Лечение алкоголизма анонимно в Москве

Лечение алкоголизма анонимно в Москве

Ведущие специалисты в области терапии зависимостей предлагают лечение алкоголизма анонимно в Москве и жителям других городов страны, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Предлагаемая реабилитация станет началом новой, успешной жизни в длительной ремиссии.

Ее начальный этап обязательно связан с проведением скрупулезных деинтоксикационных мер для облегчения текущего состояния зависимого. Они проводятся в лучших столичных наркологических клиниках. Далее зависимые поступают под контроль лучших врачей наркологов, психологов, терапевтов.

Важно! К сожалению, многолетний стаж употребления алкоголя не оставляет шансов на сохранение здоровья. Этанол комплексно угнетает жизнедеятельность всех без исключения органов и систем человека. Поэтому мы предупреждаем как самих зависимых, так и их родственников, что не гарантируем стопроцентного восстановления соматического здоровья человека длительно употреблявшего спиртное. Это невозможно. Это нужно понять и принять как данность, с которой стоит смириться. Но мы не опускаем руки и готовы бороться до конца в виде стойкой, желательно пожизненной ремиссии для вашего близкого человека! Мы поможем ему войти в жизнь без алкогольного и наркотического дурмана, в жизнь с хорошими перспективами и новыми горизонтами.

Лечение алкоголизма анонимно в Москве «Версио»

Специалистами центра используются методы психологического восстановления зависимых, соответствующие действующим международным и российским стандартам. Вместе с успешным избавлением от алкоголизма и наркомании, нами проводится лечение игромании в Москве. Опыт специалистов позволяет игроманам расстаться со своей неприятной привычкой и жить спокойной жизнью, в которой не будет губительных страстей и тяги к игровым автоматам, он-лайн казино, ставкам и карточным турнирам.

Среди основных преимуществ лечение алкоголизма анонимно в Москве  именно в нашем реабилитационном центре, следует обязательно выделить:

Врачевание в первую очередь душ подопечных

Применяя свой опыт и лучшие практические наработки, привлекая к программе реабилитации других зависимых, мы боремся с проблемой в области психологических переживаний человека. Такой подход позволяет избавлять резидентов от замкнутости, недоверия, статуса отсутствия проблемы и отрицания необходимости реабилитации.

Возможность находиться в комфортных условиях пребывания за городом.

Руководством центра созданы все условия для полноценного прохождения психологического восстановления зависимых от алкоголя и других химических веществ. Центр расположен в экологически безопасной зоне. Для резидентов предоставлены комфортабельные номера, удобные залы для проведения индивидуальных и групповых занятий с кураторами, родственниками и другими зависимыми, находящимися на лечении. Полноценное правильное питание, дозированная физическая нагрузка, возможность активно проводить свой отдых на свежем воздухе, водные процедуры на территории банного комплекса и бассейна, помогают быстрее достичь ремиссии и общего оздоровления организма.

Строгий распорядок дня резидентов

Именно он стал прекрасным дополнением к программе Двенадцати шагов. Тщательно соблюдаемое расписание зависимого не позволяет ему отвлекаться даже в мыслях на возврат к прошлой жизни в дурмане.

Предоставляем анонимное лечение алкоголизма 

Строго соблюдаем принцип полной конфиденциальности для любого попавшего в наш центр. Мы осознаем всю серьезность последствий разглашения тайны присутствия резидента в его стенах. Принцип анонимности строго соблюдается всеми сотрудниками центра. Любой из обратившихся по достижению стойкой ремиссии может оставаться инкогнито на территории центра сколь угодно долгое время для прохождения процедуры дальнейшей ресоциализации.

Помимо терапии алкоголизма нами осуществляется и действенное лечение наркомании в Москве

Мы помогаем избавиться от губительной тяги к химическим веществам наркоманам любой национальности и вероисповедания. Применяемые программы психологического восстановления «работают» и в случаях длительного, многолетнего употребления. При этом их эффективность доказана для лиц употреблявших самые разные наркотики.

Мы помогаем всем без разницы

Сотрудники центра не предоставляют каких-либо преференций резидентам в зависимости от их территориального или социального статуса. Алкоголик из Москвы для нас является таким же резидентом, как и зависимый из любого другого города. Побеждая проблему созависимости, мы убеждаем алкоголиков и наркоманов в необходимости прохождения реабилитации. При этом в процессе убеждения и снятия психологических «блоков» и внутренних противоречий алкоголиков и наркоманов принимают активное участие их родственники.

Наш центр стал активной научной площадкой

На его территории постоянно проводятся учебы, семинары и конференции. С их помощью специалисты в области зависимостей обмениваются опытом и создают условия для повышения компетентности своих коллег.

Алкоголизм для Москвы не является редким явлением. Строгие социальные правила огромного мегаполиса, к сожалению, приводят людей к тяжело переживаемым стрессовым ситуациям. И не каждый может выйти из них без последствий.

Ваш родственник, друг, любимый слишком тесно дружит с алкоголем? Вы уже не знаете, как еще ему помочь? Традиционные средства и визиты в наркологические клиники не принесли результата? Обращайтесь в наш центр! Звоните и мы действительно поможем вам, как помогли сотням зависимых из разных уголков страны.

Для вас действует горячая линия бесплатно и круглосуточно.

Опытные сотрудники колл-центра подскажут как вести себя с алкоголиком в момент его направления на реабилитацию, помогут укрепиться в решении ее начала.


Каково поведение алкоголиков на разных стадиях болезни

Нередко в наш центр для алкоголиков в Москве поступают вопросы о том, в какой стадии стоит начать лечение алкоголизма анонимно в Москве и каковы поведенческие стереотипы алкоголиков в зависимости от их стажа.

Что касается проблемы выбора того или иного временного периода недуга для начала его купирования, тот тут нет никакой четкой зависимости от стадии. Лечить алкоголизм нужно в любое время, не дожидаясь асоциализации, трагических последствий и соматических проблем.

Что же касается поведения алкоголиков в зависимости от стадии болезни, то тут прослеживаются довольно четкие стереотипы.

Бытовое пьянство

На стадии бытового пьянства личность употребляющего еще не подвержена психологическому и моральному опустошению. Человек контролирует себя и количество выпитого. При этом он может легко отказаться от очередной порции спиртного. Организм алкоголика на этой стадии реагирует на прием спиртсодержащих жидкостей рвотным рефлексом. Человек после попойки помнит ее подробности, а алкогольное опьянение заканчивается тяжелым сном. На этой стадии еще не наступают социальные и финансовые проблемы, так как зависимость не проявляется ярко и не требует от человека ежедневных затрат на приобретение спиртных напитков.

Поведение человека начинает характерно меняться уже на первой стадии алкоголизма. Организм отвечает на ее развитие отсутствием рвоты при употреблении большого количества алкоголя. Человек уже способен выпить много и при этом он не помнит подробностей попойки.

Вторая стадия алкоголизма

Поведение алкоголика продолжает меняться к худшему, если недуг не остановить на этой стадии. В привычку входит утреннее опохмеление для снятия абстинентного синдрома. Алкоголики на второй фазе недуга способны входить в длительные запои. При этом страдают личностные, семейные и социальные связи. Начинаются проблемы на работе и в учебных заведениях. Болезненная привязанность требует финансов. Невозможность их достать толкает человека на криминальную дорогу. Примечательно, что алкоголики в этой стадии могут подолгу не засыпать.

Третья стадия алкоголизма

Третья фаза алкоголизации организма связана с растущей маргинализацией, сменой круга общения, наплевательского отношения к своему здоровью, внешнему виду, гардеробу и внешности. Как правило, алкоголики до последнего не осознают проблемы, перестают верить в себя. Им все равно, что происходит вокруг них. Они полностью асоциализируются, а к такому состоянию присоединяются крупные соматические проблемы.

Примечательно, что специалисты нашего центра оказывают помощь резидентам, поступившим в наш центр и в состоянии третей фазы алкоголизации. Хотя, справедливости ради стоит сказать, что их психологическое восстановление требует длительного и скрупулезного подхода, так как стаж употребления спиртного характерным образом влияет на личность человека.

Звоните нам уже сегодня, если не можете справиться с проблемой алкоголизации близкого человека самостоятельно!

Надеемся, что предлагаемые вашему вниманию отзывы о  лечение алкоголизма анонимно в Москве  в нашем центре помогут определиться с выбором лечебного учреждения для своего близкого, страдающего зависимостью от спиртных напитков.


 

Психологическое здоровье ребенка в семье с алкоголиком

К сожалению, в семейной драме, разыгранной по сценарию алкоголя или наркотиков, важные роли отведены детям зависимых. Дети таких лиц находятся в группах риска по наркомании или алкоголизации не только по причине наследственной предрасположенности, но и по факту повторения модели поведения своих родителей.

Жизнь в семье наркомана или алкоголика особым образом формирует личность ребенка. Сценарий ее создания начинается с чувства заниженной самооценки. Вряд ли малыш будет гордиться тем, что его родители социопаты, в чьей жизни алкоголь и химические вещества играют первостепенную роль. Заниженная самооценка провоцирует скрытность в общении ребенка. Ему элементарно стыдно за родителей и их жилище.

Практика показывает, что в семьях алкоголиков вырастают управляемые, нерешительные в поступках люди с повышенной внушаемостью и склонность к самобичеванию. Нередко они корят себя в алкоголизме близких всю свою жизнь, возлагая вину за их поведение на себя.

Большой проблемой для ребенка, растущего в семье алкоголиков, является невозможность к социальной адаптации. Жесткие правила современного социума большого города не дают ему стать его частью. Замкнутость в себе и невозможность принятия верного решения в экстремальной ситуации являются еще одной характерной чертой детей алкоголиков. Во многом эта черта характера определена невозможностью опереться на мудрые и здравые советы родителей, которые хронически страдают от зависимости.

Социальные педагоги и представители общественности нередко отмечают такую черту характера у малышей из семей с алкоголиками, как повышенная агрессивность и склонность к правонарушениям. Постоянный негатив в доме, асоциальное поведение членов семьи вызывают негативную реакцию маленьких бунтарей. В дальнейшем оно провоцирует проблематику в общении со сверстниками и педагогами, окружающими. Желание имитировать поведение члена семьи, который зависит от химических веществ, постоянная невротизация, эмоционально-волевая неустойчивость, а зачастую, и простое желание выжить, толкают таких детей на криминальную стезю. Среди воришек, хулиганов и бродяжек немалая часть росла в семьях алкоголиков или наркоманов.

Семьи алкоголиков с детьми являются особой проблемой для столицы. Ячейки общества с зависимыми в большинстве случаев не решают проблему воспитания детей и алкоголизации старших членов семьи самостоятельно. И тем и другим требуется помощь квалифицированных специалистов. Врачи центров «Версио» в Москве помогут пройти реабилитацинно-восстановительную программу алкоголикам, в чьих семьях есть дети.

Лечение алкоголизма анонимно в Москве. Мы поможем мамам и отцам остановиться, выведем их из алкогольного дурмана и предотвратим риски развития таких неблагоприятных социальных явлений как сиротство, бродяжничество, беспризорность.

Лечение женского алкоголизма | Галина 49 лет, употребляла алкоголь
Свою историю рассказывает 49-летняя Галина, которая в данный момент находится в реабилитационном центре «Версио» о хочет поделиться успехами своего лечения. По словам женщины, она начала пить после потери работы семь лет назад, но, благодаря «Версио» она уже 6 месяцев находится в состоянии трезвости.
Подробней
Отзыв алкоголика о Центре "Версио" | Лечение наркомании | Лечение алкоголизма
Георгию 38 лет, и большую часть жизни он находился в употреблении. Имея семью, детей и хорошую работу, он остался ни с чем из-за того, что не смог побороть свою зависимость самостоятельно. Сейчас Георгий успешно проходит реабилитацию, многое переосмыслил и имеет большие планы на дальнейшую, и в этот раз абсолютно трезвую, жизнь.
Подробней
Дмитрий Употреблял алкоголь | Лечение наркомании | Лечение алкоголизма
Интервью с резидентом "Реабилитационного Центра - Версио"

- Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 31 год. Употреблял алкоголь. В основном употребление с 20 лет, после армии. Последние два года запой.

- Дим, расскажи, как  началось твое употребление? 
Подробней
БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ СЫНА| ОТЗЫВ МАТЕРИ АЛКОГОЛИКА
Это история невероятно сильной женщины и любящей мамы, которая готова на все, чтобы спасти своего сына, страдающего алкоголизмом. Несмотря на то, что муж опустил руки, а сын отказывался признавать свою зависимость, она не побоялась сама сделать первый шаг к выздоровлению сына и обратилась в реабилитационный центр.
Подробней
Филипп употреблял алкоголь
В данном видеоролике речь пойдет о молодом человеке, который употреблял алкоголь более двадцати лет. Филипп был успешным бизнесменом, имел прекрасную семью, но из-за употребления лишился всего этого. Сейчас он прошел курс лечения и хочет начать жить с чистого листа, найти свое призвание и вернуть доверие родных и близких ему людей.
Подробней

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги
Дмитрий Козлов
Главный психолог
Ольга Коротина
Автор реабилитационной программы
Эдуард Лиепа
Руководитель программы
Андрей Ильин
Медицинский психолог
Наталья Закова
Медицинский психолог