Лечение алкоголизма в Ставрополе

Лечение алкоголизма в Ставрополе

На сегодняшний день Алкоголизм – одна из самых актуальных тем, когда именно возникла эта проблема, никто не скажет, много тысяч лет идет борьба с алкоголизмом. Народы всего мира страдают от этого недуга, попадая в психологическую и физиологическую зависимость, на долгие годы своей жизни. Лечение и избавление от алкоголизма в Ставрополе – сложный и трудоемкий процесс, который проходит под руководством психиатра, контролируется опытными психологами, а также общением с людьми, освободившимися от алкогольной зависимости в нашем Центре в Ставрополье. Все они день за днем, 24 часа в сутки, проводят комплексную терапию для лечения больных.

Специализация нашего центра – лечение алкоголизма в Ставрополе, так как в этом городке России большое количество людей с подобным родом зависимости. Кроме того, в Центре реабилитации алкоголизма в Ставрополе работают опытные специалисты, которые готовы помочь не только преодолеть зависимость от алкоголя, но и родственники зависимого будут вовлечены в процесс выздоровления получая необходимые бесплатные консультации от наших профессионалов.

Отзывы наших резидентов прошедшие курс реабилитации в нашем центре

Лечение алкоголизма в Ставрополе

Лечение алкоголизма в Ставрополе — это трудоемкий и длительный процесс, требующий комплексного подхода к лечению. К каждому больному используется индивидуальный подход, разрабатывается схема лечения, она включает в себя введение медицинских препаратов (для очищения организма от токсинов алкоголя) и психологическую реабилитацию (которая в большей степени влияет на результат лечения и помогает больным избавиться от алкоголизма). Лечение алкогольной зависимости не может проходить без поддержки близких и родных людей. Наши центры реабилитации алкоголиков помогают родственникам, как правильно вести себя в такой ситуации, чтобы ускорить процесс выздоровления пациента, оказывают психологическую поддержку, воплощая всю схему лечения.

В больших и малых городах России алкоголизм – очень серьезная проблема. Лечение и реабилитацию пациенты проходят не только в Ставрополе, есть много центров реабилитации в России. Преимущество центров, расположенных на природе способствует скорейшему излечению и обретению новой жизни, стремлению наполнять ее смыслом, ставить цели перед собой и получать удовольствие от достигнутых результатов.

Лечения алкозависимости в Ставрополе помогает человеку подавить психологическое давление привычной среды, и оказывает благоприятное влияние для психологического отказа от алкоголя.

Наш центр оказывает поддержку всем пациентам из других регионов России. А также поможем в транспортировке пациента в клинику.

Условия пребывания в реабилитационном центре

Лечение алкоголизма в Ставрополе – цена

Для того чтобы узнать стоимость лечения алкогольной зависимости в нашем реабилитационном центре в Ставрополе необходимо позвонить по телефону, и наши специалисты рассчитают примерную стоимость лечения алкогольной зависимости индивидуально, по вашим данным: особенностей пациента, степени алкогольной зависимости и готовности сотрудничать с врачами и психологами, вам предложат удобное время для консультации. Наш центр всегда оказывает помощь пациентам с ограниченными финансовыми возможностями, консультирует и оказывает содействие в госпитализации пациента в государственные реабилитационные центры.

Лечение в Ставрополе в плане цены значительно отличается от лечения в Москве в нашем филиале. Поэтому чтобы узнать стоимость нужно обратиться за информацией к нашим специалистам по телефону и получить консультацию.

Экстренная помощь алкоголикам в Ставрополе

Лечение алкозависимых людей, это длительный процесс. Очень часто человек сам пытается выйти из сложившейся ситуации, но зачастую алкоголик только теряет время на попытки самостоятельно избавиться от алкогольной зависимости, сам он неспособен адекватно оценивать ситуацию и контролировать прием необходимых лекарств. Поведение зависимого человека может быть опасным для окружающих его людей, часто такие люди требуют незамедлительной помощи. Чтобы избежать утраченного времени и не потерять родного человека, родным и близким людям необходимо обращаться за помощью к специалистам.

В нашем реабилитационном центре в Ставрополе оказывают услугу экстренной помощи. По вашему вызову приедет врач-нарколог, который осмотрит пациента, объективно оценит его состояние алкогольного опьянения, примет все необходимые меры для устранения алкоголя из организма, и приведет его в чувства. После этого разъяснит родственникам и поможет понять зависимому человеку о скорейшей необходимости обратиться в центр реабилитации и начать лечение.

Психологическая реабилитация – основной этап лечения

После медикаментозного лечения алкогольной зависимости, необходим основной этап лечения – психологическая и социальная реабилитация, без этой помощи невозможно избавиться от алкогольной зависимости. Для снятия «постабстинентного синдрома» зависимому человеку не справится без помощи специалистов, ведь со временем организм привыкает к состоянию трезвости, а психологические и социальные проблемы которые приводили к употреблению спиртного сами не решаются.

Обращаясь за помощью для лечения алкозависимости в Ставрополе в один из наших реабилитационных центров, вы получите квалифицированную помощь, потому что:

  • Наши Центры реабилитации – это учреждения закрытого типа, где созданы все условия, которые необходимы нашим пациентам, на весь период реабилитации. для возврата пациентов к нормальной жизни.
  • Наш реабилитационный центр – это полный пансион для пациентов, с полноценным питанием. По своему желанию они могут заниматься спортом, своим любимым хобби, общаться, научиться чему-то новому для себя или научить других. Все это помогает облегчить период реабилитации. Большая часть времени отводиться для работы, со специалистами, которые установят причину и помогут навсегда избавиться от алкогольной зависимости.
  • Наши специалисты помогают пациентам справляться со всеми симптомами постабстинентного синдрома, учат понимать жизнь «здесь и сейчас» восстанавливая их психологическое состояние, помогают справиться с тяжелым физическим и эмоциональным состоянием возвращая их к нормальной полноценной жизни в обществе, дают надежду снова обретать веру и смысл жизни.
  • Наши психологи проводят работу с родными алкозависимых, это необходимо чтобы родные и близкие люди после завершения лечения могли поддержать и правильно помочь родному человеку.

По желанию пациента можно пройти курс реабилитации анонимно, вдали от дома, родных и друзей. Наши клиники находятся в разных городах и населенных пунктах России, и предоставляют услуги специалистов не только в Ставрополе. Это помогает если вы хотите скрыть вашу алкогольную зависимость в прошлом. И даст возможность приобретать новый смысл жизни без алкоголя.

Фотографии и видео приветствие наших специалистов


ОЛЬГА КОРОТИНА
Автор реабилитационной программы, ведущий психолог

 


ВИКТОРИЯ САЛАГОР
Арт-терапевт. Психолог. Автор методик в работе с зависимыми, средствами арт-терапии.

 


ИВАН ЗОТОВ
Руководитель ТС «ВЕРСИО-ЖАВОРОНКИ»

 


АНДРЕЙ ВОДОЛАЖСКИЙ
Врач — психотерапевт

 


ЕЛЕНА ЖУКОВА
Консультант в области зависимости

 


СЕРГЕЙ РОМАНОВ
Психолог-аддиктолог, консультант по химической зависимости

 


АЛЕКСАНДР ЩЕРБАЧЕНКО
Аддиктолог, консультант в области химической зависимости

 


МАРИЯ БОРЗОВА
Инструктор по Йоге

 

Работа с родственниками алкоголиков

Алкоголизм – это болезнь, но не все это понимают, иногда даже очень близким людям тяжело понять, как меняется алкозависимый человек. Сколько проблем у него возникает с которыми он сам не может справиться, поэтому отношения в семье напряженные, алкоголик приносит много страданий, хотя он сам лишь косвенно виноват в своей зависимости. Поэтому лечение алкозависимости пациента тесно связано с психологической работой его родных. Психологи нашего центра разъясняют родственникам какую непосредственно помощь нужно оказывать, как общаться в семье, вовремя, и после реабилитации зависимого больного. Для родных проводятся групповые или индивидуальные занятия, где они учатся лучше понимать психологию алкоголика, какую поддержку необходимо оказывать, чтобы было легче с ним общаться. И простить ему все накопленные обиды за период алкогольной зависимости. Работа с родственниками алкоголиков это еще один этап лечения алкогольной зависимости в нашем реабилитационном центре.

Отзыв мамы нашего резидента

Комплексное лечение зависимостей

В нашем центре также проходят реабилитацию наркозависимые люди, потому что основная направленность нашего реабилитационного центра состоит в том, чтобы помочь людям избавиться от зависимости, которые часто сочетают алкоголь и наркотики.

Зависимость алкогольная или наркотическая это — в первую очередь привыкание организма к определенным химическим веществам, которые пагубно влияют на работу мозга. Поэтому сначала врачи-наркологи проводят медикаментозное выведение токсинов (детоксикацию) у пациентов с алкогольной или наркотической зависимостью. Сначала определяют тип и степень зависимости пациента, индивидуальные особенности организма каждого зависимого, и подбирают препараты для детоксикации.

Если у вас или ваших близких несколько зависимостей, предлагаем вам в комплексе избавиться от всех вредных привычек. В нашем Центре лечение алкоголизма в Ставрополе пациентам оказывают своевременную помощь по комплексной реабилитации от наркотической и алкогольной зависимости. Сначала проводят медикаментозное лечение, а потом психологическую реабилитацию. Также наши специалисты проводят комплексную реабилитацию от наркомании и алкоголизма в Москве и проводят не только медикаментозную детоксикацию, но и психологическую реабилитацию. Если вы столкнулись с проблемой зависимости в вашей семье, вы можете позвонить в наш центр реабилитации, записаться на прием к специалисту и получить полную консультацию по интересующему вас вопросу.

Познавательные видео о химической зависимости

Телефон доверия для алкоголиков

В нашем центре можно анонимно получить консультацию по телефону доверия. Очень часто наркоманы и алкоголики сами понимают необходимость лечения, но по психологическим или физическим причинам им тяжело отказаться от принятия алкоголя или наркотических средств. Довольно много зависимых не хотят признаться в зависимости и необходимости начинать лечение, особенно после негативного к ним отношения, непонимания родных, которые долго страдали от боли, причиненной алкоголиком теперь отказываются поддерживать или попросту ему не верят. Зависимые люди могут часто замыкаться в себе и стесняться обратится за помощью, но хотят получить удаленную поддержку и консультацию. Наш центр оказывает помощь и поддерживает зависимых людей, оказывает им помощь анонимно по телефону доверия. Наши специалисты внимательно выслушают вас, помогут записаться на прием к врачу или пройти полный курс реабилитации, решить все проблемы, возникшие при употреблении. Все что нужно, это просто позвонить по телефону в наш реабилитационный центр.

Лечение алкоголизма в Ставрополе анонимно

Алкоголь не выбирает богатых или бедных, проблемы возникают не только у низших слоев общества. Пристрастие к алкоголю может появится у богатых и публичных людей. Поэтому и возникает желание решить эту проблему анонимно, скрыть все от родных, близких и друзей. Потому что в нашем обществе принято отрицательно относится к людям, у которых проблемы с алкогольной или наркотической зависимостью. Публичные люди не хотят огласки, да и обычному человеку хочется скрыть подобные проблемы. К людям, которые уже избавились от алкогольной зависимости все равно негативное отношение, им тяжело вернутся к полноценной жизни и получить одобрение общества. По этим причинам и возникает желание анонимного избавления от зависимости.

В наших реабилитационных центрах все личные данные пациента остаются строго конфиденциальными по вашему желанию. Находясь на реабилитационном лечении в нашем центре, вы можете взять себе псевдоним, и тогда никто из ваших коллег по работе, знакомых, друзей и близких не будут знать о том, что вы проходили реабилитацию. Наши центры – это психологические учреждения закрытого типа, все специалисты контролируется и постоянно проходит проверку. Данные о наших пациентах остаются в нашем центре, мы не предоставляем статистическую информацию в полицию кто и когда находился у нас на лечении только если сам резидент не нуждается в этом. В нашем реабилитационном центре вы останетесь неизвестным для окружающих вас людей. После возвращения к нормальной, полноценной жизни, вы можете быть уверены на вас не будет клейма бывшего алкоголика. Анонимность и неразглашение информации в нашем реабилитационном центре на первом месте, уверенность в этом помогает успешно пройти курс реабилитации и вернуться к полноценной жизни, вернуть расположение коллег, любовь родных и близких вам людей.

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги