Профессиональное лечение алкоголизма в Воронеже

Профессиональное лечение алкоголизма в Воронеже

Многопрофильные восстановительные центры «Версио» успешно проводят лечение алкоголизма. Помимо деинтоксикационных мер осуществляем психологическое восстановление личности с ее возвратом в социальную жизнь. Работа ведется лучшими специалистами в области зависимостей. Пациенты получают не только помощь терапевтов, но и психологов, которые дают им установки на длительную стойкую ремиссию и возврат в жизнь без алкогольного дурмана.

Лечение алкоголизма в Воронеже заканчивается прекращением тяги к употреблению спиртных напитков. Пройти курс реабилитации в стенах нашего центра может любой, употребляющий алкоголь, вне зависимости от своего вероисповедания, пола, стажа жизни в дружбе с алкогольными напитками. В отличие от околомедицинских контор в лучшем случае снимающих абстиненцию путем пары-тройки капельниц, наши центры проводят комплексную реабилитацию, заключающуюся в поиске и устранении первопричины развития алкоголизма.

Возвращение к здоровой и полноценной жизни ведется при непосредственной работе с родственниками и ближайшим окружениемКонтакт с этими людьми помогают побороть созависимость и убедить человека, попавшего в алкогольный плен начать лечиться.

Именно родственники становятся теми, кто впервые обращает внимание на развитие у своего родного или близкого проблемы алкоголизма. Именно они первые обращаются к нам за помощью, поскольку в подавляющем большинстве случаев алкоголики не считают себя больными людьми. Их очень трудно заставить начать лечиться. Каждый из них думает, что в силах «завязать». На деле, самостоятельно бросить пить удается единицам. Остальным нужна профессиональная психотерапевтическая и психологическая поддержка. Без нее алкоголика ждет дальнейшее падение в пропасть, из которой нет возврата.


Звоните нам уже сегодня, если чувствуете, что проблема назрела. Не думайте что ваш друг, коллега, сын или дочь смогут сами завязать. Не верьте их обещаниям. Затягивание начала лечения чревато развитием дополнительных проблем на чье решение понадобятся новые временные и финансовые ресурсы. Сделайте звонок уже сегодня! Получите бесплатно свою первую профессиональную консультацию! Для вас всегда функционирует горячая линия бесплатно и круглосуточно. 


 

Профессиональное анонимное лечение алкоголизма в Воронеже. Его важно вовремя начать

Несмотря на то, что в целом в российском обществе сформировано негативное отношение к химической зависимости, большинство россиян абсолютно равнодушны к проблемам людей, попавших в плен к дурману. В большинстве случаев именно отношение по типу «само пройдет» приводит к тому, что на лечение алкоголизма в Воронеже к нам попадают пациенты с букетом сопутствующих проблем. Многолетнее затягивание начала лечения, равнодушие близких и родственников приводит к потере здоровья, восстановление которого на все сто процентов уже невозможно. Большой алкогольный стаж вмешивается в работу всех без исключения органов и систем организма, что заставляет принимать дополнительные меры к оздоровлению пациента.

Помните, реабилитация тогда принесет свои лучшие плоды, когда она будет вовремя проведена. Чем раньше вы обратите внимание на проблему и придете за нашей помощью, тем меньшим количеством времени и средств придется оперировать, тем больше шансов на развитие стойкой и длительной ремиссии, жизни человека в полноценной, здоровой среде.

Обращайтесь в наши многопрофильные центры уже сегодня. Многочисленные отзывы прошедших восстановление в их стенах подтверждают правильность выбранного нами пути и эффективность применяемых методик. Они одинаково помогают наркоманам и алкоголикам вне зависимости от их индивидуального пути попадания в плен к дурману. Мы помогаем закончить этот путь.


Звоните нам уже сегодня, если заметили неладное!  Вместе мы победим страшные пристрастия ваших близких, друзей, коллег!


Алкоголизм. Изучаем врага на деле

Чтобы вовремя заметить проблемы, о которых мы говорили выше, и забить в набат, вам нужно знать, как и чем проявляется алкоголизм на практике. Для этого мы специально познакомим вас со стадиями этой болезни. Да, именно болезни. Мы убеждены, что это недуг и его нужно врачевать, как и любую другую болезнь. Итак.

Еще в советской медицине было принято подразделять алкоголизм  на четыре стадии.

Под нулевой стадией обычно понимают бытовое пьянство, характеризующееся тем, что человек контролирует объем употребляемого алкоголя, реагирует рвотой на его чрезмерное употребление, может отказаться от питья, особенно если много употребил накануне. При этом пьяница помнит все, что случилось во время гулянки, застолья. Он может долгое время вообще не притрагиваться к рюмке.

Следующая, первая стадия алкоголизма выражается в пропадающем рвотном рефлексе при приеме большого количества спиртного, невозможности осуществлять контроль над количеством выпитого алкоголя, развитием алкогольной амнезии, в результате которой человек не может воспроизвести в памяти события вчерашнего дня.

Если не начать лечение от алкоголизма, то развивается вторая степень недуга, характеризующаяся активным употреблением большого количества спиртного, отсутствием усыпляющего эффекта от приема алкоголя, развитием привычки опохмеляться и возможностью развития запоев.

За второй стадией может последовать третья, самая тяжелая. Для нее характерно развитие асоциальности личности. Человек приобретает большие проблемы с соматическим и психическим здоровьем, становится неопрятными, может употреблять спиртное по любому поводу, скатывается по социальной лестнице, все чаще употребляет суррогаты алкоголя. В жизни такого субъекта появляются знакомства с маргинальными личностями. Нередко такой образ существования (потому что образом жизни его назвать нельзя) ведет к криминалу с вытекающими плачевными обстоятельствами. Если лечение алкоголизма не начать в этой фазе, то последствия могут быть самыми тяжелыми. Обычно жизнь в таком состоянии продолжается недолго и заканчивается трагедией.

Теперь и вы будете вооружены особыми знаниями. Владение ими поможет вовремя принять верное решение и обратиться за нашей профессиональной помощью. Вместе мы преодолеем преграды на пути к здоровой жизни без спиртного. Это видео тому подтверждением:https://vercio.ru/anons/news/obratnaya-svyaz-ot-patsientov-versio/, а профессионализм наших специалистов тому порукой.

 Лечение наркомании и алкоголизма лучшими воронежскими специалистами

Штаты  центров «Версио», действующих в различных регионах страны, комплектуются опытными, лучшими врачами, арт-терапевтами, наркологами,психологамитерапевтами. Их высокая компетенция позволяет гарантированно возвращать пациентов в условия трезвой, полноценной жизни. Стремясь  вернуть в общество здоровых, трезвых людей с установками на длительную, желательно пожизненную ремиссию, мы проводим свою работу со следующими преимуществами и особенностями:

  • Возможность проводить и профессиональноелечение наркомании в Воронеже. Являясь многопрофильной организацией, мы помогаем бороться с самыми разными формами и видами зависимостей.
  • Терапия проводится только лишь с добровольного согласия пациента в условия полной конфиденциальности. Мы знаем насколько важно сохранять конфиденциальность для каждого попавшего в наш центр вне зависимости от его статуса и положения.
  • Любой желающий пройтилечение алкоголизма в Воронеже может рассчитывать на терапию с применением всех методов и программ, которые используются на практике врачами центра. Именно эти специалисты определяют целесообразность применения той или иной из них, исходя из строгого индивидуального подхода к каждому пациенту.
  • Все программы реабилитации алкоголиков отвечают высоким стандартам и нормам. Среди них и скорректированная под российскую действительность программа Двенадцати шагов.
  • Мы не только устраняем видимые, телесные последствия употребления большого количества спиртных напитков, и определяем первопричину развития алкоголизма у каждого пациента. В ходе лечения она купируется, что и становится залогом возврата в здоровую жизнь.
  • В ходе терапии обязательно ведется работа с близкими и родственниками алкоголиковдля выявления и купирования проблемы созависимости.
  • Мы оздоравливаем пациентов психологически, не забывая об их организмах, которые столь долго были отравлены алкоголем. Анонимное лечение в центрах ведется без постановки на учет и без принуждения. Его проводят комплексно с максимально индивидуальным  подходом к соматическим проблемам алкоголика. Ведь понятно, что большой стаж употребления спиртного не проходит бесследно для любого органа и системы. В силу своих сил и возможностей клиник-партнерах мы восстанавливаем соматическое здоровье обратившихся за помощью.
  • Специалисты центров участвуют в Советах ученых ведущих наркологических институтов страны. На суд сотрудников этих авторитетных заведений наши реабилитологи выносят свои доклады и разработки.
  • Любойнаш реабилитационный центр за городом может похвастать созданием великолепных бытовых условий. Распорядок дня и терапии, а также быт реабилитантов построены таким образом, что никоим образом не напоминают им о жизни в алкогольном тумане. Комфортные условия проживания и питания стали визитной карточкой наших центров.

Рассказывая о наших центрах важно заметить, что реабилитация в них проходит с комплексным применением психологических, психотерапевтических практик, техник деинтоксикации, релаксации, йоги, арт-терапии. Каждый из руководителей центров выстраивает распорядок дня подопечных таким образом, что им не остается и нескольких минут для безделья, которое, как известно, может навести на мысли о возврате к рюмке или шприцу со всеми вытекающими негативными последствиями. Комплекс восстановительных мер, составляющих нашу методику ресоциализации, получил положительные отзывы о лечении алкоголизмаПациенты и коллеги наркологи признали его эффективность перед уже ставшими классикой привычными  методами  лечения алкоголиков.

Центры «Версио» стали хорошей площадкой для обмена опыта профессионалов в области психологического восстановления, лечения, реабилитации и социализации алкоголиков. Сегодня мы становимся научными площадками, на которых проводят свои встречи и учебы ведущие специалисты в области аддикций. Такая практика прекрасно сказывается на повышении компетентности врачей наших центров.

Они постоянно заботятся о реабилитантах, выверено и грамотно формируя у них установку на здоровую жизнь с применением новейших способов и методов психологической и психотерапевтической помощи. У нас работают настоящие профессионалы. Многие из них являются действующими экспертами популярных телепередач, участникам которых они оказывают свою помощь. Среди таких врачей Дарья Серебрякова, отчет о семинаре которой вы сможете увидеть, пройдя по этой ссылке:https://vercio.ru/anons/news/klinicheskij-psiholog-darya-serebryak/.

Действующие психологи наших центров активно используют методики тренингов: https://vercio.ru/anons/news/moi-celi-i-cennosti/. С помощью данного занятия, проведенного ведущим арт-терапевтом центров «Версио» Викторией Салагор, пациенты научились формировать чувство собственной ответственности.


Позвоните нам не откладывая, если алкогольная петля затягивается все сильнее на шее вашего близкого! Мы открыты для оказания профессиональной помощи круглые сутки. Вместе мы всегда найдем решение самых трудных задач. Первый прием бесплатно.

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги