ЛЕЧЕНИЕ НАРКОМАНИИ ОДЕССА

ЛЕЧЕНИЕ НАРКОМАНИИ ОДЕССА

Появление в семье наркомана спокойную жизнь превращает в настоящий ад. В помощи специалистов все чаще нуждаются подростки и молодежь. Практически никто из них сам не способен прийти к мнению, что необходимо возвращаться к нормальной жизни и бросать пагубную привычку как можно скорее. В наш реабилитационный Центр зависимые часто поступают на последней стадии, когда помочь может лишь комплексный подход.

Если вы жена, мама, папа, сестра, бабушка наркозависимого, вам страшно и больно смотреть, как мучается близкий человек, стоит обратить внимание на качественное лечение наркомании. Одесса один из городов, откуда приезжают лечиться в наш московский Центр «Версио». У вас не осталось больше сил, а близкий погибает на глазах, обращайтесь за помощью к нам. Мы способствуем быстрому оформлению документов, чтобы резидент мог проходить терапию в Москве без проблем! Вы не первый, кто сталкивается с этим ужасом, и мы готовы помочь!

Избавление от зависимости в Центре «Версио»

Лечение зависимых от наркотических веществ в нашем реабилитационном центре происходит конфиденциально. Каждый из наших резидентов ощущает себя максимально комфортно, поскольку никто не узнает о том, что человек проходит лечение наркомании. В Одессе нашего центра нет, но мы помогаем с оформлением в московский реабилитационный центр. В штате собраны профессионалы с многолетним опытом работы с больными на разной стадии зависимости.

Каждый из специалистов отвечает за свое направление терапии. В нашем Центре резиденты могут получить квалифицированную помощь психологов, наркологов, психиатров. После первичной бесплатной консультации специалист устанавливает терапевтический курс, подходящий индивидуально для конкретного случая. Сначала наркологи устраняют физическую тягу, а потом следует работа психологов.

Коллектив непрерывно занимается исцелением от заболевания, а потому мы уверенно заявляем, что, опираясь только на лекарства, полностью избавиться от наркомании нельзя! Прежде всего, мы учим резидента жить свободно и счастливо каждую секунду. При этом задача возлагается не только на специалистов, но и на семью больного. Помощь в лечении наркомании (Одесса) способны получить пациенты и их созависимые родственники. В нашем московском Центре помогут излечить зависимость от: спиртных напитков, соли, героина, марихуаны, спайсов и т.д.

«Версио» персонально работает с зависимыми и их близкими родственниками, оказывая всем моральную психологическую поддержку. Работа экспертов с резидентами в группах позволяет им ощутить дружественную поддержку, избавиться от страха и одиночества – всего того, что сопровождает наркомана в течение болезни.

Поступление в реабилитационный Центр

Высококачественное анонимное лечение наркомании в Одессе мало кто может гарантировать, при этом «Версио» начинает психологическую работу с человеком буквально с первой консультации. Наркологи помогают сохранить жизнь пациента, облегчая его состояние при сложнейшей абстиненции, а затем производят детоксикацию.

Психологические занятия мы производим в группах либо индивидуально. В ходе занятий наркомана учим основам самоанализа, чтобы он смог справляться с неуверенностью и не проявлять слабость в сложных ситуациях. Психологи организуют работу с родственниками, обучая их правильному поведению с выздоравливающим. Благодаря занятиям, близкие вовремя замечают, когда безысходность и одиночество толкают личность на рецидив. Спокойная и уютная обстановка на консультациях помогает расслабиться и проявлять максимальную откровенность к специалистам.

Основными услугами, которые мы готовы предложить пациентам, являются:

  1. Мотивация – важно, чтобы больной осознавал проблему и искренне захотел с ней бороться. Мы направляем личность на правильный путь, при этом ни к чему не принуждая.
  2. Обследование – прием наркотиков всегда оставляет серьезный отпечаток на здоровье человека, а потому реабилитация в «Версио» совмещается с восстановлением организма и терапией хронических недугов. Отзывы о работе врачей можно изучить на нашем сайте.
  3. Работа психотерапевта – основной ключ к избавлению от проблемы, потому как причины недуга кроются в подсознании.
  4. Самоанализ – наши психологи умело подводят больных к осознанию проблемы и учат делать выводы.
  5. Комплексная терапия – занимаемся одновременным восстановлением физической, духовной, психической и социальной сферы личности.
  6. Поддержка родных – при Центре обязательно проводятся лекции для родственников выздоравливающих, чтобы они вели себя корректно.
  7. Групповое лечение – важно, чтобы резидент ощущал поддержку и понимание от таких же зависимых, которые смогли побороть привычку.
  8. Социальная адаптация – последний этап выздоровления, на котором мы помогаем личности найти свое призвание, семью, работу.

Основы и подходы к лечению наркомании

Реабилитация алкозависимых в Одессе – одно из востребованных направлений наряду с избавлением от наркомании. Наши специалисты Центра «Версио» в Москве готовы работать с больными, основываясь на популярной и эффективной методике «12 шагов». Кроме того, известные профессионалы в области психологии разработали собственные программы с пошаговым распределением терапии. Ключевые принципы лечебных программ:

  • терапией занимаются лишь высококвалифицированные психологи, наркологи и терапевты;
  • консультанты и волонтеры становятся ярким примером, что с наркоманией можно справиться;
  • адаптивность программы под каждого пациента индивидуально;
  • добровольный и осознанный подход к лечению мы прививаем на первых месяцах, особенно если пациент настроен пессимистично;
  • комфортная обстановка, положительно влияющая на душевное состояние реабилитантов.

Мы предлагаем нашим резидентам анонимное лечение наркомании на любом этапе развития проблемы. Однако советуем не затягивать с обращением, чтобы облегчить процесс восстановления для человека.

Особенности лечения наркотической зависимости

Одним из наиболее болезненных последствий наркозависимости является изменение психики и поведения человека. Не сложно отметить, как под воздействием ПАВ люди совершают не свойственные им безумные поступки, а потом не помнят своих действий. Катастрофические последствия современной наркозависимости откладывают страшный отпечаток смерти на молодежи. Подростки в большинстве своем после первого потребления «синтетики» быстро угасают и погибают!

Именно потому лечение предполагает не только купирование абстиненции медикаментами, но и длительный процесс восстановления в реабилитационном центре наркоманов. В Одессе эта проблема тоже актуальна, но комплексную работу с больными мы можем предложить в московском филиале. Наши психиатры и психологи, практикующиеся на терапии наркомании, наблюдают, что даже после полугодичного восстановления при малых стрессах зависимые способны вернуться к первоначальному состоянию. Это объясняет, почему нельзя торопиться завершать лечение. Резиденты обязательно должны строго соблюдать наши рекомендации и находиться в Центре столько времени, сколько определит психотерапевт.

Еще одним заблуждением считается предположение, что, сняв физическую тягу, можно называться полностью излечившимся. Спешим отметить, что психологическая тяга к ПАВ остается на продолжительный период, подвергая психику к рецидиву. Безумие наркомана сохраняется в голове надолго, а потому у нас резиденты проходят длительное наблюдение специалистов. Благодаря современным методикам, использующимся нами в рамках терапии и восстановления, мы гарантируем стабилизацию психического состояния зависимого, а также повышение устойчивости к стрессовым ситуациям. Комплексный реабилитационный подход может занять до года, и это время названо оптимальным для восстановления здоровья и психики резидента.

Во время того, как происходит лечение, наши специалисты отдельное внимание уделяют социальной адаптации личности. Зависимые люди самоизолируются и сложно контактируют с обществом. Их желания и мысли концентрируются лишь на потреблении психоактивных веществ, а другие сферы жизни отходят на задний план. Именно потому мы помогаем в реабилитации и ресоциализации, учим конструктивно общаться. Это позволяет нашим резидентам потом успешно создавать семьи и устраиваться на работу.

Все понимают, что общество тоже отстраняется от наркоманов, а потому зависимые часто идут на преступления – распространяют наркотики, грабят и даже убивают, чтобы достать очередную дозу. На самом деле, агрессия становится одним из способов психологической защиты от нападок.

Ключевыми принципами нашей работы с зависимыми стали открытость, честность и доброжелательность. Особенно важны эти качества на первом этапе лечения, когда человек закрыт для общения. Заболевание превращает личность в эгоиста, забывающего о морали и долго разрушающего себя духовно. Наши Программы реабилитации основаны на восстановлении духовности и нравственности личности. С помощью специалистов «Версио» резиденты учатся заботиться и помогать другим.

Главными этапами терапии наркомании являются:

  • первичная консультация;
  • комплексное обследование психологического состояния пациента и составление психологического портрета;
  • тщательный сбор информации о предпочтениях и мотивах, побудивших личность к употреблению наркотиков, анализ детских психологических травм;
  • формирование персональной программы восстановления;
  • работа с больным в индивидуальной либо групповой консультации;
  • обучение планированию и регулированию эмоций;
  • организация психологических лекций и тематических тренингов;
  • применение арт-терапии, дыхательных практик, телесно-ориентированной терапии;
  • помощь в развитии навыков выхода из опасных ситуаций;
  • работа с созависимыми личностями;
  • социальная адаптация и закрепление навыков здоровой жизни;
  • помощь после выписки из реабилитационного центра.

Поскольку у нас в стране наркоманию по-прежнему относят к порокам и распущенности, мы обеспечиваем анонимное лечение наркозависимости и алкоголизма в Одессе. Понимая серьезность проблемы, мы отвечаем за сохранность личной информации и гарантируем безопасность резидентов во время прохождения лечебного курса.

Как проходит реабилитация зависимых

Для реабилитации наркоманов мы применяем различные методики психотерапии, направленные на анализ больной личности. Они помогают человеку выражать искренне свои эмоции и получать помощь от окружающих. Кроме того, наши резиденты обучаются релаксации в комфортных комнатах для занятий йогой.

Реабилитация в Центре «Версио» позволяет зависимому понимать свое заболевание, принимать мнение со стороны. Для этого наши профессионалы проводят лекции, предоставляют спецлитературу и медиа-материалы. Благодаря гештальт-терапии и ведению личного дневника реабилитанты учатся прислушиваться к чужому мнению, адекватно вовремя реагировать на изменения душевного состояния, не накапливая стресс и злость. У нас производят тренинги для роста личности и развития ее творческих способностей.

Пациенты Центра находятся в благоприятной обстановке. Их окружает уютная атмосфера, красивые вещи, чистота, а главное – забота и понимание нашего персонала. В стенах нашего Центра исключается любое давление на больного, специалисты учитывают привычки и пожелания каждого резидента. Все, кто проходит терапию, могут пользоваться услугами клинического психолога, а число занятий определяется в зависимости от личных потребностей клиента.

Проживание насыщено тренингами, групповыми занятиями, культурным времяпрепровождением, играми и прогулками на открытом воздухе, посещением сауны и бассейна. К тому же, мы следим за питанием резидентов, обеспечивая им 4-разовое кормление, а также перекусы овощами и фруктами в течение дня.

Наш реабилитационный Центр можно назвать настоящим курортом для наркозависимых. Они получают полноценное психологическое сопровождение, круглосуточную помощь и эффективное лечение. Мы составляем грамотный реабилитационный план, а при обращении предоставляем первую бесплатную консультацию. При этом 100% конфиденциальность обеспечивается!

 

 

 

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги