Наталья Закова Медицинский психолог

Медицинский психолог. Психотерапевт. Сексолог.

Специализируется в областях детско-родительских отношений, отношений в паре, индивидуальной терапии пониженной самооценки.
Записаться на консультацию

Публикации специалиста

Мужское / Женское — выпуск с Наталией Заковой

Татьяна Авилова рассказывает в этом ролике о, к сожалению, неудавшейся попытке помочь алкогольнозависимой Ирине. Ира, в свои 27 лет, имеет троих детей и беспробудно пьет. Об этом не так давно узнала вся страна в эфире передачи Первого канала «Мужское и Женское». Обмен мнениями, упреками и не всегда лицеприятной семейной правдой привел участников телепередачи к единому решению о необходимости прохождения Ириной полноценного реабилитационного курса в центре «Версио». В ходе эфира клинический психолог этого центра Наталья Закова пошла навстречу Ирине и пригласила ее на лечение в это успешно действующее учреждение. Поначалу Ирина согласилась и приступила к процессу реабилитации.
Подробней

Женский алкоголизм: лечение

Большинство людей считают алкоголизм преимущественно мужской проблемой, хотя зависимость от спиртных напитков часто формируется и у женщин. При этом в обществе распространено мнение о том, что женский алкоголизм не излечим. Сейчас уже трудно определить, откуда появилась такая точка зрения, но можно с уверенностью сказать, что она ошибочна. Женский алкоголизм не только излечим, но и гораздо лучше поддается лечению и контролю, чем мужской или подростковый.

Наш центр «Версио» проводит профессиональное лечение женского алкоголизма в Москве и области, а индивидуальный подход и высокая квалификация специалистов помогут навсегда забыть о зависимости от спиртного.
Подробней

Группы для созависимых в Центре «Версио» — Наталия Закова

В этом ролике Закова Наталья, клинический психолог, расскажет о пользе посещения групп созависимым родственникам. О том, какие вопросы рассматриваются на занятиях, какие темы обсуждаются и о том, почему так важно их посещать.
Подробней

Отрицание у зависимых — Наталия Закова «Клинический психолог»

В этом ролике клинический психолог Закова Наталья расскажет о таком явлении в процессе лечения химической зависимости, как отрицание. Девушка расскажет о своем опыте работы и о том, каким методом она прорабатывает этот момент с пациентами.
Подробней

Как помочь мужу бросить пить?

Алкоголизм – достаточно распространенная проблема в современном обществе. Фактически, для людей, которые столкнулись с этой болезнью, не играют особой роли причины, по которым человек начал употреблять спиртное.
Подробней

Зависимость и созависимость

Хоть корень у этих слов одинаковый, их значения не идентичны. Созависимость считается зеркальным отражением химической зависимости.
Подробней

Социальная сфера химической зависимости

Химическая зависимость не относится к безнравственным и безвольным поступкам и не является следствием отсутствия любви близких.
Подробней

Лечение наркомании в Таиланде

Подробней

Духовная сфера химической зависимости

К духовному обнищанию приводит утрата способности переживать события без потребления наркотиков и спиртного. Именно потому при химической зависимости духовность – первое, что страдает в человеке.
Подробней