развитие длительной, стойкой ремиссии и вхождения в спокойную жизнь без наркотических кошмаров и связанных с ними проблем.

Привлекаем к процессу реабилитации профессиональных специалистов. Их знания и опыт помогают использовать на практике новейшие разработки российских и зарубежных аддиктологов, психологов, психотерапевтов. Поддержка компетентных специалистов помогает браться за решение даже самых сложных случаев, когда стаж употребления исчисляется годами, а текущее состояние отягощается хроническими соматическими недугами. Конечно, должны предупредить сразу, что мы не сможем восстановить здоровье человека на 100%, если он регулярно, на протяжении долгих лет употреблял тяжелые наркотики. Это невозможно. Но сделать его жизнь чище и легче мы беремся всегда, тем более что у нас для этого есть все возможности.

В обязательном порядке проводим детоксикационные меры. Инфузионная терапия с применением питательных растворов и лекарств помогает не только избавить организм наркомана от остатков наркотических веществ. Она позволяет компенсировать дефицит витаминов, минералов, белков, снизить артериальное давление, облегчить работу почек и печени, дать расслабиться нервной системе, ввести в состояние спокойного сна для восстановления полноценной работы всех функций организма.

Размещаем резидентов программы реабилитации в комфортабельных коттеджах с ухоженной придомовой территорией. Находясь длительный период в терапевтическом сообществе, реабилитанты оказываются оторванными от круга соупотребителей и поставщиков наркотиков. Полноценные бытовые условия помогают им полностью сосредотачиваться на процессе лечения и восстановления. Немалую роль в этом процессе играет полноценное питание. Сбалансированный рацион позволяет людям восстанавливать дефицит основных нутриентов, который развивался у них в процессе длительного употребления психотропных веществ.

Привлекаем к работе по восстановлению личности не только психологов и психотерапевтов. Активно используем авторитет близких и родственников в процессе интервенции. Это слово в психологии обозначает особую психологическую практику вторжения в зону комфорта наркомана. Вывод из нее означает отказ от употребления и начало лечения. Но на него далеко не каждый наркоман сразу соглашается. Убедить его в целесообразности принятия такого решения могут авторитетные, уважаемые им люди. Нередко среди родственников они находятся. Получив подробные инструкции или работая в паре с психологом нашего центра, они убеждают его в необходимости покончить с употреблением и начать восстанавливаться.

 Звоните и не думайте, что все само пройдет или он самостоятельно бросит употреблять. Он может это обещать, но не выйдет из своей зоны комфорта. Давайте его вместе оттуда выведем и поможем начать лечение. Только тогда в вашу жизнь смогут вернуться спокойствие и уверенность в том, что любимый, дорогой вам человек войдет в чистое существование без веществ.

Лечение наркомании в Пятигорске в центре. Мы не применяем трудотерапию

В отличие от некоторых других учреждений, оказывающих услуги реабилитации наркоманов, мы принципиально не используем физический труд подопечных в качестве оплаты  своих услуг. Мы считаем что люди, которым физически и  психологически трудно должны посвящать все время изоляции в нашем пансионате процессу лечения, а не тому, что они будут работать на нас и на свое обеспечение.

Да, период ресоциализации, когда мы прикладываем все усилия для упрощения возращения человека в общество, может быть связан с трудовой активностью. Но она посильна и начинается на последнем этапе нашей программы восстановления. Происходит это, когда попавшие к нам наркоманы восстанавливают свои физические силы, а их психология настроена на здоровый лад, им хочется жить по-новому и они готовы не возвращаться в наркотический омут.

Не хотелось бы делать антирекламу подвязавшимся на рынке оказания реабилитационных услуг учреждениям, но в некоторых случаях они могут использовать реабилитантов  как дешевую рабочую силу. В нашей практике  мы встречались с клиентами таких учреждений. Отзывы об их работе, мягко говоря, отрицательные, а пользы от пребывания в них мало. Помните об этом, если вам будут предлагать взять на реабилитацию вашего близкого, родного человека, а взамен денежного вознаграждения от родственников (или вместе с ним) будут привлекать его к труду на благо учредителей такого заведения.

Мы готовы взяться за помощь даже в самых трудных случаях, когда зависимость сочетанная и отягощенная хроническими заболеваниями. Главное, что родственники и близкие наркомана должны нам доверять. Только тогда процесс достижения стойкой и длительной ремиссии будет по-настоящему результативным.

Лечение наркомании в Пятигорске. Помощь волонтеров как мощное подспорье в нашем полезном деле

Еще одной, дополнительной особенностью проведения реабилитационных курсов для наркоманов в нашем центре является помощь волонтеров. Сейчас речь идет не о добровольных помощниках со стороны. Это не студенты профильных вузов или люди, чувствующие необходимость посвящать свое свободное время попавшим в зависимость от запрещенных веществ. Речь о других волонтерах. Эти люди сами в недавнем прошлом оказались на порогах наших пансионатов по причине пагубного пристрастия к наркотикам или алкоголю (иногда и к тому и другому одновременно).

Сегодня они прошли программу восстановления, избавившись от пагубной тяги и чувствуя в себе силы жить чисто. Они помогают сформировать установки на такую жизнь и у наших подопечных. Их помощь бесценна, поскольку она идет от самого сердца. Их никто не заставляет и не вынуждает этим заниматься. Благодаря их поддержке, вовремя данным советам и умению выслушать зависимого, нам намного проще организовать работу центра. Они готовы поддержать морально и вербально. Ведь зачастую наркоманам и алкоголикам нужно выговориться, поделиться с кем-то своими проблемами. И они им в этом помогают.

Не знаете к кому и как обращаться с проблемой наркомании своего близкого, родного человека? Позвоните в наш центр. Обязательно придем на выручку. Профессиональная команда кураторов и медиков помогает остановить наркотическое пике и начать поэтапную терапию тяги к запрещенным веществам.

Достоинства восстановления наркомана в социально-реабилитационном центре

На самом деле их много. Постараемся выделить основные.

Анонимность лечения. Мы прекрасно знаем, насколько важен для наркоманов фактор конфиденциальности. Они не хотят огласки своего состояния и тем более факта помещения на лечение. В отличие от государственных наркологических учреждений не ставим наших подопечных на учет и не сообщаем об их пагубном пристрастии в надзорные органы по месту жительства. Любой лечащийся у нас может сохранять свою личность инкогнито на протяжении всего времени пребывания в пансионате.

Изоляция от общества. Да, как бы это странно не звучало, но процесс реабилитации ведется в условиях отрыва от социума. Это позволяет удалить человека физически от контактов с соупотребителями и людьми, торгующими наркотиками. В некоторых случаях, требующих обязательного отрыва от круга общения человека, можем организовать его лечение в другом регионе, передав его партнерам из региональных клиник. Иногда это единственно верное решение для спасения жизни человека. Не стоит думать, что предлагаемая нами изоляция сводится к банальному лишению человека права передвигаться, общаться, видится с родными. Нет, это не так. Конечно, мы ограничиваем его в перемещение территорией нашего пансионата. Но на ней, как и в самом пансионате, созданы все условия для полноценного пребывания. Здесь десятки зависимых посвящают свое время делу личного душевного восстановления.

Процесс реабилитации проходит в условиях терапевтического сообщества. Зависимый находится в среде таких как он, и окружен участием и заботой волонтеров и кураторов. Эти люди всецело помогают ему пройти все этапы программы душевного восстановления и предотвращают тем самым риски вновь оказаться на наркотическом дне.

Обращайтесь и мы всегда поможем, как помогли тысячам попавших в плен наркотиков и алкоголя. Не ждите пока состояние вашего близкого, родного человека станет критическим. Из него возвращать к реальности намного труднее.

 Ждем ваших звонков и всегда готовы протянуть руку помощи.

 

Алексей употреблял спайс, марихуану, гашиш, амфетамин и лирику.
Его знакомство с наркотическими веществами началось со спайсов, с марихуаны, гашиша. В дальнейшем были единичные случаи употребления кокаина, амфетаминов, препарата «Лирика». Алексей не скрывал, что употреблял эти вещества хаотично, экспериментируя. По сути, это мультинаркоманский подход, который не доводит до хорошего. Так случилось и с этим парнем.
Подробней
Андрей употреблял марихуану, амфетамины и кокаин
Случай Андрея лишний раз подтвердил постулат о том, что химическая зависимость не помогает творчеству. Он музыкант, стремящийся к большому творческому будущему. Он сознается, что наркотики не давали ему развиться в этом плане. А сегодня, в трезвой фазе он чувствует, что напишет немало музыкальных произведений.
Подробней
Олег употреблял наркотики
28-летний москвич Олег попал в реабилитационный центр «Жаворонки» в острой фазе наркотической зависимости по настоянию родственников. Сегодня он уже три месяца живет трезвой жизнью.
Подробней
Сергей употреблял дезоморфин и метадон
Свою историю рассказывает 22-летний Сергей, который употребляет наркотики уже более 7 лет. По словам молодого человека, он, как и многие молодые люди, начал употребление с так называемых легких наркотиков, но уже на этом этапе у парня сформировалась стойкая зависимость. Сергей рассказывает, что в течение нескольких лет он употреблял марихуану или гашиш ежедневно, так без этого жизнь казалась ему неполноценной. Уже тогда молодой человек заметил негативные последствия употребления: у него ухудшилась память, появились финансовые проблемы и молодое человек не мог думать ни о чем, кроме наркотиков.
Подробней

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги
Дмитрий Козлов
Главный психолог
Ольга Коротина
Автор реабилитационной программы
Эдуард Лиепа
Руководитель программы
Андрей Ильин
Медицинский психолог
Наталья Закова
Медицинский психолог