Лечение алкоголизма в Омске в современном специализированном центре

Лечение алкоголизма в Омске в современном специализированном центре

Предлагаем пройти курсы психологического восстановления для получения стойкой ремиссии. Комплексное лечение алкоголизма проводится с использованием проверенных на практике программ реабилитации. Штат центра укомплектован опытными, профессиональными специалистами с высокой степенью компетентности. Они позаботятся о душе и теле зависимых, найдя и устранив первопричину развития губительной привычки.

Как мы работаем

Мы всегда добиваемся результата. Оказав качественную деинтоксикационную помощь у клиник-партнеров, в дальнейшем, мы работаем над развитием глубокой психологической установки у каждого резидента. Лечение алкогольной зависимости в Омске выражается в формировании отвращения к приему спиртного с образованием у него стойкой длительной ремиссии. Результатом работы становятся практически здоровые люди, желающие продолжить свою жизнь трезво, в заботе о собственном здоровье в отсутствии кошмаров и социальных проблем.

Мы помогаем всем. Любой пожелавший закончить жить в алкогольном угаре найдет у нас профессиональную поддержку. Используемые методики психологического восстановления позволяют избавить от губительной тяги к стимуляторам наркоманов и алкоголиков с различным стажем. Мпециалистам центра все равно, что именно употреблял человек. Мы помогаем каждому, вне зависимости от его пола, возраста и вероисповедания. ПАВ одинаково не щадят мусульман и христиан, девушек и престарелых мужчин, любителей спайса, водки или героина. Поэтому мы не делаем никаких различий для своих пациентов, считая их именно пациентами, а не клиентами. Мы считаем химическую зависимость недугом, который нужно врачевать, избавляя человека не только от ее видимых проявлений, но и устраняя первопричину болезни.

Мы используем лучшие методики терапии зависимостей. Среди них и программа Двенадцати шагов. Прошедшая адаптацию в соответствии с российскими условиями, она не раз доказала свою эффективность. Коллегами и пациентами не раз отмечен комплекс мер, применяемых нашими специалистами. Судя по отзывам об успешном лечении алкоголизма, он превзошел по своей результативности методы терапии, являющиеся классическими, включая и кодировку.   

Мы активно контактируем с представителями ближнего круга резидентов. Работа с родственниками и окружением ведется в постоянном режиме. Контакты с этими людьми помогают нам быстрее убедить наркомана или алкоголика начать восстановление. При этом удается победить проблему созависимости.

Мы избавляем не только от наркомании. Многопрофильность центра позволяет помогать не только тем, кто страдает от губительного пристрастия к наркотическим веществам. Использование лучших методик психотерапевтического воздействия, психологических занятий в группах и индивидуально, строгого распорядка дня при умеренной физической активности, методов арт-терапии, помогают проводить также и лечение игровой зависимости в Омске. Практикуемые современные способы формирования стойкой и длительной ремиссии позволяют нам принимать на лечение игромании  зависящих от лотерей и ставок, онлайн казино и карточных турниров. Мы помогаем распрощаться с этим пристрастием сотням своих пациентов каждый год.

Мы создали комфортные условия проживания и питания. Центры «Версио», являющиеся многопрофильными учреждениями психологической реабилитации, отвечают нормам и стандартам для оказания такого рода медицинской помощи. Учредители наших центров сделали все возможное для того, чтобы прибывающие на реабилитацию не испытывали затруднений бытового характера и им ничего не напоминало о прошлом, проведенном под воздействием ПАВ. Как правило, наши центры являются загородными резиденциями с благоустроенной территорией, банными комплексами, залами для общих, групповых и индивидуальных занятий. Распорядок дня в них довольно строгий и не позволяющий человеку оставаться без дела. Ведь оно может послужить катализатором рецидива.

Мы являемся современной научной площадкой. В последние годы наши центры являются местом для обмена опытом профессиональных врачей наркологов, психотерапевтов, психологов, арт-терапевтов, инструкторов по медитационным практикам и йоге. Встречи специалистов, проходящие в режиме семинаров, учеб и научно-практических конференций самым лучшим образом сказываются на повышении компетентности специалистов центров «Версио».

Обязательно учтите, что процесс самостоятельного побега из алкогольного или наркотического плена должен сопровождаться помощью профессиональных специалистов. Абстиненция, и тем паче ломка, являются тяжелыми состояниями, которые должны сниматься скрупулезно и подконтрольно. Поэтому не стоит думать, что процесс «завязки» может быть осуществлен в домашних условиях и самостоятельно. Вы рискуете, также как и рискует отчаявшийся и пошедший на это алкоголик или наркоман. Поэтому рекомендуем обратиться за консультированием наших специалистов.

Центр «Версио»


Звоните и получайте свою первую консультацию бесплатно! Мы не оставляем в беде никого! К вашим услугам лучшие врачи наркологи, психологи, терапевты, их опыт и наработки. Вместе мы придем к выработке положительных долговременных установок на трезвую, беспроблемную жизнь с отличными перспективами.


Когда пора бить тревогу. Или немного о том, как ведут себя алкоголики

Постоянно призывая вас обратиться за нашей помощью, чтобы начать процесс лечения, реабилитации и социализации алкоголиков, мы не указываем на те симптомы недуга, из-за которых стоит тревожиться. Сейчас мы исправим досадное упущение, совершив небольшой экскурс в практическую наркологию. Надеемся, что знания о стадиях недуга помогут вам быстрее принять верное решение в пользу лечения алкоголизма в нашем центре.

Несколько стадий этого недуга характеризуются своими особыми симптомами. Так, на уровне бытового пьянства, которое еще иногда именуют нулевой стадией недуга, человек вполне контролирует объемы выпитого спиртного. Он может отказаться от его употребления, не жалует алкоголь, если накануне откровенно «перебрал». На этой стадии сохраняется стойкий рвотный рефлекс на большое количество принимаемых алкогольных напитков. При этом начинающий алкоголик помнит поутру подробности застолья.

Если не предупредить беду в самом начале и не пройти лечение алкоголизма в Омске, то на смену нулевой стадии приходит первая. Она характеризуется пропаданием рвотного рефлекса в момент чрезмерного употребления алкоголя, невозможностью себя ограничивать в количестве принимаемого спиртного, алкогольной амнезией. Поутру больной не помнит как, что и где он употреблял и какие «приключения» его встречали в состоянии опьянения.

В дальнейшем развивается вторая стадия алкоголизма, для которой характерны возможность употреблять большое количество спиртного и отсутствие сонной реакции на алкоголь. По достижении этой стадии открывается не радужная перспектива запоев и привычки опохмеляться по утрам.

Если беду не остановить на рубеже второй стадии, то за ней последует третья стадия с ее тяжелыми, трагическими последствиями. Человек все больше погружается в асоциальную среду, теряет навыки элементарной гигиены, может пить суррогаты алкоголя, скатывается вниз по социальной лестнице. К проблемам общественного характера присоединяются скандалы в семье, появляются странные знакомства с равными себе по губительной привычке, присоединяются крупные проблемы со стороны здоровья. Как правило, существование в такой стадии болезни длится недолго и все заканчивается плачевно.

Если не приложить определенных усилий и не заняться скрупулезными деинтоксикациоными мерами и последующим психологическим восстановлением, то все закончиться смертью человека.


Обращайтесь за профессиональной психологической помощью уже сегодня. Вооружившись поддержкой опытных специалистов наших центров легко победить различные формы зависимости за оптимальные сроки. Для вас постоянно функционирует горячая, круглосуточная и бесплатная линия. 


Пройдите лечение алкоголизма в Омске вовремя. Важность своевременности и анонимности

Чем раньше будет начато психологическое восстановление, тем больше шансов на его благополучный исход в виде сохраненного здоровья и установки на длительную, зачастую пожизненную ремиссию. Несмотря на то что большинство членов российского общества и представители его основных институтов разделяют проблематику наркомании и алкоголизма, в быту, как правило, они пассивны по отношению к попавшим в наркотический плен. Согласитесь, что многим из нас нет дела до соседа пьяницы или парня, живущего в доме напротив, который тратит все семейные деньги на курительные смеси. Такое равнодушие и социальная незащищенность определенных слоев нашего общества, помноженные на низкий уровень медицинской грамотности, в результате, приводят к тому, что в наш реабилитационный центр за городом попадают люди на последних стадиях алкоголизма или наркомании. Их психологическое состояние отягощено крупными соматическими проблемами. Органы и системы, долгие годы находящиеся под интоксикационным прессом, просто не выдерживают его и дают сбои. В этих случаях к комплексной психологической реабилитации присоединяются длительные и скрупулезные деинтоксикационные меры и восстановительная терапия. Но важно понимать, что медицина не всесильна и в некоторых случаях мы не можем дать стопроцентной гарантии восстановления соматического здоровья. Вот почему важно начать реабилитацию вовремя, когда процессы не столь запущены, и шансы на

полное восстановление велики. Не упускайте их! Обращайте внимание на то, как ведут себя ваши близкие, родные коллеги, друзья в чью жизнь уже вошли, или когда-то входили стимуляторы. Не будьте равнодушны и бейте тревогу сразу же, как только что-то заподозрили!


Мы проводим анонимное лечение без постановки на учет без принуждения. Комплекс восстановительных мер осуществляется только после добровольного согласия пациента на реабилитацию. Мы ни в коем случае не практикуем методы лечения наркомании или алкоголизма без ведома больного и всесильно противимся их использованию в быту без контроля со стороны специалистов.


Еще одним немаловажным аспектом нашей деятельности является полное соблюдение конфиденциальности для каждого согласившегося на реабилитацию в стенах нашего центра. Мы прекрасно понимаем и щепетильно относимся к вопросам анонимности. Любая огласка факта нахождения на реабилитационных курсах лечения наркозависимости может только навредить резиденту, негативно повлиять на его социальный статус. Любой из желающих может анонимно оставаться у нас вплоть до процесса стойкой ремиссии и в дальнейшем поступить на содержание на сколь угодно удобное время. Не стоит думать, что вы или ваш друг, родственник, коллега, попавшие в капкан к «наркоте» или алкоголю самостоятельно выберетесь из него. Практика показывает, что такие попытки удаются далеко не всем. Прекращать употреблять «дурь» важно под пристальным присмотром специалистов. Именно такие трудятся в наших реабилитационных центрах. Опытные наркологи, психологи и психотерапевты помогут очистить тело и найдут подходы к устранению первопричины развития губительной тяги к стимуляторам сознания, подскажут как выбрать реабилитационный центр для алкоголиков.

Доверьтесь им, если хотите, чтобы проблемы закончились, риски рецидивов снизились до минимума, а бывший наркоман или алкоголик долгие годы жил здоровой, трезвой жизнью с хорошими перспективами. Звоните!

За первое консультированием не возьмем ни копейки.

Лечение женского алкоголизма | Галина 49 лет, употребляла алкоголь
Свою историю рассказывает 49-летняя Галина, которая в данный момент находится в реабилитационном центре «Версио» о хочет поделиться успехами своего лечения. По словам женщины, она начала пить после потери работы семь лет назад, но, благодаря «Версио» она уже 6 месяцев находится в состоянии трезвости.
Подробней
Отзыв алкоголика о Центре "Версио" | Лечение наркомании | Лечение алкоголизма
Георгию 38 лет, и большую часть жизни он находился в употреблении. Имея семью, детей и хорошую работу, он остался ни с чем из-за того, что не смог побороть свою зависимость самостоятельно. Сейчас Георгий успешно проходит реабилитацию, многое переосмыслил и имеет большие планы на дальнейшую, и в этот раз абсолютно трезвую, жизнь.
Подробней
Дмитрий Употреблял алкоголь | Лечение наркомании | Лечение алкоголизма
Интервью с резидентом "Реабилитационного Центра - Версио"

- Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 31 год. Употреблял алкоголь. В основном употребление с 20 лет, после армии. Последние два года запой.

- Дим, расскажи, как  началось твое употребление? 
Подробней
БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ СЫНА| ОТЗЫВ МАТЕРИ АЛКОГОЛИКА
Это история невероятно сильной женщины и любящей мамы, которая готова на все, чтобы спасти своего сына, страдающего алкоголизмом. Несмотря на то, что муж опустил руки, а сын отказывался признавать свою зависимость, она не побоялась сама сделать первый шаг к выздоровлению сына и обратилась в реабилитационный центр.
Подробней
Филипп употреблял алкоголь
В данном видеоролике речь пойдет о молодом человеке, который употреблял алкоголь более двадцати лет. Филипп был успешным бизнесменом, имел прекрасную семью, но из-за употребления лишился всего этого. Сейчас он прошел курс лечения и хочет начать жить с чистого листа, найти свое призвание и вернуть доверие родных и близких ему людей.
Подробней

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги
Дмитрий Козлов
Главный психолог
Ольга Коротина
Автор реабилитационной программы
Эдуард Лиепа
Руководитель программы
Андрей Ильин
Медицинский психолог
Наталья Закова
Медицинский психолог