Лечение алкоголизма в Барнауле

Лечение алкоголизма в Барнауле

Реабилитационный центр «Версио» проводит анонимное лечение алкоголизма в Барнауле. Применение специалистами центра новейших методик позволяет восстанавливать пациентов с данным видом химической зависимости психологически и телесно. Доводим терапию до логичного результата в виде возврата в здоровую, полноценную жизнь с восстановлением социального статуса, поступлением на работу, восстановлением на учебе. Иными словами, личность восстанавливается в различных аспектах в режиме полнейшей анонимности.

Прекрасно понимаем насколько важно сохранить в тайне лечение наркомании и алкоголизма в стенах наших центров, чтобы никак не повлиять на социальное положение пациента, его репутацию и статус. Поэтому терапия проводится только на анонимной основе, без какого-либо принуждения, строго после добровольного согласия на нее.

Специалисты «Версио»


ДМИТРИЙ КОЗЛОВ
Практикующий психолог, соавтор реабилитационных программ.
Психолог-эксперт 1-го канала.

 


ОЛЬГА КОРОТИНА
Автор реабилитационной программы, ведущий психолог

 


ВИКТОРИЯ САЛАГОР
Арт-терапевт. Психолог. Автор методик в работе с зависимыми, средствами арт-терапии.

 


НАТАЛЬЯ ЗАКОВА
Медицинский психолог. Психотерапевт. Сексолог.

 


АНАТОЛИЙ КОРСАКОВ
Медицинский психолог.

ИВАН ЗОТОВ
Руководитель ТС «ВЕРСИО-ЖАВОРОНКИ»

 


Лучшие врачи наркологи, психологи и терапевты
нашего центра в Барнауле предоставляют результативную помощь для любого столкнувшегося с проблемой алкоголизма. Опыт и навыки психологов позволяют восстанавливать личность вне зависимости от того насколько велик ее алкогольный стаж, мужчина это или женщина, в какой возрастной группе она находится.

В отличие от полуподпольных псевдомедицинских конторок, выводящих из запоя и в лучшем случае проводящих качественную деинтоксикацию организма, мы в процессе своей работы выявляем первопричину алкоголизма. Обязательно устраняем ее, воздействуя не только на физиологической стороне проблемы, но и на психологическую составляющую. Это позволяет находить выходы из таких ситуаций, которые с первого взгляда кажутся абсолютно безнадежными. Мы воздействуем на такую болезнь, как алкоголизм комплексно, с различных сторон. Хотите узнать о биологических и психологических аспектах этой формы химической зависимости? Пройдите по этой ссылке: https://vercio.ru/atricles/o-bolezni/biologicheskie-i-psihologicheskie-aspekty-zavisimosti/.Вас ждет интересный материал от специалистов наших центров.

К сожалению, далеко не в каждом случае обращение родственников или близких за помощью к профессиональным специалистам наших центров происходит на начальных этапах развития зависимости. Нередко мы встречаемся с пациентами чье лечение алкоголизма в Барнауле отягощено массой проблем со стороны практически всех органов и систем. Ведь этиловый спирт является ядом, который поражает все из них, не выбирая «на кого напасть». Страдают сердечнососудистая, центральная и вегетативная нервные системы, поражаются органы ЖКТ, подавляется умственная деятельность, гаснут половые инстинкты по причине угнетения гормональной системы.

Далеко не всегда нам удается решить все соматические проблемы пациентов с большим стажем употребления крепких алкогольных напитков. Тем не менее, мы никогда не опускаем руки и возвращаем в социум практически здоровых людей с пожизненной ремиссией и установками на трезвую, активную жизнь с хорошими целями и перспективами.

Возвращению к нормальной, здоровой жизни без рюмки способствует и работа с родственниками и окружением. Как правило, именно близкие люди первыми начинают бить тревогу, когда видят, как их родной человек опускается на дно из-за злоупотребления алкоголя. Именно они обращаются в наши центры для того, чтобы избавить родного, друга, коллегу от этой формы химической зависимости. Хотите узнать о механизме ее формирования? Перейдите по этой ссылке: https://vercio.ru/atricles/o-bolezni/formirovanie-him-zavisimosty/.

Если вы замечаете губительную страсть к алкогольным напиткам у вашего знакомого, родственника, коллеги обязательно обращайтесь за профессиональной помощью специалистов центров «Версио». Только они могут дать ценные советы о том, как вести себя с алкоголиком до начала его лечения, как убедить начать лечиться и достичь трезвого, здорового состояния.

Звоните уже сегодня! Наша горячая линия бесплатная и вас ждут опытные менеджеры центров. Помните, ваша первая консультация у специалистов центра бесплатна!

Лечение от алкоголизма в барнаульском центре «Версио». Наши программы и их характерные особенности

Лечение, реабилитация и социализация алкоголиков ведутся опытными специалистами с высокой степенью компетентности. Многие из них являются экспертами в области аддикции в различных ее формах. Именно опыт и практические разработки экспертов центра, не раз опробованные в деле избавления пациентов от различных видов зависимостей, позволяют оказывать действительно результативную помощь, возвращая в общество оздоровленных и психологически подготовленных людей. Но штат профильных специалистов с высоким уровнем подготовленности это не единственное преимущество центра. Мы обеспечиваем:

  • Помимо терапии алкогольной зависимости и лечение наркомании в Барнауле с применением лучших методик восстановления, включая и грамотно проводимые деинтоксикационные мероприятия.
  • Возможность воспользоваться любой из применяемых психологических практик с назначением наиболее целесообразных лечащими специалистами центра. Такие программы подбираются только по строго индивидуальной схеме с учетом возраста, пола и стажа употребления алкогольных напитков.
  • Анонимное лечение без постановки на учет без принуждения. Терапия осуществляется только после добровольного согласия на нее в условиях полной конфиденциальности. Мы гарантируем тайну обращения в наш центр за специализированной помощью.
  • Специалисты центра борются не только с видимыми последствиями алкоголизма, но и находят первопричину его развития с ее купированием в ходе восстановления и ресоциализации пациента.
  • Применение лучших методик реабилитации, включая и ставшую популярной в России программу Двенадцати шагов.
  • Возможность длительного размещения на стационарном лечении пациентов в реабилитационных центрах за городом.
  • Обязательное вовлечение в процесс восстановления алкоголика его родственников и представителей окружения. Это необходимо для снятия проблемы созависимости и убеждения человека в том, что он болен и ему следует лечиться. Ведь не секрет, что алкоголики не считают себя таковыми, убежденно веря в то, что у них хватит силы воли и средств для того, чтобы «бросить пить».
  • Совмещение психологических и психотерапевтических практик с оздоровлением организма пациента. Практически всегда многолетний стаж употребления алкогольных напитков приводит к проблемам со стороны практически всех систем организма. Врачуя своих пациентов душевно, мы заботимся и об их теле.

Пройдите лечение алкоголизма в Барнауле, если стали замечать явное развитие этой проблемы у себя, вашего близкого, родного, коллеги. Не забывайте о том, что оттягивание начала лечения чревато дополнительными трудностями. Увеличивающийся стаж пьянства приведет к необходимости проведения затяжной, долгосрочной и затратной реабилитации. Обращайтесь в наши центры вовремя, чтобы не стать заложником такой ситуации.

Звоните на нашу горячую линию бесплатно и круглосуточно! Получайте первое консультирование у специалистов центра бесплатно! Обращайтесь в любое время, чтобы мы нашли выход из трудной ситуации вместе.

Алкогольная зависимость. Ее стадии

Для того чтобы решиться на лечение алкоголизма нужно знать этого «врага в лицо». Иными словами, мы предлагаем вам ознакомиться со стадиями этой характерной зависимости, которой в той или иной форме страдают многие россияне. Полагаясь на свои знания о течении алкоголизма, вам будет проще принять решение об обращении за нашей квалифицированной помощью. Описывая стадии этой губительной привычки, мы специально подготавливаем вас.

Классическая медицина делит эту зависимость на три основных стадии, следующие друг за другом. Им предшествует нулевая стадия.

  • Бытовое пьянство или нулевая стадия. Находясь в ней, человек способен контролировать объем употребляемого алкоголя. При этом он может без труда отказывать себе в его приеме. При употреблении больших доз алкоголя его организм реагирует в виде хорошо выраженного рвотного рефлекса. После крупных попоек человек может очень долго не употреблять спиртного.

Если вы наблюдаете такие симптомы у своего родного, друга, коллеги, то уже сейчас есть повод насторожиться. Если вовремя не провести коррекцию этого состояния, то зависимость будет только развиваться.

  • Первая стадия. Она характеризуется пропадающим рвотным рефлексом на большое количество употребленного спиртного. Человек уже не может контролировать количество выпиваемого алкоголя. Стадия характерна и развивающейся постсобытийной амнезией. Человек не может вспомнить на утро события, происходившие с ним в алкогольном дурмане.

Обращайтесь за нашей помощью уже на этой стадии, иначе зависимость будет развиваться с нарастающей симптоматикой.

  • Вторая стадия. У человека развивается способность употреблять большие дозы спиртного. При этом утром у него возникает потребность в снятии абстиненции путем опохмеления. Характерно, что алкоголики в этой стадии не впадают в фазу алкогольного сна, сонливость после приема очередной большой дозы алкоголя не развивается. Человек может входить в запои на долгое время с систематическим употреблением алкогольных напитков.

В этой стадии обращение за помощью психологов и наркологов было бы очень своевременным. Однако не всегда это происходит. Чаще нам приходится иметь дело с пациентами в третьей стадии этой химической зависимости.

  • Конечная стадия алкоголизма характеризуется асоциальностью личности, потерей навыков гигиены и опрятности, употреблением различных алкогольных суррогатов, крупными соматическими проблемами, возможностью выпивать по любому мало-мальски значимому поводу.

Примечательно, что в нашем обществе сложился стереотип называть алкоголиками лиц, которые существуют именно в третьей стадии зависимости. На самом деле это не так. Алкоголизм развивается гораздо раньше, беря личность в плен, из которого без посторонней профессиональной помощи и не выбраться.

Пользуясь своим опытом и навыками, применяя апробированные методики и врачуя пациентов в комфортных условиях, мы находим выход из самых трудных ситуаций, восстанавливая пациентов и возвращая их к полноценной жизни. Нам удается на долгие годы дать им установки на здоровье, трезвость и хорошие перспективы. Не бойтесь своих проблем с алкоголем. Такой страх только умножит их и может привести к трагедии. Давайте не допустим ее вместе!

Центры «Версио». Здесь избавляют от алкоголизма

Развитая сеть реабилитационных центров «Версио» предлагает избавление от различных форм зависимости в комфортных условиях проживания и питания. Бытовые условия великолепного качества никак и ничем не напоминающие алкоголику или наркоману о его прежней жизни стали визитной карточкой наших центров.

В дополнение к ним мы предоставляем возможность пациентам проживать на благоустроенной территории в экологически благополучных загородных условиях. При этом распорядок дня, в который входят психотерапевтические практики, психологические тесты, занятия йогой, медитацией и арт-терапией, дополнятся жестким расписанием. Пациенты заняты восстановлением без минуты для того, чтобы задуматься о стимуляторах. Такой подход получил одобрение как самих находящихся на лечении, так и наших коллег. Это не раз подтвердили отзывы о лечении алкоголизма, которые мы получаем.

За последние годы наши центры, активно открывающиеся в различных регионах страны и зарубежья, стали площадками для обмена научным опытом. Их посещают специалисты в области зависимостей из разных уголков страны. Встречи коллег проводятся в режиме онлайн и воочию и проходят в форме семинаров, учеб, конференций.

Пройдите курс избавления от алкоголизма в наших центрах. Сделайте это уже сегодня, если чувствует, что зеленый змий взял вас в плен. Помогите остановиться знакомому, родственнику, другу, коллеге. Не дайте ему упасть на дно социальной ямы, куда его затащит алкоголь!

Звоните уже сегодня! Профессиональная помощь так близка, а результат гарантирован!

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги