Анонимная помощь алкоголикам

Анонимная помощь алкоголикам

«Сначала мы чувствуем радость, потом теряем голову и медленно умираем». Романтики скажут, что здесь говорится о любви. Специалисты центра «Версио» понимают, что речь идет об алкоголе. Мы много слышали историй людей с химической зависимостью, но почти все они говорили, что наркотики, алкоголь, табак были их отдушиной до определенной поры. Такая любовь закончится трагично, если не провести лечение алкоголизма анонимно. Вы не потеряете ничего, только приобретете хороших друзей, работу, уверенность в завтрашнем дне. Помните, что лечение алкоголизма – довольно сложный процесс, постичь его заумности возможно только под руководством специалистов реабилитационных учреждений. Звоните!

Поступление в реабилитационный центр

Люди приходят в центр разными дорогами. Одних толкает к изменениям стремление жить нормально. Другие пациенты приходят потому, что осознают приближение скорой смерти из-за вторичных недугов. Ряд зависимых становятся нашими пациентами по собственной инициативе, некоторых приводят родственники. Центр реабилитации примет всех. Даже если вы не верите в успешность затеи, свяжитесь с центром «Версио» – специалисты имеют большой опыт мотивации алкоголиков на лечение.

Люди не всегда соотносят лечение алкоголизма с избавлением от химической зависимости. Это ошибка. Химической зависимостью занимается не только наркологическая клиника. Если вы не знаете, какие бывают зависимости, посмотрите информацию на сайте «Версио». Для тех, кто не желает тратить время на переходы, ответим здесь. Алкоголизм, наркомания и курение – три вида химической зависимости. Мы занимаемся каждой из проблем, подбирая для пациентов лечение, учитывая проблематику, вид заболевания, психологию больного.
 

Лечение химической и поведенческой зависимостей

Если с химической зависимостью мы разобрались, давайте погорим, что собой представляет поведенческая зависимость. К ней относят игроманию, шопоголизм, другие патологические психологические тяготения, не связанные с употреблением психотропных веществ, табака. Лечение химической и поведенческой зависимостей проходит неодинаково. Если лечение наркомании, как и алкоголизма, требует прохождения около четырех этапов, то игромания способна уйти после оказания психологической помощи и проведения ресоциализации – корректировка поведения человека для нормального существования в обществе.

Подходы к лечению наркомании и алкоголизма схожи по своей сути, конечно, если говорить о запущенной стадии алкоголизма. Помощь заключается в выполнении следующих этапов:

  1. Интервенция. Она проводится только в том случае, если больной не желает поступать на реабилитацию.
  2. Детоксикация – позволяет вывести токсины и стабилизировать состояние.
  3. Медикаментозная терапия.
  4. Психологическая помощь – меры для выявления проблем, способов их решения.
  5. Ресоциализация.

Помните, что вывод из запоя должен проводить грамотный специалист. Иначе возникает риск сбоя сердечно-сосудистой системы, что чревато инфарктами, инсультами. Если же не провести детоксикацию, человек будет чувствовать повышенную тягу к спиртному. После нее организму легче справиться со своими функциями. Постепенно станет приходить в норму обмен веществ, который изменяет этиловый спирт. Кроме детоксикации во многих случаях нужна стандартная медикаментозная терапия. Лечение алкоголизма запущенной стадии не происходит без нее, ведь при длительном употребление спирта нарушается работа многих органов.

Центр «Версио» оказывает все услуги по приемлемым ценам, при этом выполняет реабилитацию на конфиденциальных условиях. Обращайтесь к нам, и мы поможем стать счастливыми. Некоторые пациенты на ранних этапах развития зависимостей нуждаются только в психологической помощи и минимальной поддержке, поэтому не откладывайте с обращением, чтобы проблемы не накапливались. Ведь если отложить лечение игромании, то в скором времени человек может начать топить игровые неудачи в алкоголе либо станет употреблять наркотики.

Специалисты центра 

Лечение зависимых пациентов чутко контролируется директором реабилитационного центра «Версио». Он разбирается в главном этапе лечения – психологической помощи – так как сам является психологом. Большинство людей считают, что алкоголикам не хватает хорошего нагоняя, что проблема надуманная. Ряд пациентов тоже уверены, что бросить пить проще простого. Это мифы. Агрессией и подавлением ничего не добиться. Человек продолжит пить, только будет более тщательно скрывать этот факт. В итоге вы получите вместо нормального члена общества и алкоголика, и патологического лжеца в одном лице.

Помните, что помощь психолога при алкоголизме является неоценимой. Этот специалист выявит причину развития зависимости, которая обычно прячется в глубине души больного. Он научит пациента справляться с жизненными перипетиями без употребления спирта либо наркотиков, табака. На психолога ложится ресоциализация. От ее успеха зависит, сможет ли больной стать действующей ячейкой общества.

Конечно, психолог не может справиться самостоятельно с алкоголизмом, если пациент очень скрытный либо речь идет о хронической стадии недуга. Если говорить о работе с телом – к лечению привлекаются терапевты, наркологи. Для выявления душевных ран нужны арт-терапевты. Благодаря изобразительному искусству удается раскрыть личность пациента, увидеть, в каком состоянии он находится, что его беспокоит, чего ждать от зависимого. Ближе познакомиться с экспертами можно на сайте, а также непосредственно в центре.

Отзывы пациентов «Версио»  

Лицо реабилитационного центра «Версио» – это не только наши профессионалы с опытом работы, но и ваши отзывы с реальными эмоциями. Прочитав отзывы, можно увидеть, в каких трудных ситуациях побывали больные, употребляющие спиртосодержащие напитки. Такая тема является довольно неприятной, но негативный опыт других позволяет остановить ряд людей, которые еще не дошли до пропасти. Вы можете пересмотреть позитивные отзывы. Они дают силы сделать звонок в центр реабилитации и стать еще одним из счастливых и здоровых людей, однажды изменивших свою жизнь. 

Местонахождение центра

Узнать, где располагается центр, можно на сайте. Кроме того, информацию не обязательно искать по разделам – достаточно позвонить нашему представителю. Он сориентирует вас по всем вопросам, а самое главное – подберет подходящий филиал. Да, именно, мы не сзываем людей с алкоголизмом в один реабилитационные центр. Пациенты могут пройти лечение в Москве либо посетить любое реабилитационное заведение в Московской области. То есть, пациентам предоставляется возможность выбрать филиалы, которые они считают для себя удачными. Большинство зависимых подбирают центр, расположенный ближе к дому, хотя отдельные пациенты просили определить их подальше от местожительства.

Не думайте, что вам подойдут только отдаленные филиалы. Территория каждого центра не соседствует с популярными объектами, поэтому никто не узнает, что вы лечитесь. Также в учреждения не допускаются посторонние. 

Виды и стадии алкоголизма 

Очень часто, когда людей спрашивают, какие виды алкоголизма они знают, то такой вопрос ставит их в ступор. Особо продвинутые говорят, что кроме обычного алкоголизма (то есть употребления водки, вина, коньяка) есть еще пивной. Перечислить стадии алкоголизма мало кто решается. Давайте начнем со стадий. Стоит выделить четыре стадии:

  1. Тяга к умеренному употреблению. Алкоголь улучшает настроение.
  2. Регулярное употребление по пятницам, для отдыха, снятия стресса. Наблюдаются провалы в памяти.
  3. Регулярные провалы в памяти и запои. Алкоголь не приносит прежнего удовольствия.
  4. Хронический алкоголизм со всеми его проявлениями, в том числе с делирием.

Чтобы разобраться с видами, давайте проанализируем слова людей, которые хотят помочь родственникам. Чаще всего такие вопросы задают женщины. Например: «как помочь мужу бросить пить». Что ж, ответ очевиден – звоните в центр «Версио». Но суть эксперимента не в этом. Подумайте, говорят ли мужчины подобное, то есть просят помочь жене? Да, такое случается. Исходя из этого, можно определить, что кроме обычного (мужского алкоголизма), есть женский алкоголизм.

К сожалению, случаи возникновения женского алкоголизма участились в последнее время. Возможно, это связано с повышением жизненного уровня и открытием доступа к элитным напиткам. А ведь зависимость не спрашивает, сколько стоит ваш алкоголь – она приходит в любой дом, где злоупотребляют. Чего утешительного могут сказать специалисты «Версио» пациенткам, которые стали заложницами зависимости – лечение от алкоголизма женщин не менее успешно, чем мужчин.

На этом положительная информация не исчерпывается. Женщины излечиваются быстрее, чем сильный пол, несмотря на существующий миф. Для дам важен внешний облик. Чтобы выглядеть посвежевшей, они с помощью психолога отказываются от спирта ради красоты и здоровья. Конечно, сделать первый шаг трудно и женщинам, и мужчинам, поэтому наш центр делает все возможное, чтобы уменьшить сомнения. Именно потому специалисты «Версио» пропагандируют анонимное лечение, сохраняя высокий социальный статус больного. 

Еще одна беда – детский алкоголизм. Проблема нуждается в особом отношении, поскольку слабый организм ребенка сильнее всего страдает от алкоголя. Наши специалисты помогли многим подросткам, детям справиться с бедой, а родителям – понять причины развития недуга. Более чем в половине случаев проблема крылась в неправильном отношении семьи к ребенку. «Версио» подскажет, как исправить недочеты, устранив недопонимания. Мы не осуждаем своих пациентов и их родственников. Наша задача – лечение.

Сложности лечения алкоголизма  

Если бы от тяги к спиртным напиткам было легко избавиться, то тогда женщины не задавали бы вопросы, как спасти мужа от алкоголизма. Отчасти трудности присутствуют, поскольку мужчины не соглашаются, что пить – это плохо. Распитие спиртных напитков в большом количестве давно принято считать одной из русских традиций. Кроме того, что человек не способен признать, что он болен, существуют другие сложности лечения зависимости.

Причины трудности лечения алкоголизма:

  1. Человек слишком подвержен влиянию окружающих.
  2. Доступность алкоголя, его низкая цена.
  3. Нежелание отказываться от положительных эмоций.
  4. Проблемы со стрессоустойчивостью.
  5. Простой путь употребления (не связан с травмами, как наркотик) и пр.

Центр лечения алкоголизма «Версио» помогает пациентам, несмотря ни на что. Мы лечим все виды и стадии алкоголизма, убираем тяготение к наркотикам, азартным играм.

Анонимная реабилитация

Большинство людей, бесконтрольно принимающих алкоголь, ищут, где пройти анонимное лечение алкоголизма. Наш центр предоставляет такую возможность. Конфиденциальная информация о клиентах не предоставляется государственным органам и другим службам. Чтобы повысить уровень доверия к реабилитационным учреждениям, мы предлагаем своим пациентам называться выдуманными именами. Это помогает снять лишний стресс и дает положительный настрой на выздоровление.

Мы также проводим анонимное лечение наркомании.

Плюсы реабилитации в центре «Версио»

Кроме анонимности, удобного расположения филиалов, реабилитация в «Версио» имеет дополнительные плюсы. Во-первых, звонки по России в центр совершенно бесплатны. Во-вторых, кроме уютных комнат в центре располагаются чистые кухни, сауны и бассейн. Здесь есть возможность отдохнуть, заняться спортом. Даже по самой территории учреждения приятно прогуливаться – красивая природа, вкусный воздух. Мы используем прогрессивные программы лечения, не забывая о методиках, проверенных зарубежными коллегами. Наши пациенты могут получить новые профнавыки, которые помогут удачно трудоустроиться. А главное, что помощь получает не только зависимый, но и его семья – созависимые люди.

Лечение женского алкоголизма | Галина 49 лет, употребляла алкоголь
Свою историю рассказывает 49-летняя Галина, которая в данный момент находится в реабилитационном центре «Версио» о хочет поделиться успехами своего лечения. По словам женщины, она начала пить после потери работы семь лет назад, но, благодаря «Версио» она уже 6 месяцев находится в состоянии трезвости.
Подробней
Отзыв алкоголика о Центре "Версио" | Лечение наркомании | Лечение алкоголизма
Георгию 38 лет, и большую часть жизни он находился в употреблении. Имея семью, детей и хорошую работу, он остался ни с чем из-за того, что не смог побороть свою зависимость самостоятельно. Сейчас Георгий успешно проходит реабилитацию, многое переосмыслил и имеет большие планы на дальнейшую, и в этот раз абсолютно трезвую, жизнь.
Подробней
Дмитрий Употреблял алкоголь | Лечение наркомании | Лечение алкоголизма
Интервью с резидентом "Реабилитационного Центра - Версио"

- Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 31 год. Употреблял алкоголь. В основном употребление с 20 лет, после армии. Последние два года запой.

- Дим, расскажи, как  началось твое употребление? 
Подробней
БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ СЫНА| ОТЗЫВ МАТЕРИ АЛКОГОЛИКА
Это история невероятно сильной женщины и любящей мамы, которая готова на все, чтобы спасти своего сына, страдающего алкоголизмом. Несмотря на то, что муж опустил руки, а сын отказывался признавать свою зависимость, она не побоялась сама сделать первый шаг к выздоровлению сына и обратилась в реабилитационный центр.
Подробней
Филипп употреблял алкоголь
В данном видеоролике речь пойдет о молодом человеке, который употреблял алкоголь более двадцати лет. Филипп был успешным бизнесменом, имел прекрасную семью, но из-за употребления лишился всего этого. Сейчас он прошел курс лечения и хочет начать жить с чистого листа, найти свое призвание и вернуть доверие родных и близких ему людей.
Подробней

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги
Дмитрий Козлов
Главный психолог
Ольга Коротина
Автор реабилитационной программы
Эдуард Лиепа
Руководитель программы
Андрей Ильин
Медицинский психолог
Наталья Закова
Медицинский психолог