Лечение алкоголизма в Тюмени

Лечение алкоголизма в Тюмени

Реабилитационные центры «Версио» предлагают пройти комплексное лечение алкоголизма в Тюмени анонимно с достижением стойкой ремиссии пациентам, страдающим алкогольной зависимостью. На начальном этапе восстановления будут проведены тщательные деинтоксикационные меры в наркологических клиниках-партнерах нашего проекта. В дальнейшем пациентов ждет кропотливая работа над формированием новых жизненных установок совместно с другими зависимыми.

Лучшие врачи наркологи, психологи и терапевты нашего центра в Тюмени применяют современные методики избавления от химической зависимости. Ими используются вместе с успешными и прекрасно зарекомендовавшими себя психотерапевтическими практиками и групповыми занятиями:

  • особый распорядок дня;
  • комфортные условия пребывания и питания;
  • умеренные физические нагрузки;
  • водные процедуры.

Результатом работы таких специалистов становится длительная, зачастую пожизненная ремиссия. Пациенты выписываются из стационара только по ее достижению. При желании и необходимости они могут оставаться в расположении на любой срок.

Лечение алкоголизма в Тюмени. Или как работает местный центр «Версио»

Руководствуясь самыми строгими стандартами проведения реабилитации зависимых, мы ежегодно помогаем им избавиться от тех трудных жизненных обстоятельств, в которые они попали. Вместе с лечением химической зависимости проводим и лечение игромании. Применение отлично зарекомендовавших себя способов и методик психологического восстановления помогает нам избавить от губительной тяги сотни игроманов, возвращая их в реальность без онлайн казино, игровых автоматов и ставок на спортивные события.

Особенностями функционирования наших центров по всей России являются:

Мы побеждаем проблему созависимости и убеждаем наркоманов и алкоголиков в необходимости лечения. Мы разрушаем проблему созавимости, постоянно контактируя сближайшими родственниками и окружением. Групповые занятия с представителями окружения резидентов помогают нам быстрее убедить человека, поставившего «блок», что он нуждается в проведении профессионального восстановления с выработкой ремиссии.

Строгая конфиденциальность для каждого выбравшего восстановление. Мы проводим анонимное лечение алкоголиков без постановки на учет и без принуждения . Это важнейший аспект нашей работы. Каждый попавший к нам на реабилитацию может быть уверен,что об этом факте никто не узнает. Сотрудники центров никоим образом не способствуют огласке, сохраняя в тайне имена и фамилии подопечных.

Мы не делаем различий между обратившимися. Являясь профессиональным психологическим учреждением, мы выступаем за полное равноправие обратившихся за помощью. Не делая никаких различий между резидентами по гендерному, социальному или возрастному признаку, мы оказываем помощь всем нуждающимся в ней. Являясь убежденными поборниками трезвости, мы помогаем алкоголикам и наркоманам из разных религиозных конфессий, прекрасно понимая, что стимуляторы не щадят ни христиан, ни мусульман.

Нами врачуются души обратившихся. Применяя программу Двенадцати шагов мы устраняем первопричины заболевания, понимая, что она лежит в плоскости душевных, психологических переживаний пациентов. Благодаря такому подходу удается быстрее избавлять людей отвнутренних установок типа «я не в проблеме», «меня не нужно лечить» и т. д.

Центры «Версио» являются активно функционирующими научными площадками. Мы постоянно проводим на базе своих центров научные конференции, встречи специалистов в области аддикций, семинары, тренинги и учебы. Ведущие специалисты в области психологии и психотерапии проводят групповые занятия с нашими подопечными. Обмен научным опытом самым лучшим образом сказывается на повышении уровня компетентности наших специалистов. Вашему вниманию отзывы о лечении алкоголизма в наших центрах.

Нами созданы комфортные условия пребывания и питания. Немаловажным фактором, способствующим скорейшей выработки ремиссии и длительного нахождения в трезвом состоянии, являются хорошие бытовые условия. Именно в них находятся пациенты наших центров. Учредителями сети «Версио» сделано все возможное для того, чтобы быт резидентов не позволил им задуматься о новом срыве в пучину наркотиков или алкоголя. Вкусная, здоровая пища, комфортабельные номера, залы для индивидуальных и групповых занятий, джакузи и банный комплекс дополняются спортивными площадками на ухоженной, благоустроенной территории центров.

Важно отметить, что в каждомиз наших центров, функционирующих как в России, так и за рубежом, введен строгий распорядок дня. Он позволяет резиденту не замыкаться на себе и своих проблемах, участвовать в жизни таких же, как и он, сопереживать, давать советы, получать взамен поддержку, которая ему так нужна на этапе лечения наркомании анонимно в Тюмени или прощания с алкоголем, развития ремиссии.

Если вы уже не знаете, как быть, если в жизни вашего близкого масса проблем, из которых он уже не выберется без вашей помощи, не ждите! Обращайтесь занашей помощью! Мы помогли многим, поможем и вам!

Помните о том, что процесс выхода из объятий зеленого змея и иных стимуляторов должен проводиться под контролем профессионалов. Для этого нужно вывести остатки веществ из крови пациента. Этот скрупулезный процесс можно осуществить только в условиях стационара наркологической клиники. Мы партнерствуем со многими из них. После этапа деинтоксикации осуществляем процесс психологического лечения наркомании или алкоголизма в Тюмени.


Звоните уже сейчас! Звоните, не раздумывая, если поняли, что без процесса реабилитации ситуацию не остановить или не сдвинуть с мертвой точки! Мы поделимся опытом и окажем всю необходимую помощь.


Насколько важно начать лечить алкоголизм вовремя

Российское общество в целом латентно по отношению к алкоголикам и наркоманам. «Какое нам, в сущности, дело до проблем опустившихся, люмпенов. Тут бы самому не загреметь на социальное дно»… Так думают многие россияне, проходящие мимо подростков, «торчащих на спайсе» илибывших интеллигентов, «сшибающих» на бутылку пива у магазина, чтобы опохмелиться. А ведь эти люди еще каких-то два-три года тому назад были нормальными членами общества. Может быть, даже успешными. Умирающий от заморского зелья пацан был отличником. А вот этот вот бомж, выпрашивающий у вас десять рублей, работал, имел семью и друзей…

Равнодушие окружающих тянет их еще ниже, на самое дно социального положения. Люди живут в пограничной стадии, которая заканчивается трагически. К счастью, могут находиться родственник, друзья, близкие которые помогают остановить этот кошмар. Но нам, как профессионалам приходится труднее, если попавший в центр резидент имеет большой стаж употребления стимуляторов. Поэтому лечение наркомании и алкоголизма стоит начинать как можно раньше! Этому нет альтернативы!

Не ждите, пока зависимый сам захочет лечиться. Даже находясь в самом плачевном состоянии, на грани между жизнью и смертью алкоголики не верят в себя и находят отговорки для близкихродственников «Я не болен, не нужно меня лечить». Такое часто можно от них услышать. Но на самом деле все обстоит не так и все гораздо хуже. Недуг развивается долгими годами и месяцами, убивая душу, калеча тело, превращая человека в существо, ограниченное только одной заботой об очередной дозе спиртного или наркотиков.

Такие проблемы не рассасываются сами. Не стоит на это надеяться. Их нужно решать самостоятельно! А мы поможем в этом! Звоните уже сегодня. Наши врачи обязательно подскажут, как выбрать реабилитационный центр для алкоголиков , дадут советы о том, как вести себя с человеком, находящимся в серьезной фазе зависимости. Мы уже ждем и готовы помочь, как помогаем сотням алкоголиков и наркоманов ежедневно.

Специально для желающих пройти реабилитацию публикуем отзывы о лечении алкоголизма в Тюмени.

Как ведут себя алкоголики на разных стадиях зависимости

Давно практикуя психологическое восстановление от разных форм химической зависимости, мы призываем родных и близких наших потенциальных резидентов не терять бдительности и обращать внимание на проблему, прибегать к нашей профессиональной помощи. Хорошо когда человек хоть сколь-нибудь сведущ в наркологии и понимает, чем чревата ситуация с его другом, родным, коллегой. Хуже когда человек не знает как себя вести, как спасти мужа от алкоголизма или сына от наркомании.

Для этого мы хотим устроить небольшой экскурс и познакомим вас с симптоматикой алкогольной зависимости. Знания о ней не будут лишними и помогут вам обуздать зеленого змия, возвращая любимого человека к трезвому и здоровому существованию.

В классификации стадий алкогольной зависимости выделяют несколько этапов. Именуемый нулевым или бытовым пьянством этап характеризуется подконтрольным употреблением спиртных напитков. Человек в этой стадии имеет волю отказаться от употребления. Выпив слишком много, он реагирует на избыток спиртного рвотным рефлексом. После тяжелой пирушки может вовсе не притрагиваться к горячительным напиткам длительное время.

Как правило, нахождениев данной фазе не вызывает у родных и близких человека каких-либо тревог и опасений. Налицо случайное, спорадическое употребление алкоголя, которое не заканчивается финансовыми и социальными проблемами и не приняло систематического характера. Казалось бы, зачем волноваться. Но зеленый змей коварен… Он уже поймал человека в свои сети.

Подозревать неладное стоит уже на первой стадии. Для этой фазы алкоголизациихарактерно пропадание рвотного рефлекса. Человек уже может пить много. При этом алкоголик не в силах вспомнить того, что было накануне, в состоянии пьяного угара. Алкогольная амнезия берет свое. Если беду не остановить на этой стадии, то алкоголизация набирает обороты и входит во вторую стадию.

Для нее характерны привычка опохмеляться по утрам, возможность нахождения в длительных запоях. Алкоголики могут пить много и при этом не спать. Болезненной нормой для них становится большое количество употребленных спиртных напитков.

Отсутствующее лечения алкоголизма обязательно приводит к развитию третьей фазы. Жизнь в ней является недолгой и заканчивается трагедией. Люди, начинающие в ней существовать, маргинализируются, теряют привычный человеческий облик, не ухаживают за собой. Для них характерны асоциальность, потеря верыв себя, желание пить по любому поводу. Нередко смерть наступает от употребления суррогатного алкоголя. Люди в третьей степени алкоголизации все ниже скатываются по социальной лестнице, попадая в круг алкоголиков, опустившихся личностей. Нередко у них возникают проблемы с законом. Длительная алкогольная интоксикация приводит к развитию крупных проблем с соматическим здоровьем. Если меры по лечению, социализации и восстановлению алкоголика не будут приняты на этой фазе, то вскоре наступает смерть.

Наш центр проводит лечение алкоголизма в Тюмени, приводя пациентов к новым, здоровым психологическим установкам и длительным фазам ремиссии. Любой попадающий к нам имеет полное право на применение к его случаю самых лучших, современных методик купирования зависимостей. Мы возвращаем в общество практически здоровых, трезвых людей, которые не хотят жить по-старому,в дружбе с зеленым змеем или наркотиками. Хотите стать одним из них? Хотите пройти восстановительный курс у лучших специалистов?


Звоните уже сегодня! Горячая, бесплатная и круглосуточная линия функционирует постоянно. Мы ежедневно принимаем сотни звонков из разных уголков России и стран СНГ. Мы ответим и на ваш звонок, не оставив без внимания! Не откладывайте! Завтра уже может произойти трагедия!

Лечение женского алкоголизма | Галина 49 лет, употребляла алкоголь
Свою историю рассказывает 49-летняя Галина, которая в данный момент находится в реабилитационном центре «Версио» о хочет поделиться успехами своего лечения. По словам женщины, она начала пить после потери работы семь лет назад, но, благодаря «Версио» она уже 6 месяцев находится в состоянии трезвости.
Подробней
Отзыв алкоголика о Центре "Версио" | Лечение наркомании | Лечение алкоголизма
Георгию 38 лет, и большую часть жизни он находился в употреблении. Имея семью, детей и хорошую работу, он остался ни с чем из-за того, что не смог побороть свою зависимость самостоятельно. Сейчас Георгий успешно проходит реабилитацию, многое переосмыслил и имеет большие планы на дальнейшую, и в этот раз абсолютно трезвую, жизнь.
Подробней
Дмитрий Употреблял алкоголь | Лечение наркомании | Лечение алкоголизма
Интервью с резидентом "Реабилитационного Центра - Версио"

- Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 31 год. Употреблял алкоголь. В основном употребление с 20 лет, после армии. Последние два года запой.

- Дим, расскажи, как  началось твое употребление? 
Подробней
БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ СЫНА| ОТЗЫВ МАТЕРИ АЛКОГОЛИКА
Это история невероятно сильной женщины и любящей мамы, которая готова на все, чтобы спасти своего сына, страдающего алкоголизмом. Несмотря на то, что муж опустил руки, а сын отказывался признавать свою зависимость, она не побоялась сама сделать первый шаг к выздоровлению сына и обратилась в реабилитационный центр.
Подробней
Филипп употреблял алкоголь
В данном видеоролике речь пойдет о молодом человеке, который употреблял алкоголь более двадцати лет. Филипп был успешным бизнесменом, имел прекрасную семью, но из-за употребления лишился всего этого. Сейчас он прошел курс лечения и хочет начать жить с чистого листа, найти свое призвание и вернуть доверие родных и близких ему людей.
Подробней

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги
Дмитрий Козлов
Главный психолог
Ольга Коротина
Автор реабилитационной программы
Эдуард Лиепа
Руководитель программы
Андрей Ильин
Медицинский психолог
Наталья Закова
Медицинский психолог