Лечение наркомании Пермь

Лечение наркомании Пермь

Патологические пристрастия, вызываемые употреблением психоактивных веществ, будь то алкоголь или наркотики, имеют одно важное свойство – все они не проходят сами собой. Сколько бы семьи зависимых не пыталась поверить в лечение алкоголизма или других опасных пристрастий при помощи заговоров или народных средств, итог всегда печален и влечет за собой потерю драгоценного времени и финансов. Причем современные психотропные препараты опасны еще и тем, что вызывают практически мгновенную зависимость, привыкание, которое неизбежно способствует распаду личности, губит здоровье, уничтожает репутацию. В свете массовой волны распространения этого пристрастия по всей стране, можно отметить, что в этом случае ждать и надеяться на чудо просто бессмысленно.

Если вы заметили симптомы наркомании у близкого человека или сами оказались не способны победить опасное пристрастие, не стоит тратить время зря. Профессиональное и квалифицированное лечение наркомании в Перми уже можно получить в реабилитационном Центре «Версио». Именно здесь вам гарантированно окажут помощь и предоставят первую консультацию совершенно бесплатно. Звоните, контакты и другие сведения есть на сайте, и вместе мы обязательно справимся с бедой!

Почему ожидание губительно?

Профессиональное лечение наркомании – долгий и сложный процесс, требующий активного участия как самого пациента, проходящего реабилитацию, так и его родственников. Над избавлением от зависимости трудятся лучшие специалисты – наркологи, психотерапевты, психологи, реабилитологи. Но большинство родственников, как и сами наркоманы, находится в большом заблуждении относительного того, насколько легко они могут избавиться от одолевшей их вредной привычки. Даже, если человек приходит на лечение наркомании в Перми сам, в уверенности, что он действует осознанно, само признание зависимости, способное подействовать как ледяной душ, дается ему нелегко. В чем же причина проблем в этом случае? В первую очередь, в том, что касается разделения наркотического влияния на психологическое и физиологическое.

Лечение игромании, наркомании, алкоголизма в Центре реабилитации «Версио» всегда строится на добровольной основе. Филиалы созданы не только в Москве, но и в других городах. Но до обращения к услугам специалистов часто проходят долгие месяцы и годы, в течение которых зависимый человек утрачивает здоровье, веру в себя и возможность для полноценного восстановления. Психотропные вещества не просто уничтожают нервную систему, они негативно влияют на работу органов, разрушают ткани, вызывают непроходимость кровеносных сосудов. Пока родственники отказываются верить в то, что близкий и любимый человек утрачивает контроль над своей жизнью, на их глазах происходит медленное самоуничтожение. И каждый день ожидания здесь может оказаться последним.

Среди причин, по которым обращение в центр реабилитации наркоманов в Перми откладывается на длительный срок, зависимые лица чаще всего называют:

  • уверенность в том, что остановиться можно в любой момент. На практике, даже самые «слабые» наркотики вызывают привыкание уже после трех-пяти пробных попыток употребления;
  • стыд, опасение, что придется открыться родственникам, узнают знакомые;
  • деградацию личности – фактически, человеку уже не нужно ничего, кроме забытья, которое ненадолго дает наркотический дурман;
  • наличие «знакомого врача», готового снять симптомы ломки подручными средствами – это дает иллюзию того, что человек может контролировать потребление ПАВ;
  • отсутствие понимания в семье, обществе – даже внешне вполне успешный и респектабельный человек постепенно может превратиться в наркомана, которому люди просто не готовы протягивать руку помощи.

Не стоит поддаваться иллюзии, что победить наркотики можно самостоятельно. Проведение долгой работы над собой невозможно без тех, кто сможет обеспечить действительно квалифицированную помощи и поддержку в самых сложных ситуациях. Стоит обратить внимание на то, что ожидание – худшее, что может случиться с семьей наркозависимого человека. Если вы видите, как употребление стимуляторов становится причиной деградации, просто обратитесь в Центр реабилитации «Версио». Прием и консультация полностью бесплатны. Звоните и получите помощь сейчас!

Как понять, что пора бить тревогу?

Опытные эксперты уверены в том, что заметить симптомы наркозависимости можно, если просто перестать искать оправдания странному поведению близкого человека. Среди наиболее ярко выраженных признаков проблемы можно выделить:

  1. Резкие колебания настроения. Переходы от смеха к слезам, резкая сонливость или нарушения сна, эмоциональное возбуждение, ускорение темпа речи.
  2. Увеличение объемов потребляемой жидкости. Один из симптомов наркотической зависимости – сухость слизистых оболочек. Отсюда красные воспаленные глаза и постоянная жажда, усиливающаяся в ночное время.
  3. Изменения вкуса в одежде. Отказ от шорт, футболок с коротким рукавом характерен для тех случаев, когда введение препаратов происходит через уколы в вену.
  4. Постоянное пребывание в поисках денег. Человек в короткое время обрастает долгами, начинает распродавать имущество.
  5. Ложь и скрытность, провалы в памяти. В период, когда жажда новой дозы пожирает наркомана изнутри, он готов на совершение любых противоправных деяний. Причем многие из них мозг зависимого просто отказывается запоминать.

Изменения психики – первый и очевидный признак того, что помощь нужна срочно. Даже алкоголизм, Пермь это будет или другой город, существенно влияет на личность человека. В случае с наркотиками деградация происходит еще сильнее, быстрее и вероятнее. А вот восстановиться будет тем сложнее, чем дольше окажется бесконтрольное потребление психоактивных веществ. Но надежда есть всегда – это подтверждают отзывы наших пациентов, уже прошедших реабилитацию. Многие из них уже имели многолетний опыт опасных экспериментов с собственной жизнью и здоровьем, пробовали весь спектр наркотических веществ, но сумели преодолеть себя и вернуться к нормальной жизни.

Как работает Центр «Версио»?

Достаточно посмотреть анонсы мероприятий в Центре «Версио», чтобы стало понятно: специалисты здесь активно взаимодействуют с реабилитантами, а не занимают исключительно отстраненную позицию. Более того, и родственники зависимых здесь не лишние звенья в цепочке, а полноправные участники процесса. С ними проходят занятия в специальных группах, позволяющих изучить проблему и справиться с ней в полном объеме.

Свои новости мы также публикуем достаточно часто, рассказывая о самом важном среди событий в Центре. Реабилитация алкозависимых в Перми, работа с группами по терапии наркоманов, игроманов – все это обеспечивает возможности для того, чтобы предоставить максимально полную информацию всем заинтересованным лицам. На официальном сайте «Версио» можно получить полезные сведения, узнать больше о наших специалистах, применяемых ими методиках.

Стоит обратить внимание на то, что работа реабилитационного Центра складывается из усилий множества людей. Выполняя анонимное лечение наркомании в Перми, здесь обеспечивают индивидуальный подход для каждого из клиентов. Вне зависимости от того, какие именно типы психотропных веществ, и как долго употреблял человек, оригинальная комбинация методик позволит гарантировать достижение превосходных результатов.

В штате Центра работают специалисты, обладающие высокой квалификацией, превосходными практическими навыками, и постоянно совершенствующие свои профессиональные способности. Именно они, опираясь на традиционные терапевтические практики, разрабатывают собственные Программы для каждого из реабилитантов. Гарантия анонимности, конфиденциальности обращения дает возможность обойтись без опасений, что история лечения и личность наших пациентов окажется раскрытой. После завершения реабилитации, биография человека не будет запятнана, он сможет получить водительские права, пройти медицинский осмотр для устройства на работу. Без риска для своей репутации здесь можно избавиться от тяжелой зависимости и восстановить прежние социальные связи, уровень жизни.

С чего начинается помощь зависимым?

Важно понимать, что первый этап при борьбе с наркоманией всегда начинается с консультации. Стоит обратить внимание на то, что именно личное общение позволяет психотерапевтам в полной мере оценить не только общее состояние пациента, но и обсудить планы его выздоровления, произвести консультационную работу с родственниками и близкими людьми. В большинстве случаев, в дальнейшем выполняется подписание добровольного согласия на помещение в стационар, где наркозависимый человек проходит детоксикацию. Избавление от следов химического отравления (все наркотики являются токсичными для человека) продолжается в течение двух-трех недель. Именно столько длится «ломка», появляющаяся после употребления психоактивных веществ.

В домашних условиях детоксикация не даст желаемого эффекта, поскольку будет отсутствовать постоянный наркологический медицинский контроль. А ведь именно отслеживание показателей давления, сердечной деятельности позволяют своевременно оказать помощь человеку, переживающему не самые приятные моменты своей жизни. Помимо этого, нужно обеспечить изоляцию зависимого от внешней среды, способной оказать пагубное влияние на решение вырваться из порочного круга опасной зависимости.

Как ведется реабилитация наркозависимых в Перми?

Реабилитационная работа с наркозависимыми – это в первую очередь психотерапевтические практики, позволяющие обеспечить оптимальное соотношение самостоятельной работы пациента и квалифицированную помощь специалистов. Наивно полагать, что простого посещения наркологического кабинета и получения рецепта на лекарства, снимающие ломку, будет достаточно для полного излечения. Помимо химической зависимости, здесь есть еще и масштабные психологические проблемы, с которыми специалистам предстоит вести работу. Резидент, оказавшийся в реабилитационном Центре, получает главное – помощь в преодолении своих проблем. В рамках реабилитации здесь ведется работа в следующих направлениях:

  1. Проведение полномасштабного медицинского обследования, позволяющего объективно оценить состояние здоровья пациента.
  2. Подбор медикаментозной терапии с учетом индивидуальных особенностей человека, наличия у него сопутствующих заболеваний, аллергических реакций.
  3. Психологическая работа. Здесь специалисты обеспечивают квалифицированный и индивидуальный подход к делу, ищут первопричину зависимости, помогают обрести веру в себя и найти мотивацию для полномасштабной борьбы с проблемой.
  4. Работа с родственниками и окружением пациентов. Важно понять, что без психологической поддержки за пределами реабилитационного Центра пациенту будет гораздо сложнее адаптироваться к новым обстоятельствам.
  5. Социальная адаптация. Возвращение к нормальной жизни подразумевает обретение новых целей, интересов, круга общения, лишенного связей с наркотической зависимостью. В этом случае пациент просто получает шанс снова стать полноценным членом общества, без отторжения и других возможных последствий.

Что бы ни стало причиной зависимости, выход из страшного тупика есть всегда. Достаточно просто начать борьбу с наркозависимостью вместе со специалистами Центра «Версио». Именно здесь пациенты сегодня получают действительно квалифицированную, современную и эффективную помощь анонимно и на самом высоком профессиональном уровне. Вы или ваши близкие оказались жертвами пагубной привычки? Не стоит отчаиваться – достаточно связаться с представителями реабилитационного Центра и получить первую бесплатную консультацию. Не стоит ждать – позвоните сейчас.

 

 

Алексей употреблял спайс, марихуану, гашиш, амфетамин и лирику.
Его знакомство с наркотическими веществами началось со спайсов, с марихуаны, гашиша. В дальнейшем были единичные случаи употребления кокаина, амфетаминов, препарата «Лирика». Алексей не скрывал, что употреблял эти вещества хаотично, экспериментируя. По сути, это мультинаркоманский подход, который не доводит до хорошего. Так случилось и с этим парнем.
Подробней
Андрей употреблял марихуану, амфетамины и кокаин
Случай Андрея лишний раз подтвердил постулат о том, что химическая зависимость не помогает творчеству. Он музыкант, стремящийся к большому творческому будущему. Он сознается, что наркотики не давали ему развиться в этом плане. А сегодня, в трезвой фазе он чувствует, что напишет немало музыкальных произведений.
Подробней
Олег употреблял наркотики
28-летний москвич Олег попал в реабилитационный центр «Жаворонки» в острой фазе наркотической зависимости по настоянию родственников. Сегодня он уже три месяца живет трезвой жизнью.
Подробней
Сергей употреблял дезоморфин и метадон
Свою историю рассказывает 22-летний Сергей, который употребляет наркотики уже более 7 лет. По словам молодого человека, он, как и многие молодые люди, начал употребление с так называемых легких наркотиков, но уже на этом этапе у парня сформировалась стойкая зависимость. Сергей рассказывает, что в течение нескольких лет он употреблял марихуану или гашиш ежедневно, так без этого жизнь казалась ему неполноценной. Уже тогда молодой человек заметил негативные последствия употребления: у него ухудшилась память, появились финансовые проблемы и молодое человек не мог думать ни о чем, кроме наркотиков.
Подробней

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги
Дмитрий Козлов
Главный психолог
Ольга Коротина
Автор реабилитационной программы
Эдуард Лиепа
Руководитель программы
Андрей Ильин
Медицинский психолог
Наталья Закова
Медицинский психолог