Реабилитационный центр для наркоманов: отзывы

Реабилитационный центр для наркоманов: отзывы

Зависимость – это не только употребление алкоголя или наркотиков, но и другие занятия, часто вполне приемлемые с точки зрения социума, которые превращают человека в раба привычки. К таким зависимостям можно отнести игроманию, зависимость от социальных сетей и даже трудоголизм. Вне зависимости от типа зависимости, человеку требуется помощь специалиста, ведь чрезмерное увлечение каким-либо занятием, а в самом худшем случае – употребление определенных психоактивных веществ разрушительно воздействует на организм и негативно отражается на психическом здоровье. Самую большую опасность для зависимого и его близких представляют наркомания и алкоголизм, поэтому мы детальнее остановимся именно на этих болезнях.

Практика показала, что самое эффективное лечение зависимости может предоставить только частный реабилитационный центр для наркоманов, отзывы о котором доказывают, что применяемые методики действительно работают. Речь идет о «Версио» — современном реабилитационном центре, филиалы которого есть не только в Москве, но и в других крупных городах России. Каждый человек, который обратится в «Версио» получит профессиональную помощь психологов и сможет вернуться к полноценной трезвой жизни. В этой статье мы постараемся разобраться, почему именно «Версио» удалось достичь таких удивительных результатов в лечении наркомании, объективно оценив методики, которые применяют в центре, а также отзывы бывших резидентов, уже вернувшихся к полноценной жизни благодаря «Версио».

Программа лечения зависимых

Лечение алкоголизма, наркомании или любой другой зависимости – чрезвычайно сложный процесс, в котором обязательно должен принимать активное участие сам пациент. Если человек не осознает существования проблемы или отказывается проходить реабилитацию, результат будет практически нулевым, несмотря на все усилия психологов.

В государственных клиниках психологической реабилитации уделяется минимум внимания. Дело не только в том, что в таких клиниках просто нет ресурсов для оказания правильной психологической помощи, но и в том, что в подобных медицинских учреждениях используют устаревшие терапевтические методы.

«Версио» представляет собой приятный контраст. Этот реабилитационный центр для наркоманов, по отзывам бывших пациентов, действительно помогает вернуться к трезвой жизни.

Лечение алкоголизма и наркомании в «Версио» проводится по специальной программе 12 шагов, которая была разработана психологами США. Суть этой модели основана на нескольких важных принципах:

  1. Химическая зависимость (алкоголизм и наркомания) – это не порок отдельного человека, а хроническое заболевание, от которого невозможно избавиться полностью. Единственный выход из ситуации – сформировать стойкую ремиссию и добиться ее сохранения.
  2. Успешное избавление от зависимости возможно лишь в том случае, если человек осознает суть проблемы и сам готов лечиться. Без добровольного согласия на реабилитацию успешная психологическая работа с пациентом будет невозможной.
  3. В лечении обязательно должны принимать участие члены семьи или близкие друзья пациента. Так человек с зависимостью получает необходимую психологическую поддержку и гораздо быстрее осознает необходимость возврата к трезвой жизни.

Кроме того, обязательным этапом реабилитации по данной программе является полное отсутствие медикаментов. Единственным исключением является этап детоксикации, во время которого из организма резидента выводятся остатки токсических веществ. Но и в данном случае медикаменты подбираются сугубо индивидуально, а основной критерий для их подбора – отсутствие привыкания. Это условие играет исключительно важную роль, так как у пациентов с химической зависимостью легко возникает привыкание к любым веществам, поэтому ключевая роль в реабилитации отводится психологической работе, а не медикаментозной терапии.

Условия реабилитации в «Версио»

Пациентов, которые собираются пройти лечение в «Версио», часто интересуют условия размещения резидентов. Комфортное проживание также играет важную роль, поскольку процесс реабилитации длится достаточно долго, а сам человек не должен испытывать дискомфорта, постоянно находясь в центре.

Если описать с этой точки зрения реабилитационный центр для наркоманов «Версио», отзывы в очередной раз подтвердят, насколько продуманным является лечение. Поскольку филиалы «Версио» есть во многих городах России, для прохождения лечения совсем не обязательно ехать в Москву. Не исключено, что вы сможете найти наш центр в вашем городе или другом населенном пункте, расположенным рядом с местом вашего проживания.

Чтобы лечение игромании, наркомании и алкоголизма было эффективным, руководство «Версио» детально продумало условия проживания резидентов. Все пациенты после поступления в центр заселяются в комфортные номера на несколько человек. В комнатах есть все необходимое для полноценной жизни, а на самой территории центра есть множество возможностей для интересного проведения свободного времени и оздоровления. К примеру, все резиденты могут свободно заниматься спортом в собственном тренажерном зале или посещать сауну, проводить время на свежем воздухе, читать и учиться.

При этом следует учитывать, что лечение по программе 12 шагов является достаточно интенсивным. Для каждого пациента составляется индивидуальный график, по которому и осуществляется реабилитация.

Также следует упомянуть о том, что отзывы о лечении наркомании показывают, что максимального эффекта можно достичь лишь в том случае, если человек будет изолирован от старого круга общения. Как правило, именно сомнительные друзья приводят к формированию зависимости, так как в большинстве случаев люди начинают пить или употреблять наркотики в компании. В «Версио» позаботились и об этом. Территория каждого центра является закрытой, а пациенты могут общаться только с родственниками или близкими друзьями, которые искренне желают его выздоровления. В такой среде человеку гораздо проще разобраться в себе, оценить ошибки прошлой жизни и принять меры для их исправления.

Как стать пациентом «Версио»?

Если вы хотите вернуть к полноценной жизни близкого человека или хотите самостоятельно избавиться от зависимости, обращайтесь в центр «Версио» напрямую или свяжитесь с операторами бесплатной круглосуточной горячей линии центра. Вам обязательно подскажут, как вести себя в сложившейся ситуации, и как правильно повлиять на близкого человека, чтобы убедить его принять наркологическую помощь.

Для тех, кто уже принял окончательное решение, предоставляется первичная бесплатная консультация психолога. Во время общения со специалистом будет определен тип зависимости и ее стадия, а также составлен детальный план лечения и ее стоимость.

Дополнительные услуги центра

Отзывы о лечении алкоголизма в «Версио» показывают, что техника реабилитации, которую практикуют в центре, действительно работает. Но стационарное лечение химической зависимости – далеко не единственная услуга, которую оказывают в «Версио».

Среди дополнительных услуг центра стоит выделить:

  1. Бесплатную круглосуточную горячую линию: она предназначена не только для тех, кто столкнулся со сложной жизненной ситуацией и требует помощи специалиста, но и для тех, кто уже прошел курс реабилитации, но опасается срыва. Пообщавшись с операторами горячей линии, вы сможете получить необходимую помощь и психологическую поддержку.
  2. Группы психологической поддержки для созависимых: опыт показывает, что такая болезнь, как химическая зависимость, требует реабилитации не только самого алкоголика или наркомана, но и членов его семьи. Это связано с тем, что за время формирования зависимости личность человека деградирует, и родственникам сложно забыть те проблемы, с которым им пришлось столкнуться. Гармонизировать семейные отношения помогут группы для созависимых. Во время занятий гости «Версио» не только узнают больше о химической зависимости, но и учатся лучше понимать психологию наркомана и самостоятельно оказывать ему необходимую психологическую поддержку в сложные моменты.
  3. Выезд психолога или нарколога на дом: основная проблема людей, которые столкнулись с химической или любой другой зависимостью в том, что человек просто не осознает необходимости лечения. В данном случае лучше не терять времени зря и сразу же обращаться в «Версио», тем более, что центр предоставляет услугу выезда специалиста на дом. К примеру, в случае с алкоголиками на дом можно вызвать нарколога, который поможет человеку выйти из запоя и проведет с ним спокойную беседу, убедив алкоголика в необходимости лечения. Аналогичная услуга предоставляется и для людей с другими типами зависимости: вызвав психолога на дом, вы привлечете к проблеме квалифицированного специалиста, который сможет в простой форме дружественной беседы убедить человека начать лечение.

Некоторые предпочитают лечить зависимости методом гипноза. В «Версио» подобная услуга не предоставляется, поскольку данный метод не считается научным, а его эффективность не доказана. Кроме того, отзывы о лечении алкоголизма гипнозом подтверждают, что человек воздерживается от употребления спиртных напитков недолго, после чего снова начинает употреблять. В «Версио» вам смогут детально объяснить, почему так происходит. Дело в том, что в процессе гипноза воздействие на психику человека является поверхностным, а в некоторых случаях, если вы столкнулись с мошенниками, вообще не будет никакого воздействия. В результате человек не отказывается от алкоголя или наркотиков добровольно, не получает необходимой мотивации и не меняет своего мировоззрения. Это и приводит к быстрому срыву. Именно поэтому мы рекомендуем не терять время на сомнительные методы лечения, а сразу обращаться за профессиональной помощью в центры «Версио».

Реабилитация в «Версио»: отзывы

Преимущества лечения химической зависимости в центре «Версио» можно описывать бесконечно, но гораздо эффективнее ознакомиться с отзывами о центре лечения алкоголизма от людей, которые уже прошли здесь курс реабилитации.

Найти официально подтвержденную информацию по данной теме вы сможете на официальном сайте реабилитационного центра. В соответствующем разделе представлены текстовые и видео интервью с реальными людьми, которым удалось успешно завершить лечение и сохранить стойкую ремиссию. Подборку интервью можно назвать универсальной, так как в ней приведены реальные истории людей с самыми разными типами зависимостей, поэтому вы с легкостью сможете отыскать жизненную историю, похожую на вашу, и воочию убедитесь, что жизнь без наркотиков и алкоголя действительно может стать реальностью.

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги