Лечение наркомании Омск

Лечение наркомании Омск

Наркозависимость в современном мире успела превратиться не просто в серьезную проблему, в настоящую катастрофу, способную разрушить жизнь человека и его близких. Масштабы поражения настолько велики, что приобретают практически формат эпидемии. А лечение наркомании в Омске сегодня требуется тысячам людей, нуждающихся в квалифицированной и профессиональной помощи. Пугающе выглядит и печальная статистика: большинству наркоманов грозит смерть в молодом возрасте – организм зависимого просто не выдерживает нагрузки, сопряженной с химической стимуляцией в работе органов и тканей. Это явление не выбирает себе мишени – под угрозой люди разного социального положения, уровня достатка и даже убеждений. Но их всегда объединяет одно – неспособность справиться с проблемой, связанной с употреблением запрещенных препаратов. Многие современные наркотики вызывают устойчивую зависимость уже после первого употребления. А считающиеся безобидными в молодежной среде «соли» и «спайсы» убивают людей ничуть не в меньших объемах, чем героин, дезоморфин и кокаин.

Лечение наркомании – это серьезный и сложный процесс, требующий большого внимания к работе с самим зависимым, его родственниками, окружением. Конечно, имеют большое значение и меры профилактики. Но даже весьма активная работа в этом направлении не останавливает поток новых жертв наркотической зависимости. Даже взрослые люди в этом случае оказываются не в силах устоять перед соблазном «просто попробовать» новые ощущения. Здесь и кроется главная ловушка наркомании. Эйфория при потреблении наркотических препаратов и других стимуляторов быстро сменяется неутолимой жаждой повтора, справиться с которой не в силах даже психика взрослого человека. Что уж говорить про молодежь, которую сегодня окружают тысячи соблазнов. Статистика неумолима – рост наркомании продолжается, и только в силах самого человека и его родственников оказывается возможность разорвать этот порочный круг.

Почему развивается наркотическая зависимость?

Лечение наркомании в Омске всегда начинается с определения первопричины проблемы. Конечно, каждый пациент реабилитационного Центра приходит сюда со своей бедой. Но, как и лечение алкоголизма, проблема требует серьезной и довольно продолжительной борьбы. Сами наркозависимые наиболее часто называют следующие поводы для формирования их пагубной привычки:

  • желание избавиться от мучительной душевной или физической боли;
  • стремление обрести счастье, испытать эйфорию, пусть даже вызванную химическим путем;
  • отсутствие понимания в семье, социуме, желание получить самореализацию, самоутвердиться;
  • желание расширить возможности для понимания смысла жизни, поиски элементов самопознания.

Фактически, при помощи синтезированных искусственным путем веществ человек пытается восполнить гораздо более серьезные пробелы, которые есть в его жизни. Профессиональную несостоятельность, отсутствие любви и заботы наркоман подменяет пустыми надеждами, которые дают на время психоактивные препараты. Но этот путь ведет в никуда. И только профессиональная, оказанная вовремя помощь способна справиться с возникшими в жизни человека проблемами.

Реабилитационный Центр «Версио» производит лечение игромании, наркотической и алкогольной зависимости на профессиональной основе, использует современные методики и обеспечивает каждому из своих пациентов полноценную реабилитацию. У вас есть проблемы с зависимостью? Обращайтесь, и мы найдем выход. Звоните сейчас и получите первую консультацию абсолютно бесплатно!

Особенности терапии в Центре «Версио» в Омске

Имея собственные филиалы в десятках городов России, «Версио» применяет уникальную методику терапии, разработанную специалистами высочайшего класса. Наш центр реабилитации наркоманов в Омске помогает тем, кто уже отчаялся обрести надежду на излечение от пагубного пристрастия. Услуги включают в себя не только непосредственное избавление от зависимости, но и постреабилитационное сопровождение, помощь в возвращении к нормальной жизни. Вся работа ведется полностью анонимно, не производится постановка на учет, способная негативно повлиять на судьбу реабилитанта в будущем. Стоит обратить внимание на то, что все хранящиеся в Центре данные надежно защищены от любого несанкционированного доступа, не подлежат разглашению.

Опытные эксперты в области психологии, психотерапии, наркологии, реабилитации – наше главное богатство. Высокая квалификация дает им возможность возвращать к нормальной жизни даже самых безнадежных пациентов, от которых отказались другие специалисты. Центр создает для своих гостей лучшие условия. Продуманный режим, питание, позволяющее восстановить силы, комфортабельные условия проживания. Само здание находится в живописной загородной местности – это позволяет отвлечь зависимого человека от привычной для него среды. Избежать возможных срывов. Достаточно изучить отзывы тех, кто уже побывал здесь на реабилитации, и преимущества такого подхода будут очевидны.

Наркомания и алкоголизм, Омск это будет или ближайшие к нему города, не станет для вас и ваших близких приговором. Все проблемы с зависимостью специалисты нашего Центра сумеют выявить и проработать, давая пациенту не просто избавление от пагубных привычек, а реальные механизмы для того, чтобы и в дальнейшем избежать возврата к ним. Поскольку решение принимается человеком добровольно, осознанно, отказ от употребления химических стимуляторов не становится поводом для развития стресса. Со всеми негативными проявлениями специалисты помогают своим пациентам бороться в ходе планомерной работы, включающей не только психологические тренинги, но и массу других занятий, от творчества до йоги.

Непринужденная, комфортабельная атмосфера создается в Центре благодаря авторскому подходу к организации реабилитационного процесса. На территории располагается спа-комплекс с бассейном и массажным кабинетом, есть спортивная площадка, место для прогулок и отдыха.

Вы или ваши близкие нуждаетесь в помощи уже сейчас? Контакты Центра есть на сайте – звоните и записывайтесь на абсолютно бесплатную консультацию. Наши специалисты готовы в любой момент оказать всю необходимую помощь! Вам нужно лишь воспользоваться их предложением в удобное для себя время.

Кто проводит терапию?

Реабилитация алкозависимых в Омске также является одним из важных направлений деятельности нашего Центра. Но именно авторские методики борьбы с наркоманией сделали «Версио» известным среди тысяч зависимых людей в РФ и за рубежом. Наши сотрудники обладают колоссальным опытом, высоким уровнем квалификации. Наши специалисты в области наркологии и психологии, психиатрии и терапии подбирают индивидуальную реабилитационную Программу для каждого из пациентов. Комбинированный подход обеспечивает возможности для успешного достижения поставленных задач. Работа ведется не просто с результатами развития зависимости, а с причинами ее возникновения, при активном участии родственников и окружения. В Центре регулярно проходят тренинги и тематические мероприятия с участием приглашенных специалистов, готовых вести работу с пациентами, давать ценные теоретические и практические навыки.

Работа наших сотрудников с пациентами строится на доверии, с использованием современных средств реабилитации. Наркомания почти всегда затрагивает не только работу головного мозга или нервной системы, но и влияет на другие органы. Именно в этом случае мы приглашаем специалистов, готовых предложить эффективную сопутствующую терапию, дающую шанс на восстановление здоровья в полном объеме.

Узнать больше о наших врачах вы можете на официальном сайте «Версио». Здесь же размещены полезные статьи и анонсы новостей о методах и средствах терапии, практикующихся нашими сотрудниками в работе с пациентами.

Как проходит лечение: этапы реабилитационной Программы

Анонимное лечение наркомании в Омске подразумевает поэтапный подход к делу. Ведь для многих зависимых даже сам момент признания того, что проблема есть, и она вполне актуальна, является практически непосильным бременем. Более того, намерение лечиться часто оказывается вызвано скорее настойчивым влиянием родственников, чем собственной готовностью отказаться от пагубного пристрастия. Побег от реальности, сопряженный с приемом психоактивных веществ, дает наркоману ложное чувство защищенности, комфорта и отсутствия проблем. Но стоит зависимому взглянуть на реальность трезвым взглядом, и картинка радикально меняется.

При первом поступлении в Центр реабилитант проходит собеседование, обсуждает основные, значимые моменты и дает добровольное согласие на прохождение терапии. Далее этапы работы по избавлению от наркотической зависимости будут следующими:

  1. Детоксикация. Даже краткосрочное применение наркотических веществ вызывает устойчивую химическую зависимость. Отказ от приема психотропных препаратов вызывает абстинентный синдром или, как его еще называют, «ломку». Справиться с проблемой можно только при квалифицированной медицинской помощи и поддержке. На этом этапе пациент госпитализируется в стационар Центра и получает специализированную, весьма эффективную медикаментозную терапию. Таким образом высвобождаются продукты распада, токсины, попавшие в кровь. Дозировка и лечение подбирается индивидуально, исходя из состояния проходящего реабилитацию человека.
  2. Терапия. После того, как химические источники зависимости будут полностью устранены, кровь и системы организма очищены. На этом этапе производится работа с зависимым человеком, определяется основной источник пагубной тяги. Психотерапевтические сеансы, групповая и индивидуальная работа с психологами, творческие и спортивные занятия, позволяющие вернуть наркомана к реальной жизни. Стоит обратить внимание на то, что именно этот этап является основой для успешного преодоления пагубной тяги.
  3. Постепенное принятие и осознание зависимости. Переход к терапии по Программе «Двенадцати шагов», используемой по всему миру в качестве эффективного и проверенного средства воздействия. На этом этапе люди, уже излечившиеся от зависимости, могут на собственном опыте поддерживать, мотивировать, убеждать тех, кому еще предстоит этот долгий путь.
  4. Реабилитация, постреабилитационное сопровождение. Прошедшие долгий путь пациенты получают возможность продолжить свою жизнь в специальных «домах на полпути» – общежитиях, где они будут ночевать в ходе возвращения к обычной повседневной жизни. Здесь можно будет обеспечить частичную изоляцию от привычной среды. Но если реабилитанту будет лучше в кругу семьи, стоит рассмотреть возможности для успешного возвращения именно в лоно домашнего уюта.

В постреабилитационном периоде специалисты не прекращают вести активную работу с пациентом. Он получает необходимые помощь и поддержку, в том числе в рамках работающей горячей линии, доступной бесплатно и круглосуточно. Если вы хотите прямо сейчас узнать больше или обратиться за помощью к нашим специалистам, звоните незамедлительно. Двери нашего реабилитационного Центра всегда открыты для тех, кому требуется помощь.

Поддержка после реабилитации

Работа реабилитационного Центра Версио в Омске является основой для того, чтобы каждый зависимый человек мог получить квалифицированную, современную и своевременную помощь в борьбе с пагубными пристрастиями. Мы ведем свою работу не только с самими реабилитантами, но и обеспечиваем возможности для того, чтобы их окружение могло справиться с бедой и создать условия для комфортного возвращения наркомана к нормальной жизни. Именно здесь вы можете получить лучшие условия для того, чтобы научиться жить совершенно по-новому, без возвращения близкого человека к опасной для него привычке – побега от реальности. После прохождения реабилитационного курса в нашем Центре мы всегда поддерживаем общение с нашими выздоровевшими пациентами и оказываем им психологическую, консультационную помощь, а также содействуем их трудоустройству и получению дополнительного образования.

Алексей употреблял спайс, марихуану, гашиш, амфетамин и лирику.
Его знакомство с наркотическими веществами началось со спайсов, с марихуаны, гашиша. В дальнейшем были единичные случаи употребления кокаина, амфетаминов, препарата «Лирика». Алексей не скрывал, что употреблял эти вещества хаотично, экспериментируя. По сути, это мультинаркоманский подход, который не доводит до хорошего. Так случилось и с этим парнем.
Подробней
Андрей употреблял марихуану, амфетамины и кокаин
Случай Андрея лишний раз подтвердил постулат о том, что химическая зависимость не помогает творчеству. Он музыкант, стремящийся к большому творческому будущему. Он сознается, что наркотики не давали ему развиться в этом плане. А сегодня, в трезвой фазе он чувствует, что напишет немало музыкальных произведений.
Подробней
Олег употреблял наркотики
28-летний москвич Олег попал в реабилитационный центр «Жаворонки» в острой фазе наркотической зависимости по настоянию родственников. Сегодня он уже три месяца живет трезвой жизнью.
Подробней
Сергей употреблял дезоморфин и метадон
Свою историю рассказывает 22-летний Сергей, который употребляет наркотики уже более 7 лет. По словам молодого человека, он, как и многие молодые люди, начал употребление с так называемых легких наркотиков, но уже на этом этапе у парня сформировалась стойкая зависимость. Сергей рассказывает, что в течение нескольких лет он употреблял марихуану или гашиш ежедневно, так без этого жизнь казалась ему неполноценной. Уже тогда молодой человек заметил негативные последствия употребления: у него ухудшилась память, появились финансовые проблемы и молодое человек не мог думать ни о чем, кроме наркотиков.
Подробней

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги
Дмитрий Козлов
Главный психолог
Ольга Коротина
Автор реабилитационной программы
Эдуард Лиепа
Руководитель программы
Андрей Ильин
Медицинский психолог
Наталья Закова
Медицинский психолог