Лечение наркомании в Армавире

Лечение наркомании в Армавире

Большим препятствием в процессе борьбы с наркотической зависимостью становится сам больной, в частности, отсутствие его желания справиться с проблемой. На подсознательном уровне наркоман обманывает себя и разум, и это приводит к невозможности отличить реальность от иллюзии.

Первым шагом на пути к лечению от наркомании в Армавире считается обращение родственников в реабилитационный Центр, где пациенту окажут помощь опытные врачи и психологи:

  • профессионалы убедят начать терапию;
  • подберут персональный план лечения;
  • можно будет ходить на индивидуальные и групповые занятия;
  • появится возможность возврата в социум и поиска нового места работы;
  • при необходимости здесь назначат медикаментозную терапию, чтобы предотвратить рецидивы.

Симптоматика на разных стадиях болезни

Несмотря на характер наркозависимости и принимаемое психоактивное вещество, каждый наркоман проходит 3 этапа развития проблемы. На любом из них заболевание обладает особыми симптомами, свидетельствующими, что личность превращается в наркомана:

  • сначала сложно определить по внешним проявлениям наличие недуга. Кожный покров пока здоровый, а зрачки сужаются/расширяются изредка. Главные перемены наступают в поведенческом плане – больной нервничает, раздражается, ищет себе подобных.

Ближе к завершению этапа появляются характерные симптомы в виде насморка, похудения, слезливости, неожиданной смены настроения;

  • развивается физическая тяга к ПАВ, и это отражается на состоянии здоровья. Вид наркозависимого стремительно ухудшается: появляются темные следы под глазами, кожа становится одутловатой и тусклой, остаются места от инъекций и синяки. Человек быстро простужается, страдает от перепадов давления, его мучают судороги, отсутствие сна, боли в мышцах.

Все чаще начинаются проблемы в семье, с работой и учебой. С прежним кругом друзей зависимый практически не поддерживает связь, отстраняется от родных и становится слишком агрессивным. Перемены настроения учащаются: слезы сменяются ссорами. Зависимый начинает врать, продает из дома дорогие вещи и даже ворует;

  • на этом этапе личность деградирует психологически и физически. Человек стремительно худеет, не следит за внешностью. По причине разрушающихся зубов, плохого состояния кожи, тусклых ногтей и волос выглядит ужасно и старше своего возраста. К проблемам со здоровьем добавляется мука от абстиненции.

Возникает вопрос: почему становятся наркоманами, ведь информация о заболевании распространена повсеместно. На то есть множество причин, основные среди которых – психологические. Вот поэтому необходимо как можно скорее обращаться в центр реабилитации наркоманов в Армавире.

Центр «Версио» в Армавире

 

Профессиональный реабилитационный Центр, созданный по инициативе Дмитрия Козлова  и  Эдуарда Лиепы успешно функционирующий, в Армавире имеет два филиала:

  • Краснодарский край, г. Армавир, ул. Комсомольская, д.111;
  • Краснодарский край, г. Армавир, ул. Луначарского, д. 153а.

Здесь создано все, что необходимо для успешной и эффективной терапии наркозависимости: комфортные комнаты, просторные залы для занятий, разнообразный досуг, спортивные мероприятия, правильное питание, уютная домашняя атмосфера. Квалифицированный персонал Центра получает четкую задачу на начало лечения и закрепление результата, когда личность готова к этому. На основании этого, в спектр услуг, оказывающихся пациентам, входят:

  1. Интервенция.

Если зависимый не желает принимать помощи или страшится сделать первый шаг, наши профессионалы проводят с ним откровенную беседу. В процессе человека аккуратно направляют к принятию эффективности лечения и отличному исходу терапии. Врачи рассказывают больному, что медицинское вмешательство обязательно и мотивируют на необходимый ответ.

  1. Детоксикация.

Предполагает снятие интоксикации организма. Этап считается первоначальным и наиболее важным в устранении заболевания. При помощи детоксикации пациент избавляется от болезненных ощущений, являющихся последствиями приема психоактивных веществ. На данном этапе выводятся токсины и ядовитые вещества, убирается физическую тягу, восстанавливаются силы организма.

  1. Реабилитация.

Данная стадия подразумевает начало комплексной работы специалистов. Несмотря на то, что от остатков ПАВ организм освобожден, психологическая тяга остается еще надолго.

  1. Адаптация.

Важную роль в терапии зависимости играет социальная адаптация выздоровевшего человека. Она дает возможность не допускать рецидивов и обеспечивает стойкую ремиссию. При этом необходимо понимать, что эффект соцадаптации получит лишь тот, чьи родственники активно включились в процесс.

  1. Терапия созависимости.

Наше лечение от наркомании в Армавире способно справиться с любым типом проблемы. Специалисты «Версио» ответственно относятся к заболеванию, понимая, что наркоман портит жизнь не только себе, но и всей семье. Именно потому психологи проводят занятия с созависимыми, чтобы повысить шансы на выздоровление пациента и не допустить его срывов.

Что примечательно, в нашем реабилитационном Центре оказывают помощь не только наркоманам. Успешное лечение алкоголизма в Армавире тоже осуществляется здесь. К избавлению от болезни подбирается индивидуальный подход и дается 100% гарантия анонимности!

Записаться на прием к нашим специалистам можно по бесплатному номеру телефона: 8-800-100-93-01.

Штат персонала



ЭДУАРД ЛИЕПА
Руководитель программы. Психолог-аддиктолог. Более 15-ти лет опыта работы в сфере реабилитации зависимых.

 



ЕЛЕНА ЖУКОВА
Консультант в области зависимости. Более трех лет опыта работы в области реабилитации зависимых.

 



АЛЕКСАНДР ЩЕРБАЧЕНКО
Аддиктолог, консультант в области химической зависимости. Три года работы в области реабилитации зависимых.

 



ОЛЬГА АДОНИНА
Психолог. Арт – терапевт. Стаж работы в области психологии 30 лет. В области зависимости — 13 лет.

 



АНДРЕЙ ВОДОЛАЖСКИЙ
Врач-психотерапевт.Стаж работы с химически зависимыми 30 лет.

 



ЮЛИЯ АБРОСИМОВА
Консультант в области зависимости. Более трех лет опыта работы в области реабилитации зависимых.

 

Работники нашего Центра лечения наркомании в Армавире – это сплоченный и дружный коллектив, в который вошли психотерапевты, наркологи, психологи. Постоянное наблюдение за физиологическим состоянием наркомана осуществляется наркологом, а вот в круг задач остальных экспертов входят психотерапевтические сеансы и беседы с больным, чтобы обнаружить корень проблемы.

Среди консультантов по химической зависимости много наших бывших пациентов, успешно прошедших терапевтический курс и поборовших зависимость навсегда! Только они могут собственным примером замотивировать пациента на лечение и начало новой трезвой жизни.

Особенности терапии в Центре

Реабилитационный Центр функционирует в течение многих лет и успел помочь избавиться от недуга сотням больных. Курс лечения основывается на методике «12 шагов». Эта современная программа разработана за рубежом, тщательно изучена отечественными врачами и внедрена у нас. Она используется для пациентов, решивших бросить наркотики без принуждения. При необходимости персонал помогает пройти реабилитацию.

Основной упор Центра направлен на решение психологических проблем больного, подкрепляя их устранением физической тяги и снятием абстиненции. Поскольку наркоман – напрочь разочарованный в жизни человек, требующий поддержки и понимания, особое внимание мы уделяем работе с психологами Центра. Персонал достаточно времени отводит на общение и уход за пациентами.

Здесь осуществляется не просто лечение наркомании, но и создается фундамент для будущей жизни. Самому бросить употребление наркотиков сложно, независимо от стажа. Бороться с зависимостью позволяет регулярная поддержка и правильно подобранное лечение. В «Версио» созданы все условия для скорейшего восстановления здоровья и отказа от пагубной привычки.

  1. Как проходит детоксикация.

Процедура осуществляется высококвалифицированными врачами, учитывающими тип употребляющегося наркотика, длительность зависимости, физическое состояние пациента. Чистка крови от ПАВ производится при помощи медикаментов. Особое влияние оказывает питание, а потому наши специалисты составляют особую диету пациентам.

Усиленный вывод токсинов из организма подразумевает внутривенное введение препаратов. Процесс обязательно контролируется врачом, и на этом этапе уже подключается к работе психолог. После окончательного снятия абстиненции повторно диагностируется пациент, чтобы убедиться в эффективности лечения. При подтверждении результата, врачи приступают к реализации Программы «12 шагов».

  1. Особенности реабилитационного курса.

Курс направлен на решение многочисленных проблем, возникающих по причине потребления наркотиков. В Программу включают чистку организма, психологическую коррекцию, совместные тренинги, ресоциализацию. Все это позволяет быстрее справиться с проблемой. На продолжительность терапии и число процедур оказывают влияние определенные факторы:

  • тип употребляемых наркотиков – соли, спайсы, героин, марихуана, амфетамин обладают психотропным действием, но в лечении имеются различия;
  • стаж больного – как и алкоголизм в Армавире, наркомания отличается стажем зависимости. Реабилитация затягивается, когда прием ПАВ длительный. Курс осложняется наличием многочисленных отрицательных последствий;
  • особенности характера – быстро определить спектр личных проблем позволяет психологический портрет. Это дает возможность подбора эффективных процедур.

Реабилитация наркоманов предотвращает развитие заболевания в дальнейшем и побочных эффектов. Помощь оказывается специалистами в форме письменных заданий, психотерапевтических сеансов, арт-терапии, персональных бесед. В ходе групповых консультаций больные делятся своими переживаниями и получают информацию о заболевании, могут задавать друг другу вопросы. В свободное время свои мысли они записывают, а потом устно обсуждают их на занятиях. Психологическая беседа направлена на борьбу со страхами, детскими комплексами.

Выплеснуть эмоции помогает новая методика арт-терапии. В процессе творческих работ больные не стремятся рисовать идеальные картины и совершенствовать технику рисования. Пациенты только отображают душевное состояние на бумаге, достигая гармонии таким образом.

  1. Социальная адаптация.

Ключевым отличием реабилитации алкозависимых в Армавире, как и борьбы с наркоманией, считается социализация. Для нас важно восстановить физиологическое и психологическое состояние, но и вернуть личность к трезвой жизни. Большинство наркоманов по причине пагубной привычки утрачивает основные способности общения, а это важно для стабильного проживания в обществе.

За период потребления наркотических веществ у личности исчезает чувство долга, меры и ответственности. Уроки по ресоциализации напоминают человеку о существовании данных понятий, оказывают помощь в развитии навыков для разрешения всевозможных проблем. Соцадаптация – особый этап реабилитации, потому как от его успешности зависит шанс исключения рецидивов.

Социализация в учреждении

 

Стадию ресоциализации наша клиника использует уже много лет. В дополнение к нему введена стадия постреабилитации, начинающейся после покидания стен лечебного учреждения. По окончанию прохождения всех курсовых этапов мы поддерживаем с реабилитантом тесную связь.

Терапия в Центре «Версио» считается максимально эффективной, и на то имеется множество причин:

  1. Возможность свободного общения с такими же наркоманами, проходящими курс терапии у нас, а также с больными, которым удалось побороть зависимость. Выздоровевшие наркоманы делятся положительным опытом с теми, кто только вступил на путь исправления. Это отлично мотивирует на дальнейшие действия.
  2. Персональное использование методики «12 шагов» для пациентов. Так, наркозависимый может возобновлять навыки общения, наладить контакты с людьми и легко преодолевать любые сложности.
  3. Мы гарантируем анонимное лечение наркомании в Армавире. Кроме нас никто не узнает о содержании разговоров, поскольку информация остается конфиденциальной. Доверительная атмосфера дает возможность человеку скорее раскрыться и подготовиться к дальнейшему лечению.
  4. Проведение эффективных тренингов с пациентами Центра.
  5. Активное участие членов семьи в реабилитации. На определенной стадии программы «12 шагов» привлекаются все члены семьи больного. Так, нам удается разрешить семейные конфликты и восстановить нормальные отношения между близкими.

Каждый год от наркозависимости и сопутствующих ей заболеваний умирает до 200 000 людей! Если вас и ваших близких коснулась эта проблема, немедленно обращайтесь в наш реабилитационный Центр!

 

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги