Лечение игромании в Москве

Лечение игромании в Москве

Центр психологической реабилитации «Версио» проводит лечение игромании в Москве. Восстановление осуществляется с применением проверенных, адаптированных программ.

Игровая зависимость с годами встала на один уровень с проблемой наркомании. Несмотря на то, что официально установка одноруких бандитов на неигровой территории запрещена, нечистые на руку дельцы продолжают эксплуатировать их втайне от властей. Главной жертвой зависимости становятся лица с неуравновешенной психикой и жаждущие быстрого обогащения. Для первой категории игроманов процесс добычи денег игрой не так важен. Их увлекает именно игра.

Главнейшей проблемой, с которой сталкиваются родственники и врачи, является нежелание игромана признавать себя больным, находящимся в проблеме. Ситуация схожа с поведением наркоманов и алкоголиков. Принимая во внимание факт того, что алкогольная и наркотическая зависимости являются недугами, можно говорить, что и игромания – болезнь. А значит, ее нужно и можно лечить.

Это действительно болезнь с явными симптомами. Психологическое расстройство хоть и стоит рядом с алкоголизмом и наркоманией, но в корне отличается от них. Игроманы не используют для удовольствия ПАВ. Пристрастие в данном случае не к веществам, а к самому процессу игры. Зависимые получают чувство эйфории в момент игры, когда в их мозге развиваются реакции с выделением морфиноподобных веществ. Азарт, чувство значимости и всемогущества вполне заменяют игроманам реальности жизни. Они в короткие временные промежутки превращают свое пристрастие в острую финансовую проблему. Ее, в первую очередь, ощущают близкие. Буквально за считанные недели азарт помогает оседать в карманах криминальных дельцов целым состояниям. Это приводит семью игромана к банкротству.

Игромания. Болезнь, которую нужно и можно лечить

Как бы далеко не зашли вы, ваш родственник, друг, любимый в болезненной страсти к игре, всегда можно остановиться. Специалисты нашего центра помогут разобраться в каждом конкретном случае. Их компетентность помогает прояснять конкретные механизмы развития игромании, устранять заблуждения и когнитивные искажения. Они всецело помогают вставшему на путь исцеления, понимая, что он труден, но вполне реален. Даже первичное бесплатное консультирование помогает найти новые пути для выхода из трудной жизненной ситуации.

Звоните нам уже сегодня, если проблема игровой зависимости вошла в ваш дом. Мы знаем, как лечить игроманию, воздействуя на ее первопричины. Опыт и применение современных программ психологической реабилитации позволяют добиваться долговременной, пожизненной ремиссии для игроманов. Воспользуйтесь нашими контактными данными. Это ускорит нашу встречу.

 

Причины развития игромании и ее последствия

В основе этой пагубной страсти лежат психологические причины. Есть данные о связи игромании с особыми видами расстройств личности. Предрасполагающими факторами для ее развития являются:

  • Одиночество.
  • Неудовлетворенность.
  • Предрасположенность к психическим недугам.
  • Желание быстрого и нетрудного обогащения.
  • Течение других зависимостей.

Есть научно доказанные факты, того что фактор игры позволяет восполнить недостаток гормона счастья (допамина). Даже его маленькие дозы вызывают эйфорию, похожую на эйфорию от наркотиков и развивают привыкание.

Ученые, разрабатывавшие новые методы лечения зависимости от компьютерных игр, связывают развитие пагубной тяги с нарушениями психического развития. Есть подтвержденные данные, что дети и подростки с аутизмом и синдромом повышенной активности уделяют компьютерным играм больше времени, чем здоровые дети. Проходящих реабелитацию от игромании подростков больше, чем взрослых людей.

Последствия игромании различны. Помимо социальных, среди которых проблемы с милицией и криминалом, домашние ссоры и скандалы, существуют и проблемы со здоровьем. У игроманов нередко развиваются неврозы, депрессии, навязчивости, неврастения. Страдают органы и системы организма. Чаще всего заметны расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта и сердечнососудистой системы. Игроманы страдают холециститами, гастритами, язвенной болезнью, жалуются на боли в сердце и повышенное давление. В случаях, когда лудомания сопровождается другими зависимостями, к проблемам со здоровьем присоединяются характерные заболевания, присущие наркомании или алкоголизму.

Большинство находящихся на реабилитации в нашем центре лечения игромании, начали играть для снятия стресса. Азарт помогал забыться, отключиться от реальности с ее работой, учебой и домашними заботами. Чем дольше они предавались игре, тем больше развивалась зависимость. Большая часть зависимых является людьми, у которых есть проблемы с окружающей их социальной средой. Проблемы на работе, в общении со сверстниками, неудачи в учебе легко забываются у компьютера или за карточным столом. Несостоявшиеся в жизни люди, ищущие быстрый способ обогащения также могут увлекаться играми. Казалось бы, благое желание помочь себе и семье приводит к развитию недуга и необходимости его лечения.

Где лечить игроманию?

Вы до сих пор не знаете, где лечить игроманию в столице? Специализированный реабилитационный центр «Версио» проводит комплексное психологическое восстановление игроманов. Используются только лучшие, адаптированные под российскую действительность программы. Курсы реабилитации осуществляются опытными специалистами в области аддикций, что гарантирует хороший результат. Им является длительная ремиссия.

Отзывы о деятельности нашего центра помогут вам быстрее принять решение о прохождении реабилитации в его стенах.

 

Лечение игромании в Москве, в реабилитационном центре «Версио»

За годы успешной деятельности нами приобретен большой опыт психологической реабилитации игроманов. Среди преимуществ прохождения восстановительного курса именно в нашем центре:

  • Профессиональный индивидуальный подход к каждому случаю. Причины, по которым игромания развивается, могут быть разными. Их важно обозначить и устранить. Особенно важна вовлеченность в процесс терапии самого резидента. Лечение игровой зависимости будет идти с большим трудом, если согласие от больного не будет получено. Важна личная заинтересованность, и мы ее добиваемся.
  • Применение лучших, апробированных методик психотерапии. В деле избавления от игромании не применяются медикаментозные препараты для снятия абстиненции. Это нецелесообразно, поскольку игроманы не испытывают такого синдрома. Главными средствами для лечения этой зависимости являются методы психотерапевтического воздействия. Среди них различные виды поведенческой, групповой, индивидуальной, когнитивной и рациональной психотерапии. Занятия проводятся опытными специалистами, многие из которых являются экспертами в области аддикций.

Кодирование от игровой зависимости. Помогает ли?

Немалое количество психотерапевтических центров и специалистов-индивидуалов в области психологического воздействия практикуют данный способ лечение игромании в Москве. Но далеко не всегда он дает плоды. Практикой выяснено, что абсолютно результативного кодирования от данного вида зависимости не существует. Прошедшие кодировку, рано или поздно (а зачастую, сразу же) возвращаются к удовлетворению своей пагубной тяги.

Также не дает эффекта и терапия гипнозом, несмотря на ее большой пиар. Только длительное, скрупулезное психотерапевтическое воздействие на душу игромана дает свой положительный эффект. Психологическая реабилитация в нашем центре помогает найти первопричины болезненной тяги к игре. Воздействие на них устраняет проблему, помогает достичь долговременной ремиссии, вернуть в общество и семью полноценного человека.

Звоните нам если ваш родственник или вы сами испытываете долговременное губительное пристрастие, и азарт не дает вам спокойно жить. Наш центр всегда готов принять на реабилитацию лиц с игроманией. Мы долгие годы успешно помогаем победить такое пристрастие. Возвращаем в общество здоровых людей без  тяги к игровым автоматам, картам, компьютерным играм.

Звоните уже сегодня. Не откладывайте решение проблемы на завтра. Пока не стало поздно.

Проявления игромании

 В зависимости от того какую сферу жизни игромана затрагивают те или иные симптомы зависимости, их делят на несколько групп.

  Физиологические

  • Истощенная психика за счет постоянного возбуждения в процессе игры.
  • Массовое выделение гормонов стресса, которые негативно влияют на работу внутренних органов.
  • Возникновение стойких очагов возбуждения в мозге.
  • Работа многих органов в форсированном режиме, что приводит к развитию декомпенсации.
  • Внешняя схожесть игроманов в тяжелой стадии зависимости с наркоманами.

Личностные

  • Полная потеря мотивации к социально полезной деятельности, за счет развития зависимости от игры.
  • Пренебрежение к своим обязанностям на работе вплоть до ее потери.
  • Потеря связей с близкими людьми.
  • Потеря жилья и начало криминальной жизни.
  • Игра заменяет все остальные сферы жизнедеятельности.

Психические

  • Уверенность в контроле над ситуацией и в скором выигрыше.
  • Невозможность прекратить играть, даже если проиграно много.
  • Увеличение продолжительности и частоты игры.
  • Эмоциональные всплески в момент игры и апатия вне ее.
  • Раздражительность, если пришлось прервать игру.
  • Увеличении игровой активности, приводящее к проблемам в семье, на работе, в учебном заведении.
  • Частые попытки отыграться.
  • Лживость с целью скрыть траты на игру.
  • Аморальность поведения вплоть до начала краж и последующих криминальных историй.
  • Развитие угнетенности, перепадов настроения, кошмарных сновидений, агрессивности, чувства вины, панических атак и попыток суицида.

Стадии игромании:

  • Выигрыши. Для нее характерно эйфоричное состояние психики. Оно вызвано серией первых выигрышей. В этом состоянии начинающий наркоман грезит о быстром обогащении. Мечты о красивой жизни затягивают. Ставки растут, ресурсы уменьшаются, а зависимость начинает брать в плен.
  • Проигрыши. Повышение ставок ведет к увеличению случаев проигрышей. Для игры требуются больше средств. Игроман берет кредиты, займы, нередко теряет работу, так как тратит все время на игру.
  • Уныние. Для этого состояния характерны попытки раскаяться в своем поведении, потеря семейных отношений, проблемы с родственниками. Нередко игроманы становятся участниками криминальных событий.
  • Безнадежность. Характеризуется асоциализацией, нередко развитием алкоголизма и наркомании, криминалом, попытками самоубийства.

 

 

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги