Лечение наркозависимости в Москве

Наркотики можно смело назвать главной проблемой современного общества. Кроме привычных легких и тяжелых препаратов, на рынке постоянно появляются новые синтетические наркотики, которые быстро вызывают привыкание и деградацию личности. Именно поэтому лечению наркозависимых отводится настолько важная роль.

Основная специализация нашего реабилитационного центра – лечение наркозависимости в Москве, так как в этом крупнейшем городе России много людей с подобной зависимостью. Кроме того, в столице работают лучшие специалисты, которые помогут не только преодолеть зависимость от наркотиков, но и предоставят необходимые консультации родственникам зависимого. Все, что нужно сделать для избавления от этой пагубной привычки – позвонить к нам в центр и записаться на прием.

Условия пребывания в «Версио»

Лечение наркомании в Москве, области и регионах России

Лечение наркомании в Москве проводится по тщательно разработанной схеме. Пациенту не только вводят специальные медицинские препараты, необходимые для выведения из организма токсинов, но и ведут масштабную психологическую реабилитацию, которая помогает избавиться от зависимости на психологическом уровне. Кроме того, наши центры реабилитации наркоманов оказывают психологическую поддержку родственникам зависимых, которым также требуются консультации для ускорения процесса реабилитации.

Лечение наркозависимых проводится не только в Москве, но и в экологически чистых районах Подмосковья. Расположение центров на природе позволяет пациентам быстрее восстановиться и обрести смысл жизни без наркотиков. Кроме того, мы оказываем поддержку пациентам из других регионов России и, при необходимости, оказываем содействие в транспортировке пациента в клинику.

Преимущество лечения наркозависимости в Москве и Подмосковье в том, что человек вырывается из привычной среды, которая может оказывать психологическое давление и замедлять психологический отказ от наркотиков.

Специалисты «Версио»

Лечение наркомании в Москве – цена

Стоимость лечения наркотической зависимости рассчитывается индивидуально и зависит от множества факторов: индивидуальных особенностей пациента, степени зависимости и готовности сотрудничать с врачами и психологами.

Цена лечения в Москве достаточно высокая, но при этом мы готовы оказать необходимую помощь и пациентам с ограниченными финансовыми ресурсами. К примеру, в нашем реабилитационном центре вы можете получить консультации и содействие в госпитализации пациента в государственные реабилитационные центры.

Чтобы узнать примерную стоимость лечения наркотической зависимости, вам достаточно обратиться к нашим специалистам по телефону и подробно описать сложившуюся информацию. По полученным данным наши сотрудники рассчитают примерную стоимость лечения и назначат удобное время для получения консультации.

Экстренная помощь наркоманам в Москве

Часто родственники наркозависимых сталкиваются с ситуацией, когда человек пытается самостоятельно избавиться от зависимости, принимая лекарства от «ломки» без назначения врача. Такое поведение опасно, поскольку наркоман не может объективно контролировать прием лекарств, а время, необходимое на реабилитацию, будет потеряно. Кроме того, нередки случаи, когда близкий человек находится в состоянии сильного наркотического опьянения и требует помощи прямо сейчас. В данном случае вы также можете обратиться к нам за помощью.

Наш реабилитационный центр предоставляет услугу экстренной помощи наркоманам в Москве и области. Квалифицированный врач-нарколог, который приедет по вашему вызову, способен не только быстро и объективно оценить состояние пациента, но и принять необходимые меры для вывода человека из состояния наркотического опьянения. Кроме того, доктор поможет объяснить зависимому необходимость дальнейшей реабилитации и сможет уговорить его обратиться за помощью.

Реабилитация наркоманов – важный этап

Лечение наркотической зависимости включает не только выведение из организма токсинов. Действительно, на начальном этапе лечения это необходимо для снятия «ломки», но это лишь первый шаг на пути к свободе от наркотиков.

Родственникам, как и самому зависимому, важно понимать, что без правильной психологической реабилитации избавиться от наркотической зависимости невозможно. Чтобы лечение наркомании в Москве было по-настоящему эффективным, рекомендуем обратиться за помощью в один из наших реабилитационных центров.

Преимущества такого лечения следующие:

  • Центры реабилитации – это закрытые учреждения, в которых создаются все необходимые условия для возврата пациентов к нормальной жизни.
  • Режимы наших реабилитационных центров напоминают пансионаты: наши пациенты полноценно питаются, получают возможность заниматься спортом и любимыми хобби, а также осваивать новые умения и навыки. Но главная роль отводится работе с психологом, который поможет не только установить причину возникновения зависимости, но и навсегда избавиться от тяги к наркотикам.
  • Профессиональные психологи, которые работают в наших реабилитационных центрах, помогают пациентам обрести смысл жизни и выработать новые жизненные ценности. В результате человек, прошедший реабилитацию, может спокойно возвращаться к нормальной жизни и становится полноценным членом общества.

Кроме того, психологические консультации в обязательном порядке предоставляются родным зависимого. Этот этап реабилитации также считается необходимым, чтобы близкие люди могли оказать бывшему наркоману необходимую поддержку уже после завершения лечения. Важно и то, что наши клиники находятся не только в Москве, но и в разных населенных пунктах Подмосковья. Это поможет зависимому, по желанию, пройти курс реабилитации вдали от дома и даже сохранить полную анонимность не только от друзей, но и от родственников. Такое расположение помогает вырваться из привычной среды и в совершенно новой здоровой обстановке обрести новый вкус и смысл жизни без наркотиков.

Работа с родственниками наркоманов

Лечение наркозависимости неразрывно связано с психологической работой с семьей пациента. За время приема наркотиков меняется не только поведение самого наркомана, но и отношения в семье. Близким людям часто сложно понять, что наркомания – это тоже болезнь, и человек виноват в своей зависимости лишь косвенно. Кроме того, наркоманы, сами того не желая, приносят своей семье много страданий, а накопленные за время зависимости обиды сложно преодолеть своими силами. Осознать, что зависимому нужна помощь родных помогут психологи нашего реабилитационного центра.

Занятия проводятся как индивидуально, так и в группах. В процессе общения с психологом родственники бывшего наркомана научатся лучше понимать психологию зависимости и смогут оказать близкому человеку необходимую поддержку при дальнейшей реабилитации.

Комплексное лечение зависимостей

Задача нашего реабилитационного центра состоит не только в том, чтобы помочь людям избавиться от наркотической зависимости. Мы также проводим реабилитацию алкозависимых в Москве, так как пристрастие к алкогольным напиткам и наркотикам часто сочетаются.

Примечательно, что при любой из этих зависимостей постепенно вырабатывается привыкание организма к определенным химическим компонентам. Соответственно, первым этапом реабилитации должно стать медикаментозное выведение токсинов из организма. В наших реабилитационных центрах детоксикация проводится опытными врачами-наркологами, которые подбирают препараты индивидуально, в зависимости от особенностей организма пациента, типа и степени зависимости. Также наши специалисты проводят комплексную реабилитацию от наркомании и алкоголизма в Москве и проводят не только медикаментозную детоксикацию, но и психологическую реабилитацию.

Чтобы избавиться от любой из зависимостей, либо от нескольких вредных привычек в комплексе, вам достаточно позвонить в наш реабилитационный центр по контактному номеру телефона, получить индивидуальную консультацию и записаться на прием к специалисту.

Телефон доверия для наркозависимых

Довольно часто наркозависимые сами понимают необходимость лечения, но не могут отказаться от наркотиков по физическим или психологическим причинам. Кроме того, таким людям часто бывает сложно признаться в наличии зависимости и необходимости лечения. Причин для этого много. К примеру, родные, которые могли пострадать от поведения наркомана, могут просто не хотеть оказывать ему необходимую поддержку. Либо сам наркоман уже успел испытать на себе негативное отношение общества и просто стесняется обращаться за помощью. Лучшим выходом из данной ситуации станет получение удаленных анонимных консультаций по телефону с дальнейшей записью на прием или полный курс реабилитации.

Наш реабилитационный центр практикует не только анонимное лечение наркомании в Москве, но и оказывает удаленную поддержку людям с зависимостью от наркотиков или алкоголя. Чтобы получить необходимую консультацию, достаточно позвонить по нашему телефону доверия, а специалисты внимательно выслушают вашу проблему и помогут решить ее в кратчайшие сроки.

Лечение наркомании в Москве анонимно

Пристрастие к наркотикам возникает не только у людей с низким социальным статусом. Эта проблема может появиться и у весьма обеспеченных или даже публичных личностей. В данном случае, анонимность лечения играет ключевую роль. Но и обычному человеку, который желает избавиться от зависимости, часто хочется скрыть подобные проблемы, так как в нашем обществе выработалось стойкое негативное отношение к наркоманам, даже к тем, которые уже успели справиться с зависимостью и вернулись к полноценной жизни.

Наши реабилитационные центры – это частные медицинские учреждения, в которых личности пациента остаются полностью конфиденциальными. Проходя лечения у нас, вы будете уверены, что ваши знакомые, коллеги никогда не узнают о том, что у вас когда-то была зависимость. При желании, мы можем зарегистрировать вас под вымышленным именем и никто, даже ваши близкие, не узнают о том, что вы проходили реабилитацию.

Плюсов у анонимного лечения много. Во-первых, вы будете уверены в том, что ваша личность останется неизвестной окружающим. Во-вторых, мы никогда не передаем данные о людях, прошедших реабилитацию, правоохранительным органам. Для сравнения: государственные реабилитационные центры обязаны вести подобную статистику и передавать полученную информацию полиции. В результате, человек, который успешно прошел курс реабилитации и вернулся к полноценной жизни, навсегда получает клеймо бывшего наркомана. Проходя лечение у нас, вы сможете вернуться к полноценной жизни и, при желании, скрыть от окружающих свою прошлую зависимость.

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги