Лечение наркомании в Новокузнецке

Лечение наркомании в Новокузнецке

Борьба с наркоманией – сложная задача, целью которой считается оказание помощи и поддержки человеку, вставшему на путь исправления. Лечение наркомании в Новокузнецке предлагают многие клиники, но только наш Центр «Версио» гарантирует больным эффективное и качественное избавление от зависимости в Москве. У нас трудятся специалисты, прошедшие спецподготовку и обладающие огромным опытом работы. Их поддержка и дружеское участие становятся решающими в лечении и реабилитации. Главное усилие специалисты направляют на нормализацию нервной системы больного. Это позволит ему сформировать стойкое отвращение к наркотическим веществам и желание придерживаться трезвой жизни.

Не затягивайте с обращением к нам! Чем раньше больной окажется в стенах клиники, тем больше будет шансов на быстрое выздоровление. Вы не хотите, чтобы об этом кто-то узнал? Не беспокойтесь, мы обеспечиваем абсолютную конфиденциальность!

Услуги нашего Центра

Высококвалифицированные специалисты Центра «Версио» четко понимают, что начать лечение и закрепить результат можно только в случае, если человек готов к этому морально. Именно потому спектр наших услуг включает следующие направления работы с пациентами:

  1. Интервенция (мотивация). Наркозависимый сомневается во врачебной помощи или попросту этого боится? Наши специалисты готовы провести с ним беседу, в ходе которой они плавно направляют человека к вере в результативность собственного лечения. Мы рассказываем ему о вреде наркомании, а потом убеждаем, что вмешательство докторов обязательно. Психологическая консультация мотивирует на принятие положительного решения больным.
  1. Детоксикация. Снятие синдрома интоксикации – первый и самый важный этап в терапии проблемы. Он избавляет пациента от болезненных и неприятных ощущений – последствий приема ПАВ. Детоксикация выводит из организма вредные вещества и токсины, устраняет физическую тягу к спиртному и наркотикам, способствует восстановлению сил организма.
  1. Реабилитация. Этот этап предполагает начало многогранного комплексного труда. Несмотря на то, что от остатков психоактивных веществ организм избавлен, психологическая зависимость остается еще надолго.
  1. Социальная адаптация. Немаловажную роль в лечении наркозависимости играет соцадаптация личности. Она позволяет предотвратить рецидивы, обеспечив стойкую ремиссию. Однако следует понимать, что эффект от социальной адаптации получает лишь тот пациент, чьи родственники активно подключаются к процессу.
  1. Лечение созависимости. Мало центров реабилитации наркоманов в Новокузнецке способны провести лечение заболевания. В свою очередь «Версио» подходит к проблеме ответственно. Понимая, что наркоман – боль всей семьи, мы проводим работу с созависимыми родственниками. Эти сеансы позволяют повысить шансы на выздоровление пациента и считаются лучшей профилактикой дальнейших срывов.
  1. Психокоррекция. Программы, использующиеся нашим Центром, включают ежедневное изучение состояния пациента, психологическую помощь и мониторинг психического состояния личности.

Особенности лечения наркомании в «Версио»

Программа терапии наших пациентов выстраивается на честном и открытом отношении, что позволяет им ощущать себя в стенах заведения максимально комфортно. Доброжелательная домашняя атмосфера располагает к умиротворению, а единомышленники подают пример изменений в лучшую сторону. Такое отношение помогает человеку быстрее раскрыться и начинать доверять специалистам, поскольку на фоне приема наркотиков личность становится закрытой и перестает верить людям.

Чтобы скорее восстановить человека, мы используем различные методики, составленные мировыми учеными и нашими профессионалами. Основная работа состоит в:

  • комплексном исследовании психологом;
  • сборе точной информации о провокаторах зависимости, анамнезе больного и его состоянии на момент начала терапии;
  • на основе полученных данных специалист подбирает подходящую Программу и расписывает план мероприятий на весь реабилитационный период.

ДМИТРИЙ КОЗЛОВ
Практикующий психолог, соавтор реабилитационных программ.
Психолог-эксперт 1-го канала.

 


ОЛЬГА КОРОТИНА
Автор реабилитационной программы, ведущий психолог

 


ЭДУАРД ЛИЕПА
Руководитель программы.

 


ВИКТОРИЯ САЛАГОР
Арт-терапевт. Психолог. Автор методик в работе с зависимыми, средствами арт-терапии.

 


АНДРЕЙ ИЛЬИН
Медицинский психолог.

 


НАТАЛЬЯ ЗАКОВА
Медицинский психолог. Психотерапевт. Сексолог.

 


АНАТОЛИЙ КОРСАКОВ
Медицинский психолог.

ИВАН ЗОТОВ
Руководитель ТС «ВЕРСИО-ЖАВОРОНКИ»

 


ИВАН БУРОЧКИН
Руководитель ТС «ВЕРСИО – ИЛЬИНСКИЙ»

 


АНДРЕЙ ВОДОЛАЖСКИЙ
Врач — психотерапевт

 

Раз в неделю больной посещает персональную консультацию с психологом, в ходе которой он работает с пациентом по одному из выбранных подходов:

  1. Когнитивно-поведенческая терапия.
  2. Гештальт-терапия.
  3. Психоаналитическая терапия.
  4. Трансактный анализ.
  5. Психодраматическое направление.
  6. Системная семейная терапия.

В ходе процедур мы обучаем больного регулировать свои эмоции и учим его правильно планировать жизнь, чтобы в ней не оставалось места для разрушительных мыслей о наркотиках. Развиваем способности самостоятельного выхода из любой ситуации и закрепляем навыки здорового образа жизни.

Учитывая, что алкоголизм в Новокузнецке и наркотическая зависимость людьми воспринимается, как клеймо, мы гарантируем анонимность нахождения в нашем московском Центре и других филиалов «Версио». Можете быть уверены, что личная информация не выйдет за пределы клиники!

Почему важна реабилитация

Процедура восстановления наркомана – один из важных этапов, в процессе которого он находит свое жизненное призвание, получает профессиональные навыки, учится разбираться в себе и определяет причину начала приема наркотиков.

Стоит отметить, что больной способен вернуться к вредной привычке при отсутствии ломки, если:

  • возникает непреодолимое чувство одиночества и ощущение, что все отвернулись от него, узнав о проблеме;
  • недостаточно мотивации на трезвую жизнь и отсутствие целей;
  • любопытство: «А вдруг повезет, и, снова начав принимать наркотики, я смогу бросить сам?».

Чтобы не допустить этого, наши специалисты плотно работают с установкой новых целей в жизни пациента. Возможно, это будет поиск семьи либо работы, развитие творческих способностей и общественная деятельность. На это потребуется немало усилий с обеих сторон, но мы уверены, что все получится!

Реабилитационный курс для зависимых

Уже много лет мы занимаемся лечением и восстановлением больных химической зависимостью. Лечение наркомании в Новокузнецке мы не осуществляем, а приглашаем пациентов в московский филиал или в других наших филиалов, где возвращаем людей к трезвой жизни. Дружная и опытная команда экспертов состоит из наркологов, психологов и психотерапевтов и занимается проведением комплексной терапии пациентов на любой стадии заболевания.

Условно лечебно-реабилитационная Программа делится на 3 этапа:

  1. Отстраненность от иллюзий. На основном этапе восстановления пациента происходит изменение понимания происходящего. Эту стадию врачи называют периодом ломки отрицания. С человека «спадают розовые очки», и начинается настоящее лечение. Специалисты реабилитационного Центра «Версио» разработали огромный спектр действий, среди которых выделяют:
  • личные задания и мониторинг чувств больного;
  • групповые и персональные тренинги;
  • психологические лекции;
  • семинары с известными психологами;
  • анонимные выступления тех, кто успешно завершил лечение;
  • культурные мероприятия;
  • различные психокоррекционные методики (йога, арт-терапия, гештальт-терапия и т.д.).

Главной целью этапа считается понимание наркоманом природы зависимости и проблем, спровоцированных потреблением ПАВ, отказ от иллюзии контроля над приемом химических веществ.

  1. Признание собственного бессилия перед проблемой. Лечение наркомании, реабилитация невозможны, если личность не признает бессилие перед зависимостью. Данная стадия лечения продолжает процесс осознания безволия пациентом. Он обязан понимать, что без профессиональной поддержки специалистов Центра и других выздоравливающих добиться трезвости невозможно.

Специалисты начинают постепенно погружать зависимого в Программу «12 шагов». Выявляются причины наркомании, что стало предвестником проблемы, и как недуг прогрессировал. Специалисты помогают личности разобраться в своей жизни, раскладывая все «по полочкам». Это необходимо для того, чтобы разобраться, что стало причиной погружения в зависимость. Важно и то, что реабилитация проходит на территории, изолированной от прежнего круга общения и химических веществ. Отдельное внимание нашими экспертами уделяется режиму питания, отдыха и сна.

Человек находится под постоянным наблюдением профессионалов, которые диагностируют состояние и корректируют терапевтические мероприятия. В течение этого периода начинается становление новой личности. Резиденты учатся использовать на практике инструменты конструктивного проживания эмоций и любых жизненных ситуаций.

  1. Формирование зрелости. Ключевой задачей завершающей стадии считается формирование зрелого отношения к новой жизни после реабилитации алкозависимых в Новокузнецке и лечения в нашем московском Центре. Выздоровевшие люди вместе с психологами составляют персональный план постлечебных действий. В нем четко прописываются допустимые внутренние и внешние границы поведения, цели в жизни, сроки посещения консультаций после выписки из Центра.

Конечной задачей выздоровления пациентов в нашей клинике можно назвать изменение качества жизни личности, страдающей от наркотической зависимости.

Что касается социальной реабилитации после анонимного лечения наркомании в Новокузнецке, она отличается своими особенностями:

  • период курсового лечения определяется индивидуально;
  • в работе специалисты используют собственные уникальные методики терапии различных видов зависимости;
  • лечение осуществляется на физиологическом и психологическом уровне, что гарантирует максимальный эффект;
  • бесплатная консультация при первом обращении;
  • узкопрофильные специалисты проводят консультации пациентам индивидуально, в зависимости от характера проблемы.

Условия пребывания в Центре «Версио»

В безмятежной, спокойной обстановке нашего Центра пациенты смогут полностью сосредоточиться на избавлении от наркозависимости. Внимательный и заботливый персонал будет поддерживать человека на каждом шагу сложного пути.

В уютных гостевых комнатах всегда поддерживается порядок и чистота. В распоряжении реабилитантов имеется гостевая «чайная» со всей необходимой бытовой техникой, а также хозяйственный блок. Для развлечения пациентов мы предлагаем мероприятия для досуга:

  • игры на свежем воздухе;
  • ведение личного дневника для наблюдения за изменениями;
  • посещение сауны, бассейна, зала для занятий йогой;
  • библиотеку со спецлитературой;
  • различные настольные игры.

Пациенты получают 4-разовое питание, составленное диетологами. Для перекусов в течение дня им предлагают свежие фрукты и овощи.

Спокойная и вежливая обстановка в коллективе, безопасность и охрана территории – все это способствует скорейшему выздоровлению. Мы позаботились обо всем и четко продумали каждую деталь для эффективной и успешной борьбы с наркозависимостью. Все наши бывшие пациенты прошедшие полный курс лечения бросают наркотики навсегда и начинают новую успешную жизнь. Они создают счастливые семьи и становятся хорошими друзьями, заботливыми детьми и даже завидными предпринимателями.

Наш реабилитационный Центр «Версио» уже помог многим наркозависимым вернуться к стабильной нормальной жизни без наркотиков. Бывшие реабилитанты по окончании лечения оставляют положительные отзывы о нас, поддерживают постоянную связь с специалистами и помогают советом пациентам, которые проходят терапию. Наши выпускники никогда не чувствуют себя одинокими, а это немаловажно при возвращении в общество и в ходе обустройства новой жизни.

Нельзя ждать, необходимо действовать! Если вы замечаете, что близкий человек ведет себя странно, и подозреваете, что он стал заложником наркотиков – не ждите, что все само по себе пройдет! Реабилитационный Центр «Версио» стал настоящим спасательным кругом в сложной ситуации для многих. С какой бы зависимостью вы не столкнулись, бороться с ней нужно как можно быстрее. Свяжитесь с нами по телефону горячей линии и задайте все интересующие вопросы.

 

Алексей употреблял спайс, марихуану, гашиш, амфетамин и лирику.
Его знакомство с наркотическими веществами началось со спайсов, с марихуаны, гашиша. В дальнейшем были единичные случаи употребления кокаина, амфетаминов, препарата «Лирика». Алексей не скрывал, что употреблял эти вещества хаотично, экспериментируя. По сути, это мультинаркоманский подход, который не доводит до хорошего. Так случилось и с этим парнем.
Подробней
Андрей употреблял марихуану, амфетамины и кокаин
Случай Андрея лишний раз подтвердил постулат о том, что химическая зависимость не помогает творчеству. Он музыкант, стремящийся к большому творческому будущему. Он сознается, что наркотики не давали ему развиться в этом плане. А сегодня, в трезвой фазе он чувствует, что напишет немало музыкальных произведений.
Подробней
Олег употреблял наркотики
28-летний москвич Олег попал в реабилитационный центр «Жаворонки» в острой фазе наркотической зависимости по настоянию родственников. Сегодня он уже три месяца живет трезвой жизнью.
Подробней
Сергей употреблял дезоморфин и метадон
Свою историю рассказывает 22-летний Сергей, который употребляет наркотики уже более 7 лет. По словам молодого человека, он, как и многие молодые люди, начал употребление с так называемых легких наркотиков, но уже на этом этапе у парня сформировалась стойкая зависимость. Сергей рассказывает, что в течение нескольких лет он употреблял марихуану или гашиш ежедневно, так без этого жизнь казалась ему неполноценной. Уже тогда молодой человек заметил негативные последствия употребления: у него ухудшилась память, появились финансовые проблемы и молодое человек не мог думать ни о чем, кроме наркотиков.
Подробней

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги
Дмитрий Козлов
Главный психолог
Ольга Коротина
Автор реабилитационной программы
Эдуард Лиепа
Руководитель программы
Андрей Ильин
Медицинский психолог
Наталья Закова
Медицинский психолог