Лечение наркомании в Химки

Лечение наркомании в Химки

Наркомания, наряду с алкоголизмом, считается одной из самых серьезных проблем современного общества. Но, если зависимость от алкоголя развивается постепенно, и близкие люди имеют сравнительно большой запас времени на оказание помощи алкоголику, то большинство современных наркотиков вызывают быстрое привыкание и стремительную деградацию личности. Именно поэтому для спасения близкого человека нельзя терять ни минуты, и при обнаружении первых симптомов подобной зависимости следует сразу обращаться за помощью.

Одним из лучших реабилитационных центров для алкоголиков и наркоманов считается «Версио». Филиалы центра есть во многих городах России, поэтому вы сможете обратиться за помощью непосредственно по месту вашего проживания. В этой статье мы рассмотрим, как осуществляется лечение наркомании в Химки в реабилитационном центре «Версио», и почему обращаться за помощью следует именно к нам.

Реабилитационный центр «Версио»: общая информация

Основной проблемой для многих людей, столкнувшихся с проблемой наркотической зависимости, является выбор способа лечения. Кто-то предпочитает справляться со сложной жизненной ситуацией самостоятельно, другие обращаются за помощью в государственные наркологические клиники. Но опыт показывает, что качественное лечение от наркомании возможно только в частном реабилитационном центре.

Поскольку подобных учреждений существует достаточно много, необходимо решить, как выбрать реабилитационный центр для наркоманов и какие критерии учитывать при выборе. Во-первых, необходимо заранее узнать о методиках, которые используются для реабилитации. Во-вторых, изучить условия проживания резидентов. Кроме того, необходимо заранее поинтересоваться планом лечения и его стоимостью.

Если говорить о «Версио», то этот реабилитационный центр максимально отвечает всем требованиям, приведенным выше:

  1. Для лечения алкоголизма, наркомании и игромании используются самые современные методики, разработанные зарубежными учеными. Суть реабилитации сводится к тщательной психологической работе с резидентами, результатом которой становится добровольный отказ от психоактивных веществ или патологического увлечения азартными или компьютерными играми.
  2. Реабилитационные центры «Версио» находятся за городом, вне зависимости от филиала. Благодаря этому наши резиденты постоянно находятся в спокойной обстановке, которая способствует быстрой реабилитации. Кроме того, подобное расположение позволяет мягко ограничить круг общения пациентов. Доступ в центр имеют только родственники и близкие друзья резидентов, которые хотят поспособствовать быстрому выздоровлению. Такая изоляция от привычной среды дает пациентам возможность в спокойной обстановке оценить свою жизнь и осознать, что она может быть прекрасной и без наркотиков или алкоголя.
  3. Несмотря на то, что в «Версио» используют единый алгоритм для лечения игромании, алкоголизма и наркомании, для каждого пациента разрабатывается индивидуальный план лечения, ориентированный на тип и стадию зависимости, а также психологические особенности резидента. В зависимости от выбранной стратегии реабилитации определяется и стоимость лечения. Вся эта информация озвучивается во время первичной консультации с психологом.

Мы привели лишь общую информацию о центре «Версио». Но, если вы хотите более детально узнать о реабилитации в нашем центре, вы можете обратиться к операторам горячей линии, работающей бесплатно и круглосуточно. Здесь вы получите исчерпывающие ответы на все вопросы и сможете записаться на прием к психологу на удобное время.

Преимущества «Версио»

Несмотря на то, что реабилитационных центров, осуществляющих лечение наркозависимости и алкоголизма, существует достаточно много, далеко не все из них обладают достаточным уровнем профессионализма.

В этом смысле «Версио» выгодно выделяется своими преимуществами:

  1. В центре работают лучшие врачи наркологи, психологи и терапевты, которые готовы в любой момент оказать помощь каждому резиденту. Кроме того, специалисты «Версио» имеют большой опыт работы с зависимыми, поэтому с легкостью смогут найти индивидуальный подход к каждому пациенту.
  2. Комфортные условия проживания и питания в центре помогают создать спокойную дружественную атмосферу, которая положительно отражается не только на психологическом, но и на физическом здоровье пациентов.
  3. В центре «Версио» практикую только анонимное лечение зависимостей, без постановки на учет и без принуждения. Это позволяет нашим резидентам сохранить факт прохождения реабилитации в тайне и избежать негативного отношения со стороны общества в дальнейшем.

Еще одним преимуществом «Версио» считается гибкая ценовая политика. Вопреки распространенному мнению о том, что лечение в частном реабилитационном центре слишком дорогое, в «Версио» практикуют индивидуальный подход к каждому пациенту. Окончательная стоимость лечения формируется индивидуально, в зависимости от готовности резидента работать с психологом и общего плана лечения.

Специалисты «Версио»


ДМИТРИЙ КОЗЛОВ
Практикующий психолог, соавтор реабилитационных программ.
Психолог-эксперт 1-го канала.

 


ОЛЬГА КОРОТИНА
Автор реабилитационной программы, ведущий психолог

 


ВИКТОРИЯ САЛАГОР
Арт-терапевт. Психолог. Автор методик в работе с зависимыми, средствами арт-терапии.

 


НАТАЛЬЯ ЗАКОВА
Медицинский психолог. Психотерапевт. Сексолог.

 


АНАТОЛИЙ КОРСАКОВ
Медицинский психолог.

ИВАН ЗОТОВ
Руководитель ТС «ВЕРСИО-ЖАВОРОНКИ»

 


МАРИЯ БОРЗОВА
Инструктор по Йоге

Ни для кого не секрет, что лечение наркомании и алкоголизма зависит не только от желания самого больного избавиться от зависимости, но и от профессионализма врачей, которые будут с ним работать.

Во всех филиалах «Версио» работают лучшие специалисты по борьбе зависимостями, поэтому лечение наркомании в Химки в центре «Версио» можно назвать по-настоящему эффективным. Реабилитацию проводят психологи и наркологи. Ключевая роль отводится именно психологической работе, но услуги наркологов также считаются обязательными на первых этапах реабилитации, поскольку именно эти врачи подбирают препараты для детоксикации, снятия симптомов ломки или выведения из запоя.

Как проходит лечение?

Анонимное лечение наркомании и алкоголизма в Химки проводится пошагово. Сначала пациент консультируется с психологом (в нашем центре или на дому) для составления плана лечения. Если человек отказывается от реабилитации, может быть проведена интервенция – особая беседа с наркологом или психологом, в процессе которой человек добровольно соглашается на лечение. Далее, уже перед поступлением в центр, осуществляется детоксикация, направленная на очистку организма от токсинов, после чего наступает длительный период психологической реабилитации. Завершающим этапом лечения является ресоциализация, в процессе которой человек заново учится жить и взаимодействовать в большом социуме.

Поскольку ключевая роль в успешном лечении наркомании и токсикомании отводится именно психологической работе, мы остановимся на ее особенностях более детально.

Работа с зависимыми проводится по программе Двенадцати шагов. Руководствуясь этой программой, резиденты учатся не только разбираться в себе, но и правильно общаться с окружающими. В результате человек учится объективно принимать свои недостатки и ценить достоинства, получает необходимые навыки доверительного общения и учится оказывать поддержку близким людям. Успешная реабилитация требует прохождения всей программы, но четких сроков ее завершения не существует. Поскольку каждый человек индивидуален, продолжительность такой реабилитации будет совершенно разной. Но главное, что после прохождения программы бывший наркоман становится полноценным членом общества и добровольно отказывается от употребления психоактивных веществ.

Именно такой подход к лечению, реабилитации и социализации наркоманов позволяет с уверенностью утверждать, что центр «Версио» предоставляет все возможности для возврата к трезвой полноценной жизни.

Реабилитация в «Версио»: отзывы

Отзывы лечения наркомании объективнее всего показывают, каких результатов можно достичь с помощью центра «Версио». Убедиться в эффективности лечения вы сможете с помощью видео интервью, приведенных на официальном сайте центра.

Каждое интервью – это история жизни отдельного резидента «Версио». Все пациенты принадлежат к разным возрастным группам и социальным категориям, но их объединяет одно: с помощью психологов «Версио» этим людям удалось вернуться к полноценной жизни, а значит – сможете и вы.

Когда стоит обращаться за помощью?

С научной точки зрения наркомания представляет собой болезнь, которую называют химической зависимостью. Это заболевание хроническое, поэтому, вне зависимости от результатов лечения, при определенных условиях возможен срыв. Однако, в «Версио» используют такие психологические методики работы с родственниками, окружением и самими наркоманами, которые позволяют сформировать стойкую пожизненную ремиссию. Для этого нужно не только четко следовать советам психолога, но и вовремя обращаться за помощью к специалистам.

Дело в том, что некоторые виды современных синтетических наркотиков вызывают привыкание уже после первого употребления, а стойкая зависимость формируется за короткий срок. К сожалению, близкие далеко не всегда могут заметить тревожные симптомы начала болезни. Однако, если вы заметили, что поведение родного вам человека стало странным, изменился круг его общения или внешность, лучше обратиться за консультацией на горячую линию «Версио» или в центр напрямую. Здесь вам подскажут, как правильно вести себя в подобной ситуации и, при необходимости, назначат консультацию психолога.

Если у вас уже есть подозрения, что близкий вам человек употребляет наркотики, вы можете убедиться в этом путем собственных наблюдений. К примеру, для наркоманов характерны резкие смены настроения, от эйфории до глубокой депрессии. Кроме того, у людей, употребляющих наркотики, меняется внешность. Они быстро теряют вес из-за отсутствия аппетита, под глазами появляются темные круги, а сами глаза начинают слезиться. Но на самых ранних стадиях подобные симптомы практически незаметны, поэтому, если у вашего ребенка, мужа или другого члена семьи изменился словарный запас или интонация речи, появились сомнительные друзья, а дома вы находите характерные для наркоманов атрибуты (скрученные пластиковые бутылки, обожженные ложки, шприцы и др.), немедленно обращайтесь за помощью.

Лечение наркомании в Химки в центре «Версио» включает не только непосредственную реабилитацию в центре, но и оказание помощи на дому. Обратившись к нам, вы сможете вызвать на дом психолога или нарколога, который поможет снять симптомы ломки и провести спокойную доверительную беседу, которая поможет убедить наркомана пройти курс лечения в стационаре. Уточнить стоимость подобной услуги вы сможете у операторов бесплатной круглосуточной горячей линии.

Алексей употреблял спайс, марихуану, гашиш, амфетамин и лирику.
Его знакомство с наркотическими веществами началось со спайсов, с марихуаны, гашиша. В дальнейшем были единичные случаи употребления кокаина, амфетаминов, препарата «Лирика». Алексей не скрывал, что употреблял эти вещества хаотично, экспериментируя. По сути, это мультинаркоманский подход, который не доводит до хорошего. Так случилось и с этим парнем.
Подробней
Андрей употреблял марихуану, амфетамины и кокаин
Случай Андрея лишний раз подтвердил постулат о том, что химическая зависимость не помогает творчеству. Он музыкант, стремящийся к большому творческому будущему. Он сознается, что наркотики не давали ему развиться в этом плане. А сегодня, в трезвой фазе он чувствует, что напишет немало музыкальных произведений.
Подробней
Олег употреблял наркотики
28-летний москвич Олег попал в реабилитационный центр «Жаворонки» в острой фазе наркотической зависимости по настоянию родственников. Сегодня он уже три месяца живет трезвой жизнью.
Подробней
Сергей употреблял дезоморфин и метадон
Свою историю рассказывает 22-летний Сергей, который употребляет наркотики уже более 7 лет. По словам молодого человека, он, как и многие молодые люди, начал употребление с так называемых легких наркотиков, но уже на этом этапе у парня сформировалась стойкая зависимость. Сергей рассказывает, что в течение нескольких лет он употреблял марихуану или гашиш ежедневно, так без этого жизнь казалась ему неполноценной. Уже тогда молодой человек заметил негативные последствия употребления: у него ухудшилась память, появились финансовые проблемы и молодое человек не мог думать ни о чем, кроме наркотиков.
Подробней

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги
Дмитрий Козлов
Главный психолог
Ольга Коротина
Автор реабилитационной программы
Эдуард Лиепа
Руководитель программы
Андрей Ильин
Медицинский психолог
Наталья Закова
Медицинский психолог