Лечение наркомании в Электросталь

Лечение наркомании в Электросталь

В нашем обществе распространено мнение, что наркотики употребляют только выходцы из неблагополучных семей или наоборот, представители финансово обеспеченных слоев общества. Действительно, в прошлом стоимость наркотиков была настолько высокой, что позволить себе такое сомнительное удовольствие могли только люди с определенным финансовым положением. Сейчас же ситуация в корне изменилась, а синтетические психоактивные вещества стали настолько доступными, что для их покупки будет достаточно и карманных денег обычного школьника.

Из этого следует вывод, что риск столкнуться с наркозависимостью есть абсолютно у каждого человека. Но основная опасность этой болезни в том, что она стремительно развивается, а избавиться от зависимости самостоятельно практически невозможно. Практика показывает, что эффективная реабилитация наркоманов возможна только в специализированных центрах путем психологической работы. Одним из таких центров является «Версио», в котором проводят лечение наркомании в Электростали, Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Почему нужно лечить наркоманов?

В нашем обществе распространено мнение, что наркотическая зависимость развивается исключительно самого человека, который начала употреблять, а обычный человек, живущий нормальной жизнью, но может попасть в подобную сложную жизненную ситуацию. Если ориентироваться на такое мнение, сам по себе напрашивается вывод, что наркоманы – это всего лишь психологически слабые или незрелые люди, которые не смогли вовремя остановиться или вовсе удержаться от соблазна.

Но настоящая правда о наркотиках выглядит совершенно по-другому. Зависимость может развиться у абсолютно любого человека, ведь большинство современных синтетических наркотиков вызывают привыкание уже после первого употребления. Конечно, развитие химической зависимости требует определенного времени и стажа употребления, но ее начальная стадия может проявиться уже после первого раза.

Специалисты во всем мире расценивают химическую зависимость как хроническое заболевание, которое можно только подавить, но невозможно излечить полностью. Исходя из этой особенности был разработан особый метод лечения от наркомании, основанный на психологической работе с зависимым.

Лечение наркотической зависимости в Электросталь

К сожалению, в государственных наркологических клиниках практикуют другой подход. Пациентов просто освобождают от симптомов ломки и не дают им возможности употреблять наркотики. В результате человек на некоторое время прекращает употреблять, но, попадая в привычную среду, возвращается к старым привычкам. Если говорить о частных реабилитационных центрах, таких, как «Версио», можно с уверенностью сказать, что лечение наркозависимости здесь проводится по абсолютно другой схеме. В результате человек начинает мыслить совершенно по-другому и добровольно отказывается от наркотиков в пользу трезвой жизни. Далее мы рассмотрим, почему для лечения наркомании и алкоголизма стоит обращаться именно в «Версио», и какие условия реабилитации предлагает центр.

Где находится центр «Версио»?

Филиалы центра «Версио» расположены во многих крупных городах России. Благодаря этому каждый желающий сможет получить квалифицированную психологическую помощь и поддержку по месту жительства. К примеру, можно пройти лечение наркомании в Электростали, если вы проживаете именно в этом городе. Методики, организация проживания и досуга является общей, как для столицы, так и для филиалов в регионах.

Расположение каждого филиала реабилитационного центра тщательно продумано. Мы стараемся размещать наши реабилитационные центры за городом, вдали от городской суеты. Чистый воздух и спокойная обстановка способствуют быстрому восстановлению психологического и физического здоровья наших резидентов. Кроме того, такое удаленное расположение позволяет изолировать пациентов от привычной среды, ограничив их круг общения только родственниками и близкими друзьями, принимающими непосредственное участие в процессе реабилитации.

Условия проживания в центре

Эффективное лечение алкоголизма, наркомании, игромании или любой другой зависимости возможно только в условиях стационара. Так пациент будет постоянно находиться под наблюдением специалистов и сможет своевременно получить квалифицированную помощь. Но главное, что подобное проживание в закрытом социуме меняет мировоззрение человека и способствует переоценке жизненных ценностей.

Поскольку процесс реабилитации занимает достаточно много времени, в «Версио» предусмотрели максимально комфортные условия проживания для резидентов:

  1. Все пациенты проживают в удобных номерах, рассчитанных на несколько человек. Каждая комната оборудована необходимой мебелью, постельными и туалетными принадлежностями.
  2. Несмотря на плотный график, у резидентов остается немного свободного времени, которое они могут потратить с пользой в сауне, бассейне или спортзале для укрепления здоровья. Также пациенты «Версио» могут читать книги, смотреть телевизор, заниматься любимым хобби или просто гулять на свежем воздухе и общаться.
  3. Питание в «Версио» является полноценным и разработано таким образом, чтобы каждый пациент центра получал все необходимые витамины и полезные микроэлементы для восстановления сил организма.

Для многих такие комфортные условия проживания и питания играют решающую роль при выборе реабилитационного центра. Однако удобство пребывания в стационаре – далеко не единственные преимущества «Версио».

Как происходит лечение в «Версио»?

Для многих людей, которые столкнулись с проблемой наркозависимости на личном опыте, остро стоит вопрос о том, как правильно выбрать реабилитационный центр для наркоманов и не ошибиться. Мы советуем обращать внимание не только на условия проживания, но и на штат специалистов и методики, которые используются для реабилитации зависимых.

В этом смысле «Версио» можно считать лучшим:

  1. В штате работают только лучшие врачи наркологи, психологи и терапевты, которые специализируются именно на работе с зависимыми. Наши сотрудники досконально знают психологию алкоголиков и наркоманов, и в любой момент готовы оказать пациентам необходимую помощь.
  2. Для реабилитации используется специальная программа Двенадцати шагов, которая направлена не только на формирование нового мировоззрения, необходимого для отказа от алкоголя, но и на обучение резидентов общению в социуме и взаимопониманию с окружающими.
  3. Полная конфиденциальность также является отличительной особенностью «Версио». В центре осуществляется анонимное лечение без постановки на учет и без принуждения. Таким образом, резиденты центра могут сохранить в тайне лечение от химической зависимости, и после завершения реабилитации смогут вернуться к абсолютно полноценной жизни, не опасаясь негативного отношения со стороны общества.
  4. Индивидуальный подход, который практикуют в «Версио», касается не только подбора персональной программы лечения, но и формирования ее стоимости, которая определяется при первичной консультации у психолога.

Лечение игромании, алкоголизма и наркомании в «Версио» обязательно проводится в несколько этапов. На первом будущий пациент проходит первичную консультацию у психолога для определения типа и стадии зависимости, а также для формирования плана и стоимости лечения. После того, как получено добровольное согласие на реабилитацию, наркологи центра приступают к детоксикации. Это обязательный этап лечение наркомании и токсикомании, а также алкоголизма, поскольку перед началом психологической работы организма пациента нужно освободить от токсинов.

Следующим этапом является психологическая реабилитация, которая проводится как в группах, так и индивидуально. Основная ее цель – сформировать у пациента абсолютно новое мышление, научить его любить себя и объективно оценивать свои возможности, и научиться ценить полноту жизни без психоактивных веществ.

Завершающий этап, ресоциализация, является не менее важным, хотя во многих центрах и клиниках его упускают. В «Версио», напротив, проводят полное лечение, реабилитацию и социализацию наркоманов путем обучения жизни в большом социуме и решению проблем без использования алкоголя или наркотиков. Благодаря этому существенно сокращается риск рецидива после выхода из центра.

Дополнительные услуги «Версио»

Анонимное лечение наркозависимости в Электросталь

Анонимное лечение наркомании в Электростали и других городах России – далеко не единственная услуга, которую оказывает «Версио». В центре понимают, что помощь может понадобиться не только самому зависимому, но и его близким. Для этого в центре предусмотрено несколько дополнительных услуг.

Во-первых, на базе центра работает круглосуточная бесплатная горячая линия, операторы которой в любое время суток смогут предоставить детальную информацию о центре или оказаться психологическую поддержку.

Во-вторых, для родственников резидентов в «Версио» предусмотрены индивидуальные и групповые психологические занятия для созависимых. В процессе общения с психологом проводится работа с родственниками и окружением наркомана для того, чтобы члены семьи лучше понимали психологию наркомана и саму химическую зависимость. Кроме того, участников занятий учат оказывать психологическую поддержку, которая поможет предотвратить срыв уже после выхода из центра.

Кроме того, лечение наркомании в Электростали может сопровождаться вызовом психолога или нарколога на дом. Эта услуга будет полезна для тех, кто не может самостоятельно убедить человека пройти реабилитацию или хочет облегчить страдания от ломки. Вызвав нарколога из «Версио» на дом, вы решите сразу несколько проблем. Специалист сможет оказать пациенту помощь, сняв симптомы ломки, а также проведет спокойную доверительную беседу, после которой человек согласится на лечение.

Отзывы о «Версио»

Несмотря на то, что реабилитационные центры «Версио» существуют сравнительно недавно, специалистам уже удалось достичь множества положительных результатов.

Отзывы лечения наркомании в центрах «Версио», полученные от бывших резидентов, подтверждают, что методики, которые используются здесь, действительно помогают людям вернуться к полноценной трезвой жизни и сохранить ремиссию на долгие годы. Ознакомиться с отзывами и видео интервью бывших пациентов центра вы сможете в отдельном разделе официального сайта «Версио».

Алексей употреблял спайс, марихуану, гашиш, амфетамин и лирику.
Его знакомство с наркотическими веществами началось со спайсов, с марихуаны, гашиша. В дальнейшем были единичные случаи употребления кокаина, амфетаминов, препарата «Лирика». Алексей не скрывал, что употреблял эти вещества хаотично, экспериментируя. По сути, это мультинаркоманский подход, который не доводит до хорошего. Так случилось и с этим парнем.
Подробней
Андрей употреблял марихуану, амфетамины и кокаин
Случай Андрея лишний раз подтвердил постулат о том, что химическая зависимость не помогает творчеству. Он музыкант, стремящийся к большому творческому будущему. Он сознается, что наркотики не давали ему развиться в этом плане. А сегодня, в трезвой фазе он чувствует, что напишет немало музыкальных произведений.
Подробней
Олег употреблял наркотики
28-летний москвич Олег попал в реабилитационный центр «Жаворонки» в острой фазе наркотической зависимости по настоянию родственников. Сегодня он уже три месяца живет трезвой жизнью.
Подробней
Сергей употреблял дезоморфин и метадон
Свою историю рассказывает 22-летний Сергей, который употребляет наркотики уже более 7 лет. По словам молодого человека, он, как и многие молодые люди, начал употребление с так называемых легких наркотиков, но уже на этом этапе у парня сформировалась стойкая зависимость. Сергей рассказывает, что в течение нескольких лет он употреблял марихуану или гашиш ежедневно, так без этого жизнь казалась ему неполноценной. Уже тогда молодой человек заметил негативные последствия употребления: у него ухудшилась память, появились финансовые проблемы и молодое человек не мог думать ни о чем, кроме наркотиков.
Подробней

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги
Дмитрий Козлов
Главный психолог
Ольга Коротина
Автор реабилитационной программы
Эдуард Лиепа
Руководитель программы
Андрей Ильин
Медицинский психолог
Наталья Закова
Медицинский психолог