Наркологическая клиника в Таиланде

Наркологическая клиника в Таиланде

Наркомания – одна из самых серьезных проблем современного общества. Проблема не только в том, что употребление наркотических препаратов формирует стойкую зависимость, но и в том, что поведение больного человека становится неадекватным, и от этого страдают члены семьи и другие люди, окружающие наркомана. Избавиться от наркотической зависимости самостоятельно невозможно, так как этот процесс требует не только медикаментозного, но и психологического лечения.

Когда следует начинать лечение?

 

На современном рынке наркотических веществ представлены очень опасные препараты, которые вызывают зависимость буквально с первой дозы. Но чаще всего на формирование пристрастия к наркотикам уходит определенное время.

К сожалению, близкие люди наркозависимых часто сознаются в том, что они изначально недооценили степень проблемы и считали, что смогут помочь человеку самостоятельно. Важно понимать, что сделать это без посторонней помощи невозможно. Во-первых, организм человека следует очистить от токсинов. Во-вторых, выработать индивидуальную стратегию психологической помощи, которая поможет пациенту самостоятельно отказаться от наркотиков и установить новые жизненные цели и стремления.

Справиться с этими задачами смогут только специалисты. Дело в том, что препараты для выведения остатков наркотиков подбираются строго индивидуально, с учетом продолжительности зависимости и состояния здоровья пациента. Кроме того, члены семьи просто не смогут оказать близкому человеку нужную психологическую поддержку. Дело не только в недостатке опыта, но и в том, что к моменту осознания необходимости лечения большинство членов семьи так или иначе пострадали от действий зависимого, и часто испытывают злость и обиду.

Наркологи и психологи реабилитационных центров смогут разработать индивидуальный план лечения и помогут человеку раз и навсегда избавиться от зависимости. При этом важно учитывать, что в большинстве случаев лучше выбирать клиники, находящиеся в отдалении от места жительства пациента. Это объясняется просто: чем дальше человек от привычной ему среды, тем быстрее и эффективнее окажется реабилитация. Особенно высокий процент положительных результатов показывают клиники и реабилитационные центры, расположенные в Таиланде.

Почему именно Таиланд?

 

 

Сложность лечения наркотической зависимости не только в том, что организм больного нужно очистить от токсинов и убедить человека лечиться в принципе, но и в том, что его необходимо полностью изолировать от привычной среды. С этой целью успешно справляется наркологическая клиника в Таиланде.

Основная задача клиники – не только восстановить психологическое и физическое здоровье пациентов, но и создать условия жизни, несовместимые с приемом наркотиков. Преимущество реабилитационного центра в Таиланде в том, что человек попадает в абсолютно новую среду и уходит от привычного окружения. Это очень важно, так как старые знакомства с другими зависимыми сводят к нулю все усилия избавиться от наркотиков самостоятельно.

Кроме того, в клинике используют самые современные методики лечения наркомании, а со всеми пациентами работают профессиональные психологи, которые помогают установить причину возникновения зависимости и дают пациентам возможность обрести новый смысл жизни.

Почему стоит воспользоваться услугами клиники?

Родственники, которые столкнулись с необходимостью избавить близкого человека от наркотической зависимости, часто не замечают начало проблемы. А поскольку привыкание к наркотикам формируется очень быстро, понять, что близкому человеку нужна помощь, удается только после того, как пристрастие к наркотикам становится по-настоящему заметным.

Когда в семье начинаются финансовые и другие проблемы, связанные с употреблением наркотиков одним из близких, родные начинают искать специалистов, которые могут помочь справиться с проблемой. При этом денежный вопрос для большинства не играет ключевой роли – главное, спасти любимого человека.

Клиника в Таиланде для наркозависимых станет лучшим выходом из ситуации по нескольким причинам:

  • Клиника находится на живописных островах вдали от шумных городов. Такие условия повышают эффективность терапии и дают пациентам возможность пересмотреть свои жизненные приоритеты.
  • Удаленность Таиланда от нашей страны позволяет зависимому раз и навсегда оторваться от привычного окружения, в котором употребление наркотиков считается нормальным или, по крайней мере, приемлемым.
  • Комплекс методик, которые используются в клинике для реабилитации, не дают пациентам скучать и унывать. Именно депрессия и нереализованность часто становятся причинами, по которым человек начинает искать новые ощущения и начинает принимать наркотики.

Преимущество лечения наркомании в Таиланде еще и в том, что график реабилитации подбирается индивидуально, в зависимости от возраста, предпочтений и степени зависимости пациента. Кроме психологического лечения, в центре используют тайские технологии, которые помогают не только устранить зависимость, но и восстановить физическое и психологическое здоровье.

Как происходит реабилитация

 Наркологическая клиника в Таиланде разработала собственную уникальную программу реабилитации, которая основана на формировании стойкого психологического неприятия наркотиков.

Первым шагом к полноценной жизни должна стать медикаментозная терапия. С помощью специальных лекарств из организма человека выводятся остатки наркотических веществ, пациент становится более восприимчивым и добровольно соглашается на продолжение терапии в Таиланде.

Уникальность реабилитации от наркомании в Таиланде в том, что специалисты клиники создают условия, при которых пациент самостоятельно формирует желание отказаться от наркотиков. Данная программа получила название «12 шагов». Для преодоления каждого этапа не отводится четкое количество времени: человек должен самостоятельно осознать свои ошибки и сформировать желание исправить их.

На первом этапе задача человека сводится к признанию факта бессилия перед наркотиками и того, что именно эти вещества полностью управляют всеми его действиями. Следующие два шага направлены на поиск более сильного фактора, который может стать смыслом жизни, заменив наркотики, и формирование четкого желания жить без влияния психотропных веществ.

Дальнейшие шаги носят преимущественно психологический характер. Психологи, которые работают в клинике в Таиланде, помогут человеку объективно проанализировать свою личность, определить и принять свои слабые стороны и морально подготовиться к избавлению от зависимости. Уже на данном этапе могут начаться сложности, так как большинству наркоманов сложно преодолеть психологическую зависимость от наркотиков. Как правило, именно этот шаг занимает больше всего времени, но, с помощью квалифицированных специалистов клиники и современных методик зависимым удается преодолеть подобные сложности.

На завершающем этапе человеку необходимо составить список людей, которым он нанес вред за время своего пристрастия к наркотическим веществам, и сделать все возможное для возмещения ущерба. Кроме того, на завершающем этапе реабилитации зависимый добровольно учится анализировать свои поступки, чтобы избегать ошибок в дальнейшем. И, конечно, в конце лечения пациент получает возможность поделиться приобретенным опытом с людьми, которые также нуждаются в реабилитации.

Какие технологии используются?

Традиционным методом лечения наркотической зависимости считается сочетание медикаментозного и психологического лечения. Другими словами, с помощью специальных препаратов из организма человека выводят остатки наркотиков, а психологи помогают сформировать неприятие психотропных веществ. К сожалению, такой подход не всегда бывает эффективным, поэтому в реабилитационной клинике в Таиланде используют комплексный подход, который включает как традиционные, так и нетрадиционные методы лечения.

Основная цель клиники – дать пациентам возможность оценить вкус жизни без наркотиков и самостоятельно сформировать цели и желания. Для этого в центре используется сразу несколько способов и методик:

  1. Аюрведа – нетрадиционная медицина, эффективность которой в восстановлении здоровья была доказана многими исследованиями. Во время аюрведических сеансов человек не только расслабляется, но и получает необходимую жизненную силу и энергию для борьбы с зависимостью.
  2. Правильное питание также играет важную роль в избавлении от зависимости. В клинике используется как традиционная, так и тайская кухня, что позволяет пациентам не только получать необходимые питательные вещества, но и испытывать положительные эмоции от гастрономических экспериментов.
  3. Несколько альтернативных методов терапии, в частности SPA-процедуры, контактный зоопарк, Art и Travel-терапия. Каждый из этих методов направлен на восстановление физического и психологического здоровья. К примеру, SPA-процедуры помогают расслабиться и восстановить психологический баланс. Контактный зоопарк, или ZOO-терапия считается новым, но достаточно успешным методом устранения зависимости, так как близкое общение с животными благотворно сказывается на психологическом здоровье пациента. Аналогичное действие оказывают Art и Travel-терапия. Каждый из этих методов направлен на получение новых положительных эмоций и духовное очищение.

Кроме того, в клинике пациенты могут изучать английский и заниматься спортом. Все это позволяет забыть о привычном окружении, связанном с наркотиками, и самостоятельно обрести смысл новой жизни.

Сколько стоит лечение наркозависимости в Таиланде

Четких тарифов лечения от наркотической зависимости в Таиланде нет. Окончательная стоимость формируется под воздействием многих факторов. Во-первых, учитывается продолжительность реабилитации. Во-вторых, в расчет принимают условия размещения пациента и спектр процедур и методик, которые будут использоваться во время лечения.

Стоит отметить, что лечение наркозависимости в Таиланде стоит дороже услуг аналогичных центров в России. Однако такая цена полностью оправдана высокой результативностью подобной терапии. Использование комплекса традиционных и нетрадиционных методик, квалифицированные психологи, красивая природа и чистый воздух помогают пациентам быстро забыть о пагубном пристрастии и вернуться к нормальной жизни.

Если родной человек нуждается в лечении от наркомании и профессиональной реабилитации, подарите ему уникальную возможность посещения нашего центра в Таиланде. Здесь душа, сознание и тело возрождаются и возвращаются к здоровой жизни!

Ждем ваших звонков по номеру: 8-800-100-93-01!

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги