Анонимное лечение алкоголизма

Анонимное лечение алкоголизма

Преградой к избавлению от зависимостей становится боязнь, что скрываемая проблема может стать известна обществу. Зависимый, его семья пытаются уйти от порицания, не разглашая информацию о недуге. Избежать потери статуса в обществе удается клиентам, которые прошли лечение алкоголизма анонимно. Эту услугу предоставляют центры реабилитации, «Версио» в том числе. Первый шаг к выздоровлению от алкоголизма или долгой ремиссии – анонимный звонок психологу центра. Мы также специализируемся на лечении наркомании.

Почему алкоголик не хочет лечиться?

Боязнь огласки – только одна из причин, почему алкоголик отказывается от лечения. К первой и основной причине относится нежелание осознавать проблему. Согласиться с зависимостью – это как признать свою неполноценность. Именно так думают многие, не понимая, что алкоголизм – это болезнь. Человеку не должно быть стыдно за то, что он простудился. Хотя в большинстве случаев мы сами виноваты, что заболели (слишком легко оделись, пили холодное). Так и с алкоголизмом – вина в том, что возник недуг, лежит на нас, но это не главное. Следует сконцентрироваться на лечении.

Специалистам известны разные причины, по которым зависимые люди упорствуют, когда им предлагают пройти реабилитацию в центре. Вы можете зайти на сайт и узнать, почему сложно лечить алкоголиков. Если у вас возникли вопросы, звоните к нам в центр, где вас проконсультирует психолог. Часто люди продолжают пить, потому что им так удобно. Родные беспокоятся о благополучии, имидже зависимого, который может быть полностью освобожден от ответственности. Особенно тяжело семьям, где пагубная привычка развилась у мужчины. Он со временем перестает выполнять основные функции и способен стать инициатором насилия в семье.

Специалисты реабилитационных центров знают, как помочь мужу бросить пить, при этом проводят анонимное лечение. Наши пациенты имеют минимальные риски того, что они не смогут адаптироваться в обществе, вернуть уважение к себе, ведь информация о лечении алкоголизма полностью конфиденциальна. Алкоголизм опасен тем, что он вызывает как психологическую, так и физиологическую зависимость. Пациент с третьей стадией недуга знает, чем чреват отказ от алкоголя. У него нарушаются обменные процессы, возникает большой риск развития инсульта, инфаркта.

Чтобы помочь пациенту выздороветь, специалисты оказывают ему медикаментозную, психологическую помощь. Самостоятельно провести чистку организма, выведя из него яды, не представляется возможным. К тому же, если с человеком не была проведена психологическая работа, то у него не будет мотивации на лечение. Именно отсутствие мотивации – главная причина поражений родственников, которые пытаются определить больного в реабилитационный центр.

Интервенция подтолкнет зависимого к анонимному лечению алкоголизма. Благодаря правильно выстроенному разговору между психологом, родственниками и больным, человек приобретает мотивацию. Она позволит преодолеть ряд психологических проблем и даст силы устоять перед соблазнами.

Где пройти лечение алкоголизма

Когда вас интересует анонимное лечение алкоголизма, следует позвонить в частный реабилитационный центр. Здесь пекутся о соблюдении конфиденциальности, чего не скажешь о государственных учреждениях. Центр должен находиться в отдаленном от популярных мест районе, что предупредит раскрытие тайны о лечении алкоголизма. При этом важно удобство его расположения, чтобы пациент, близкие могли без затруднений добраться до Центра.

«Версио» думает о пациентах из разных районов России. Для их удобства представители центра побеспокоились о создании филиалов. Вы можете узнать о них на сайте реабилитационного центра, выбрав тот филиал, который считаете нужным. Вывод из запоя, психологическая помощь – услуги, которые проводят в филиалах Москвы. Кроме этого, мы организовываем лечение алкоголизма в СПБ. Многие зависимые люди выбирают лечение в Краснодаре и проходят реабилитацию в Армавире, других регионах.

Конечно, главное в лечении – не месторасположение филиала, а желание клиента пройти лечение. После общения с нашими специалистами пациенты понимают, что алкоголизм – тяжелый недуг, игнорирование которого способно окончиться делирием и даже смертью. Металкогольный психоз весьма опасен для пациента и окружающих. Только на первой стадии алкоголизма употребление выглядит безобидно. На второй могут возникать запои, третья – хронический алкоголизм.

Возрастная группа пациентов

Если наркологическая клиника фиксирует обращения клиентов молодой и средней возрастных групп, то в реабилитационный центр обращаются родственники зависимых различных возрастов. Этим страдают подростки, которые:

  • попали в плохую компанию;
  • видели насилия в семье;
  • отличаются низкой стресоустойчивостью;
  • не несут ответственности за поступки и пр.

Чрезмерный прием горячительных напитков во взрослом возрасте продиктован стрессами, нервной работой, генетической предрасположенностью, неумением решать проблемы с помощью природных регуляторов психики. Большое количество свободного времени – еще одна причина, по которой развивается алкоголизм. Этому нередко подвергаются домохозяйки, которых полностью обеспечивает муж.

Чувство того, что о тебе забыли, ты брошен и никому не нужен, тоже способно привести к развитию алкоголизма. Такое знакомо пенсионерам и детям, испытывающим недостаток родительского внимания. Детский алкоголизм также развивается на фоне неправильного воспитания, когда ребенка растят в строгости или наоборот малышу не разрешается высказывать свое мнение. Алкоголизму подвержены дети, у которых развилась благодаря родителям пищевая зависимость.

Как происходит лечение?

Наш реабилитационный центр «Версио» предлагает комплексное лечение алкоголизма. Самое главное, что состояние пациента контролируется специалистами. В большинстве случаев необходимо проводить детоксикацию. Работники центра помогают алкоголику избавиться от веществ, образующихся при распаде спиртосодержащих жидкостей. Если больного не отправить на лечение, принудительный отказ от алкоголя в домашних условиях способен закончиться делирием.

Бытует ошибочное мнение, что белая горячка возникает во время самого пьянства. Так вот, делирий развивается спустя пару дней после прекращения употребления. Риск его развития возникает у людей со второй и третьей стадиями алкоголизма. Так что не нужно пытаться вылечить алкоголизм в домашних условиях – это опасно. К тому же, поскольку лечение алкоголизма анонимное, пациент ничем не рискует.

Если вы не обратитесь к врачу, возможно развитие тактильных, зрительных и других галлюцинаций. Бывали случаи, когда решившие отказаться от алкоголя люди совершали самоубийство, находясь в измененном состоянии. Смерть может наступить также от сильного повышения температуры, неадекватного поведения, в случае развития психоза – судорожных припадков. Есть несколько исходов после делирия:

  1. Полное выздоровление – если лечение проводилось в центре.
  2. Выздоровление с дефектами – больной находился под присмотром родных.
  3. Летальный исход – встречается при попытках самостоятельного ухода от алкоголя.

В центре врачи купируют возбуждение, нормализуют метаболизм, дыхание, водный баланс. Пациенту может потребоваться медикаментозная помощь, направленная на устранение нарушений работы печени, почек, мозга. Детоксикация, снятие абстиненции – не единственные услуги, которые оказывает центр «Версио».

Когда жизнь пациента больше не находится под угрозой, им занимается психолог. Конечно, помощь этого специалиста важна и до поступления в центр. Именно он вместе с родственниками дает мотивацию на лечение. Каждому пациенту «Версио» предоставляется возможность получить анонимную консультацию психологической направленности. Так что звоните, и мы вас вылечим.

Работа с психологом – поэтапный труд. Он позволяет понять причины злоупотребления и находит варианты решения сложных ситуаций. Психолог учит, как больному реагировать на соблазны, как жить ярко без усиления эмоций алкоголем, психотропными веществами. Несмотря на то, что люди стремятся пройти анонимное лечении алкоголизма, общество может догадываться о пристрастиях человека. Вследствие этого о больном складывается негативное мнение, что не позволяет найти достойную работу, наладить интересные знакомства. Поэтому пациенту помогают научиться новым правилам поведения для того, чтобы влиться в новое общество.

Специалисты помогают реализовываться зависимым людям в профессиональной сфере, что не позволяет им срываться из-за страха потерять приобретенный статус. В центре большое внимание уделяется ресоциализации. Человек возобновляет разорванные связи и налаживает отношения с семьей. Помните, что именно вы ответственны за свою жизнь, поэтому, не медля, записывайтесь на анонимное лечение алкоголизма. Наши специалисты имеют подход к лечению зависимостей разной сложности.

Если ваш родственник нуждается в выведении из запоя, будет актуальна услуга – вызов врача на дом.

Вы всегда можете ознакомиться с основной программой, разработанной для лечения зависимых людей. Вам расскажут о 12 шагах, ведущих к выздоровлению, помогут разобраться в целях реабилитации. Кроме этого, специалисты разрабатывают полезные индивидуальные занятия для алкоголиков, исходя из их проблематики, черт характера. Чтобы вернуть пациенту навыки общения и помочь освоить новую модель поведения, проводят сеансы групповой терапии. Они позволяют раскрыться, учат свободно выражать собственное мнение. Пациенты слушают о проблемах других, приобретают навыки анализа проблематики.

Благодаря тому, что в центре проводят адекватное анонимное лечение от алкоголизма, специалистам удается справиться с витально-патологическими изменениями. Действие направлено на восстановление психологического состояния. Психологи помогают пациентам в формировании позитивных качеств – как личностных, так и социальных. Для эффективной реабилитации в лечении также нуждаются созависимые члены семьи.

Кто будет лечить?

Чтобы вылечить человека, нужно работать над духом и телом. Работа с духом возлагается на плечи психолога, психиатра, арт-терапевта, консультанта по химической зависимости. Воздействие на тело – занятие для врача нарколога, терапевта, специалиста по лечебной физкультуре. Занятия йогой важны для улучшения физической формы, дисциплины и самопознания. Познакомиться со специалистами «Версио» можно на сайте центра и при личной встрече. В «Версио» работают специалисты с многолетним стажем и открытым сердцем.

Отзывы о лечении алкоголизма

Специалисты, которые проводят анонимное лечение алкоголизма, ежедневно слышат отзывы благодарности от пациентов. Ознакомиться с некоторыми из мнений, выраженных в письменном виде, можно на сайте. Почитайте отзывы, вдохновитесь достижениями людей, которым удалось избавиться от зависимости. Звоните сегодня, и вы сможете получить бесплатную консультацию. Анонимное лечение – ваш шанс на полноценную долгую жизнь и счастливое будущее.

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги