Лечение алкоголизма в Крыму

Лечение алкоголизма в Крыму

Многопрофильным реабилитационным центром «Версио» проводится восстановительное лечение, реабилитация, социализация алкоголиков. Терапия в виде современной, адаптированной под российские условия программы Двенадцати шагов  осуществляется для пациентов вне зависимости от их алкогольного стажа, возраста, гендерной принадлежности. Программа зарекомендовала себя как успешная для начинающих алкоголиков, и тех, кто дружит с рюмкой не один десяток лет, для женщин и мужчин, людей с социального дна и высокопоставленных чиновников и бизнесменов.

Центры «Версио». Преимущества лечения алкоголизма в Крыму

 Анонимность. Анонимное лечение проводится без постановки на учет и без принуждения. Таков наш принцип. Мы свято соблюдаем врачебную тайну и держим в полной конфиденциальности факт пребывания резидента в стенах наших заведений. Прекрасно знаем насколько «любопытно» российское общество в целом и каких бед может наделать огласка факта лечения злыми языками.

Многопрофильность центров. Многолетний успешный опыт лечения различных аддикций, применение лучшими профессионалами центров современных методик психотерапевтического и психологического воздействия помогают нам добиваться длительной, а зачастую пожизненной ремиссии для пациентов с разными формами зависимостей. Помимо терапии алкоголизма и наркомании, мы проводим лечение игромании. Современные методы и способы воздействия на эту губительную страсть позволяют избавить от нее сотни игроманов, возвращая их в жизнь без онлайн казино, ставок и карточных долгов.

Помощь профессионалов всем желающим избавиться от губительной зависимости. Мы не делаем различий между людьми, попавшими в беду. Перед ней все равны. Христианин и мусульманин, кришнаит и скинхед, парень и девушка, профессор и бомж одинаково страдают от зависимости к стимуляторам. Наш долг победить ее и вернуть в общество здоровых людей с положительными установками на счастливое будущее для себя и своих близких.

Любой из резидентов получает помощь наших профессионалов, использующих современные методики лечения. Их целесообразность определяется индивидуально для каждого конкретного случая зависимости.

Работа с родственниками и близкими. Мы обязательно привлекаем в процесс психологического восстановления пациентов центров «Версио» лиц из ближайшего окружения. Работа с ними позволяет исключить проблематику созависимости и быстрее убедить зависимого в том, что он нуждается в профессиональном лечении на территории стационара.

Мы лечим души и тела наших пациентов. В отличие от множественных околомедицинских конторок, мы не только снимаем абстинентный синдром, проводя скрупулезную деинтоксикацию в клиниках-партнерах с последующей психологической реабилитацией. Мы обязательно отыскиваем первопричину развития недуга. Устранив этот катализатор проблем, находим подход к каждому из резидентов, применяя групповые и индивидуальные занятия, уроки йоги и арт-терапии, медитативные практики, встречи с такими же зависимыми. Результатом нашей работы становятся практически здоровые люди с установками на долгую и счастливую жизнь без стимуляторов. Отзывы о лечении алкоголизма служат тому примером.

Комплектование штатов центров лучшими врачами наркологами, психологами, терапевтами. У нас трудятся профессионалы своего дела. Многие из них являются специалистами экспертного уровня, подтверждая его участием в научной жизни страны и в передачах крупных ТВ каналов. В ходе эфиров они оказывают свою помощь участникам шоу.

Комфортные бытовые условия и полезное питание. Характерной особенностью пребывания в восстановительных центрах «Версио» являются хорошие условия быта. Здесь все сделано для того, чтобы резидент не испытывал каких-либо затруднений. Распорядок дня довольно строгий и посвящен различным занятиям. Вкусное и здоровое меню помогает быстрее восстановиться и поправить проблемы с соматическим здоровьем. Благоустроенная территория центра для алкоголиков в Крыму позволяет отдыхать уединенно или же заниматься спортом.

Центры стали научными площадками. Наша активная деятельность в области формирования стойких ремиссий для зависимых от наркотиков, алкоголя и игромании не могла быть не замечена коллегами из научного сообщества. Сегодня многие из них делятся своим драгоценным опытом, используя для этого наши центры как площадки. Мы постоянно проводим тренинги, групповые и индивидуальные встречи и занятия, он-лайн переговоры и семинары. Такая деятельность благотворно влияет на степень компетентности наших сотрудников и привлекает внимание к центрам.

Если вы подозреваете развитие стойкой зависимости у вашего близкого, родного человека, не стоит ждать! Если вы не знаете, как спасти мужа от алкоголизма , если употребление алкоголя переросло в проблему, став систематическим, то не стоит надеяться, что все пройдет само! Если ваш родственник, друг или коллега уже не могут жить без рюмки, то пришла пора бить тревогу!

Обращайтесь в наши центры. Они удобно расположены географически. Мы постоянно открываем их в различных регионах страны. Специалисты круглосуточной, бесплатной и горячей линии примут от вас звонки в любое время суток! Они не только подскажут как вести себя с потенциальным пациентом, но и расскажут, как выбрать реабилитационный центр для алкоголиков.

Алкоголизм как он есть. Или кратко о его стадиях

Мы постоянно призываем родных и близких алкоголиков не отказывать им в возможности пройти профессиональное лечение алкоголизма в Крыму с восстановлением психологического здоровья и развитием стойкой, долговременной ремиссии. Но при этом не указываем на симптоматику недуга. Когда же стоит обращаться за профессиональной помощью наркологов, психотерапевтов, психологов и терапевтов?

По сути, чем раньше, тем лучше. Наш небольшой экскурс в наркологию поможет вам определиться с моментом принятия решения о помещении родного и близкого человека на восстановительное лечение алкоголизма и наркомании в Крыму . Итак.

Принято различать четыре стадии алкогольной болезни. Да, мы не ошиблись. Алкоголизм, как и наркомания, являются болезнями, болезненными пристрастиями, привязанностями. И их следует лечить. Вот почему мы называем резидентов не клиентами, а пациентами. Но вернемся к стадиям недуга. Итак, их четыре, включая и нулевую. Иногда ее еще называют бытовым пьянством. Присутствуя на этой стадии, человек вполне контролирует, что и сколько он выпивает. При увеличении дозы он реагирует на избыточный алкоголь стойким рвотным рефлексом. После большого «загула» он может не притрагиваться к спиртному на протяжении долгого времени. При этом человек прекрасно помнит все обстоятельства пирушки. По сути, в этой стадии пребывают многочисленные россияне, употребляющие алкоголь в умеренных количествах в быту, в кругу семьи. Как правило, на этой фазе не развиваются какие-либо социальные проблемы. Личность не деградирует, хотя механизм ее разрушения уже запущен. Он начинает раскручивать маховик недуга, который выливается в первую стадию алкоголизации. Человек, находясь в ней, уже может выпивать большие объемы алкоголя, при этом улетучивается рвотный рефлекс, а об обстоятельствах попойки мешает вспомнить развивающаяся алкогольная амнезия.

Если на данном этапе не начать лечение алкоголизма , то недуг переходит в свою следующую фазу, вторую. Человек увеличивает дозу употребляемого спиртного. Он может и зачастую уже хочет пить его каждый день. Приходит привычка опохмеления по утрам, так как присоединяющаяся абстиненция не дает организму нормально функционировать и «клин выбивается клином». Алкоголики во второй фазе своей болезни не засыпают вследствие употребления больших доз спиртного и могут легко уходить в длительные запои. Растет аморальность и асоциальность личности. В ее жизни начинаются социальные, криминальные и соматические проблемы. Неразборчивость в связях приводит к развитию венерических заболеваний. Частое нахождение в пьяном виде нередко приводит к бытовым травмам вследствие падений, попаданий в ДТП, в пьяные «разборки». Человек становится лжив. Лживость вообще характерная черта алкоголиков и наркоманов. Для того чтобы пойти на приобретение очередной дозы спиртного или наркотиков зависимые готовы на все, в том числе и на любые выдумки.

Такой этап жизни человека нужно обязательно прекратить. В этом деле могут оказать помощь специалистам нашего восстановительного центра близкие люди алкоголика. Именно они могут поместить его на восстановительное лечение и убедить в том, что ему нужно реабилитироваться, избавиться от губительной страсти к спиртному и начать жить трезвой жизнью. Если этого не сделать, то развитие третьей стали алкоголизации придет неминуемо. Находясь в ней, человек теряет свой социальный статус, его не сдерживают этические, гигиенические и моральные нормы. Он маргинализируется, попадает в круг опустившихся, спившихся личностей. Алкоголик может начать употреблять спиртное без малейшего для этого повода. Зачастую в ход идут и суррогаты алкоголя, включая и пресловутый «Боярышник». Личность обрастает массой проблем бытового, личного характера. Разлады и ссоры в семьях на этой стадии постоянные гости. Нередко алкоголики и вовсе теряют семью. К такому плачевному состоянию присоединяются проблемы со стороны соматического здоровья. Многие недуги, чье развитие спровоцировано длительной алкогольной интоксикацией, становятся хроническими. Жизнь в таком состоянии обычно длится недолго и все заканчивается либо тюрьмой, либо смертью. Но может закончиться и реабилитацией в нашем центре. Для вас отзывы о лечении алкоголизма в Крыму .


Не ждите, пока все само пройдет! Так не бывает! Проблема алкоголизма сама не решается. Ее нужно решать вам. А мы в этом будем всецело помогать. Наберите телефон нашей горячей линии уже сегодня! Звонок, включая и мобильную связь бесплатен. Мы также не берем денег за первую профессиональную консультацию. Помогите своему близкому выбраться из лап зеленого змея. Сделайте это уже сейчас!


 Алкоголизм. Как мы его лечим

Любой попадающий к нам на добровольную реабилитацию получает профессиональную помощь в виде любой из применяемых нами методик. Но их целесообразность, конечно, определяют специалисты, исходя из каждого индивидуального случая алкоголизации.

Сложные случаи, отягощенные проблематикой соматического здоровья, обязательно требуют пребывания человека в стационаре. Лечение алкоголизма в Крыму анонимно в домашних условиях, в принципе затруднительно, особенно, если человек находится в тяжелом состоянии. Деинтоксикационные меры на первичном этапе проводятся в условиях стационаров наркологических клиник. Мы доверяем своих подопечных наркологам из проверенных стационаров, с которыми сотрудничаем не первый год. После снятия абстиненции и уверенного вхождения в трезвую фазу, с резидентом начинают работать специалисты психологи и психотерапевты. Такая практика помогает снизить вероятность развития рецидивов. Позднее, после того как человек снимет ложные психологические блоки, типа: «Я не болею, и лечить меня не надо», к терапии присоединяются групповые занятия, встречи с такими же зависимыми, которые делятся опытом и поддерживают человека в этот нелегкий момент его жизни.

Бывает ли нетрадиционное лечение алкоголизма?

На этот вопрос в своем видео  отвечает Ольга Коротина, эксперт в области терапии аддикций, ведущий клинический психолог реабилитационных центров «Версио».

Ольга рассказывает о том, что к ней не раз обращаются зависимые, и их родственники, проходившие лечение наркомании или алкоголизма с помощью различных оккультных и нетрадиционных методов. Эксперт утверждает, что в абсолютном большинстве случаев такое псевдолечение не имеет никаких результатов, поскольку не является научным, обоснованным. При этом обратившиеся к гадалкам, так называемым экстрасенсам или вовсе, к шаманам, теряют время, силы и большие суммы. А болезнь продолжает прогрессировать…

Полагаясь на свой богатый опыт в лечении различных форм химической зависимости, Ольга говорит о том, что современным, апробированным методикам психологического восстановления, врачующим душу пациента, нет альтернативы.


Не проходите мимо проблем алкоголизации, особенно, если они касаются людей, которым вы можете и даже обязаны помочь! Звоните, если алкогольный угар тащит на дно, в пропасть вашего близкого, родного, друга! Мы предоставим свое первое консультирование бесплатно. Горячая бесплатная линия действует круглосуточно.

Дайте человеку шанс на светлую, здоровую жизнь! Дайте его уже сегодня!

Лечение женского алкоголизма | Галина 49 лет, употребляла алкоголь
Свою историю рассказывает 49-летняя Галина, которая в данный момент находится в реабилитационном центре «Версио» о хочет поделиться успехами своего лечения. По словам женщины, она начала пить после потери работы семь лет назад, но, благодаря «Версио» она уже 6 месяцев находится в состоянии трезвости.
Подробней
Отзыв алкоголика о Центре "Версио" | Лечение наркомании | Лечение алкоголизма
Георгию 38 лет, и большую часть жизни он находился в употреблении. Имея семью, детей и хорошую работу, он остался ни с чем из-за того, что не смог побороть свою зависимость самостоятельно. Сейчас Георгий успешно проходит реабилитацию, многое переосмыслил и имеет большие планы на дальнейшую, и в этот раз абсолютно трезвую, жизнь.
Подробней
Дмитрий Употреблял алкоголь | Лечение наркомании | Лечение алкоголизма
Интервью с резидентом "Реабилитационного Центра - Версио"

- Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 31 год. Употреблял алкоголь. В основном употребление с 20 лет, после армии. Последние два года запой.

- Дим, расскажи, как  началось твое употребление? 
Подробней
БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ СЫНА| ОТЗЫВ МАТЕРИ АЛКОГОЛИКА
Это история невероятно сильной женщины и любящей мамы, которая готова на все, чтобы спасти своего сына, страдающего алкоголизмом. Несмотря на то, что муж опустил руки, а сын отказывался признавать свою зависимость, она не побоялась сама сделать первый шаг к выздоровлению сына и обратилась в реабилитационный центр.
Подробней
Филипп употреблял алкоголь
В данном видеоролике речь пойдет о молодом человеке, который употреблял алкоголь более двадцати лет. Филипп был успешным бизнесменом, имел прекрасную семью, но из-за употребления лишился всего этого. Сейчас он прошел курс лечения и хочет начать жить с чистого листа, найти свое призвание и вернуть доверие родных и близких ему людей.
Подробней

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги
Дмитрий Козлов
Главный психолог
Ольга Коротина
Автор реабилитационной программы
Эдуард Лиепа
Руководитель программы
Андрей Ильин
Медицинский психолог
Наталья Закова
Медицинский психолог