Наркологическая клиника Москва

Наркологическая клиника Москва

Борьба с химической зависимостью считается сложным процессом, который длится долго и отнимает немало усилий и нервов. Без квалифицированной помощи опытных профессионалов справиться с ситуацией невозможно! Частное учреждение – идеальный вариант избавления от наркотической и алкогольной зависимости. Здесь помогут справиться с любым заболеванием. Постоянно с больным рядом будут находиться специалисты.

Наша наркологическая клиника «Версио» в Москве гарантирует 100% результат лечения, а главное – его анонимность! Спешите записаться на прием к специалисту, чтобы получить первую бесплатную консультацию.

Если вы узнали, что ваш близкий – наркоман, нельзя опускать руки и допускать мысли, что с зависимостью можно справиться дома самостоятельно. Это не только не принесет результата, но и окажется очень опасным для жизни человека! Наркоманы часто уговаривают родственников на терапию народными средствами, однако это совсем несерьезно, и надеяться на положительный результат, по крайней мере наивно. Начинать анонимное лечение наркомании может лишь квалифицированный персонал, поскольку зависимые должны быть под постоянным наблюдением.

Почему человек становится наркоманом

Головной мозг человека не приспособлен постоянно функционировать в напряженном состоянии и требует отдыха. К сожалению, вместо интересных развлечений и занятий люди стали выбирать вещества, действующие на нервную систему расслабляющим образом.

Эволюция общества и стремительный рост количества запрещенных соблазнов привели к тому, что в нашей стране появилось понятие детского алкоголизма и наркомании. Сегодня социум утопает в эпидемии зависимостей и патологических влечений. Этому способствует плохой уровень духовного и культурного развития, а также невозможность полностью прекратить развитие наркобизнеса.

Никто теперь не застрахован от этого заболевания, потому как потенциально все способны пристраститься к наркомании. Этот тип зависимости особо опасен. Он проявляется расстройствами в поведении и психике, соматическими неврологическими реакциями. Погружаясь в иллюзорный мир наркотиков, сначала личность получает все, чего ей не хватает в реальности. Большой стаж наркомана уменьшает шансы на выздоровление, поэтому реагировать и бить тревогу необходимо как можно раньше!

Наш подход к терапии

Наша наркологическая клиника в Москве занимается комплексным лечением зависимых. Оно выстраивается на основе программы «12 шагов», которая постепенно выводит личность из состояния зависимости и освобождает от заболевания. Эффективность подхода подтверждается статистикой успешных случаев выздоровления и профессиональным персоналом. Он помогает пациенту поменять отношение не только к себе, но и к окружающим, переосмыслить свои стандарты, получить желание вернуться к трезвому образу жизни.

Использование программы двенадцати шагов направлено на:

  • обучение человека честному взгляду на свою жизнь;
  • получение навыков ответственности за собственные поступки без вреда окружающим и себе;
  • получение возможности начать новую трезвую жизнь и доносить до других больных, что они на верном пути.

Терапия зависимости осуществляется уникальными методиками, совмещающими лучшие принципы физиотерапии, психологии, биосоциодуховных подходов и применение новых аппаратов для диагностики сопутствующих заболеваний. Комплексное действие на пациента дает возможность добиваться отличных результатов. Основатели Центра Эдуард Лиепа и Дмитрий Козлов тщательно подошли к подбору персонала. Здесь работают только профессионалы с высокой квалификацией. Их огромный опыт позволяет с успехом справляться со сложнейшими случаями.

Для каждого больного здесь разрабатывают персональный план лечения зависимости с учетом возраста, анамнеза, настоящего состояния и особенностей течения недуга. Мы применяем безопасные современные медикаменты, поскольку внимательно следим за фармацевтическими разработками и участвуем в конференциях.

У нас гарантируется комфортное проживание. Дружелюбная и уютная обстановка, внимание персонала и профессионализм врачей позволяют больным почувствовать заботу и поддержку, ускоряющие выздоровление.

Специалисты нашего Центра

Штат Центра «Версио» – это высококвалифицированные специалисты, за плечами которых огромный опыт взаимодействия с многочисленными разновидностями зависимостей. Многие из них обладают учеными степенями и разработали собственные методики лечения. Наши эксперты постоянно совершенствуют знания и навыки, следят за инновациями в области способов терапии наркозависимости и новых медпрепаратов.

Каждый наш специалист обладает узкопрофильной специализацией, а это позволяет владеть глубокими познаниями и оригинальными техниками восстановительных мероприятий.

Основные стадии лечения наркоманов

Наша загородная наркологическая клиника оказывает помощь, основываясь на уникальных лечебных методах. Восстановительная программа призвана вернуть человека в общество здоровым, трезвым, с чистыми помыслами и правильными жизненными задачами.

  1. Детоксикация. Этот этап дает возможность эффективно прочистить организм от остатков наркотика. Дезинтоксикация обязательна, потому как организм хранит токсины в жировом слое, а они отрицательно влияют на человека в течение многих лет даже после прекращения потребления ПАВ. Процесс детоксикации требуется для минимизации симптоматики «ломки» у больного. Он подбирается врачами-наркологами после обследования и определения уровня отравления. Профессиональный нарколог определяет схему лекарственной детоксикации, включающую в себя использование спецрастворов для внутривенного введения, витаминных комплексов, препаратов-абсорбентов. Детоксикация – наиболее мягкий вывод из абстиненции. Она обеспечивает стабилизацию сна, работу вегетативной, нервной и сердечно-сосудистой систем.
  2. Восстановление. На протяжении этого этапа врачи помогают восстановить состояние нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой системы и иммунитета. Они применяют лекарственные препараты вместе с физиотерапией, психологическими консультациями. Курс состоит из лечения сопутствующих болезней, а приведение нервной системы в порядок устраняет патологическое влечение к психоактивным веществам. Использующиеся медикаменты никогда не вызывают привыкания и не разрушают и без того слабый организм пациента.
  3. Реабилитация. Ключевое внимание на данном этапе уделяется персональной работе психолога с больным. Он использует способы психотерапии и психодиагностики, а также интенсивно работает с родственниками и окружением наркомана. На этой стадии человеку помогают сформировать правильные цели, добиться стабильности эмоций и укрепить волю. Так, личность мотивируют на трезвую жизнь. Реабилитация в нашей клинике включает общение с остальными выздоравливающими терапевтического общества, консультантами по химической зависимости и психологами.
  4. Ресоциализация и адаптация в социуме. Этап реабилитации и социализации позволяет наладить здоровые отношения с окружающими и семьей. Многолетний опыт специалистов позволил сделать вывод, что основной причиной возникновения наркозависимости становится нереализованность потенциала. Тот, кто не смог вовремя направить энергию в нужное русло, со временем начинает страдать от психических расстройств. Именно они ведут к деструктивному образу жизни и появлению зависимости. Наш Центр направлен на успешное возвращение личности в общество и ее социализацию.

После реабилитационного курса лечения алкогольной зависимости и наркомании пациент получает на руки результаты всех обследований и рекомендации по предотвращению срывов. Для каждого выздоровевшего составляется персональная контрольная программа.

Особенности терапии в «Версио»

Мы предоставляем широкий спектр услуг по лечению наркомании. Принудительное лечение запрещено! Именно поэтому мы помогаем мотивировать больного на согласие получить помощь от опытных профессионалов. У нас работают высококвалифицированные сотрудники с достаточным опытом работы, что благотворительно влияет на выздоровление пациента. Наши наркологи способны устранить физическую тягу, а психологи выводят зависимых из депрессивного состояния.

Наш Центр предлагает индивидуальные и групповые консультации, чтобы наркоман смог по-новому взглянуть на жизнь. Часто на групповых беседах присутствуют выздоровевшие наркоманы, рассказывающие об успешной борьбе с проблемой. Мы применяем различные эффективные методики психотерапии, включая психодраму, гештальт-терапию, семейную, арт- и маскотерапию. Уникальные способы воздействия могут поддерживать стойкую ремиссию в ходе лечения.

Клиника применяет только современное оборудование и препараты, которые сумели доказать на практике свою эффективность. В процессе лечения зависимости и созависимости задействуются общепринятые техники рефлексотерапии, наркологии, психотерапии. Их эффективность вне сомнения, потому как авторские методики наших специалистов помогли добиться положительных результатов терапии.

Значимым аспектом считается работа психологов, направленная на отказ от зависимости. По завершении терапии мы контролируем пациентов, чтобы не допустить рецидивов.

Возможности и преимущества лечения в Центре

Наша клиника в Москве обеспечивает пациентам спектр следующих возможностей:

  • соблюдение политики конфиденциальности;
  • оказание услуг мотивации на начало реабилитации;
  • персональный подход к больным;
  • результативная терапия по приемлемой стоимости;
  • в ходе реабилитации применяем проверенные способы взаимодействия с пациентами, исключающие унижения и насилие;
  • предоставление отчета о динамике терапии;
  • компетентность сотрудников и уважение к больным.

Наряду с восстановлением физического здоровья, мы уделяем внимание духовному становлению наркомана. Основной задачей персонала считается возврат радости к жизни и желание рассматривать новые ее возможности и грани. Мы тесно сотрудничаем с семьями больных, чтобы достичь гармонии и доверительных отношений после реабилитации.

Комплексный подход к лечению, возможность получить новую профессию и рабочее место, отличные семейные отношения, пожизненная поддержка специалистами в любом вопросе – вот, что отличает Центр «Версио» от многочисленных клиник страны.

Отзывы довольных пациентов

Что касается выздоровевших наркоманов и их семей, они всегда с благодарностью относятся к нашим специалистам, подарившим им шанс на новую жизнь. В этом несложно убедиться, если почитать их отзывы на сайте клиники. В комментариях особо отмечают высокий профессионализм специалистов, внимательное и доброжелательное отношение к больным, оказание круглосуточной помощи по первой просьбе.

При этом эффективный результат отмечают не только пациенты, завершившие курс лечения, но и их родственники. Они отмечают быструю и легкую адаптацию к новой жизни, стабильное сохранение состояния, восстановление сил и душевного равновесия, избавление от заболевания и устойчивую ремиссию. Даже избавившись от наркозависимости на физическом уровне, человек все равно не способен напрочь забыть о наркотике. Желание употреблять сидит на уровне подсознания и не отпускает личность. Лишь высококвалифицированная профессиональная поддержка психологов способна подарить окончательную свободу от наркотиков.

Делая выбор в пользу реабилитационного Центра «Версио», вы даете шанс своему близкому и себе на здоровую счастливую жизнь. Здесь помогают навсегда избавиться от пагубного пристрастия.


Запомните, что лечение зависимости от наркотических веществ необходимо начинать с осознания проблемы. Действовать следует решительно и быстро, признать существование проблемы и необходимость профессионального лечения. Никогда не откладывайте борьбу с наркозависимостью на потом! Звоните сразу, а мы поможем вам в любое время суток!


«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги