Лечение героиновой зависимости

Лечение героиновой зависимости

Сеть реабилитационных центров «Версио» проводит лечение героиновой зависимости. Долгосрочная, скрупулезная и результативная терапия ведется по современным программам. Они дополняются комплексной работой опытных специалистов центра. Это психологи и психотерапевты авторитетного экспертного уровня. Нередко их можно увидеть в эфирах тематических программ на ведущих телевизионных каналах страны. Программа реабилитации длится до достижения стойкой, длительной ремиссии. Нередко она подкрепляется ресоциализцией человека наркомана, что позволяет ему полноценно вернуться в общество.

Героин является полусинтетическим наркотиком опиоидной группы, до начала 20 века применявшимся в медицине. Сегодня на такое применение наложен запрет из-за тяжелых последствий для здоровья больных. О том, какие изменения с организмом наркомана «на героине» происходят, вы прочтете в этой статье.

Героиновая зависимость признана тяжелейшим заболеванием. Героиновым наркоманом может стать любой член нашего общества, не взирая на возраст, статус и уровень образования. Эта пагубная страсть приводит к развитию острых социальных проблем. Помимо здоровья наркомана страдают окружающие его, близкие люди. Жизнь с таким человеком трудна, тяжела, полна разочарований, скандалов и обид. Тяга к наркотику настолько сильна, что врачам приходится буквально выцарапывать каждого пациента из лап этого зелья. Скорость развития зависимости высока, а шансы избежать привыкания равны нулю. Наркоман попадает в зависимость психологического типа уже после первого употребления. Физическая зависимость развивается чуть позже.

Лечение героиновой зависимости

Лечение героиновой зависимости является долгим, трудоемким процессом. И даже если человек добивается длительной ремиссии, он должен знать, что со своей пагубной страстью он будет бороться всю жизнь. Бывших наркоманов не бывает. И это важно осознавать, вступая на трудный путь выздоровления. Но не стоит отчаиваться. Существуют современные методики психологического восстановления, дополняемые тщательной деинтосикацией.

Специалисты нашего центра готовы принять вас на реабилитацию в любое время. Звоните, приезжайте, если вам невозможно жить в наркотическом капкане. Опыт и навыки, современные программы восстановления и ресоциализация помогут жить чистой жизнью. В ней уже не будет странных знакомств, криминала и прогулок по аду.

Звоните! Мы ждем и всегда поможем.

Как меняется тело начинающих употреблять героин

Вместе с изменениями психики происходят изменения и соматического характера. Организм наркомана подвергается постоянной интоксикации, поскольку наркотики, будь это синтетические опиоидные препараты или же природные, растительные производные мака являются ядом. Их психотропный эффект во многом объясняется тем, что с самого начала употребления они ощутимо воздействуют на биохимию и эндокринологические процессы организма. Буквально каждая система органов человека подвергается их воздействию. И его не назовешь хорошим.

Легкие и наркотики

Бронхолегочный тракт наркомана страдает даже и в тех случаях, когда наркотические вещества поступают в организм не с помощью курения. Опиоиды, кокаин и прочие наркотики способны угнетать кашлевой центр головного мозга. Нетрудно представить, что «выключенная» данная часть главного центра управления организмом провоцирует элементарные застойные явления в легких. Этот парный орган наркомана, употребившего очередную дозу, не может сам избавить себя от инородных частиц. Это провоцирует воспалительные процессы и увеличивает риск развития легочных инфекций. Одним из характерных симптомов, на который нужно обращать внимание заподозрившим неладное родственникам наркомана, является частый, непроходящий кашель.

Сердце и наркотики

Практикой наркологии отмечены повышенные риски развития у наркоманов таких патологий, как дистрофия сердечной мышцы, инфаркты, аритмии, сердечная недостаточность.

Героиновая зависимость угнетает регуляцию работы сосудов и сердца. При этом наблюдается обратный стимуляторам эффект. Наркоманы, принимающие морфин или героин находятся в состоянии сниженного артериального давления, у них снижается частота сердечных сокращений. Негативным фактором становится гипоксия. Кислородное голодание приводит к нарушению обмена веществ и ухудшению работы сердца. Возрастает риск развития дистрофии сердечной мышцы. Искусственно вызванная гипоксия ведет к нарушенной функциональности сердца и провоцирует гипоксию приобретенную. Порочный круг замыкается.

 

И это только малая доля того вреда, что приносит героин наркоману, не начинающему лечение.

Звоните! Опытные эксперты филиалов подскажут, как поступить в сложных условиях, в которых вас поставила жизнь. Мы уверены в том, что сможем вам помочь. Сообща выработаем план действий и постепенно вернем вашего любимого человека к нормальной жизни без употребления ПАВ.

 

Героиновая зависимость и нервная система

Наш мозг устроен таким образом, что уже в первые минуты после употребления ПАВ он хочет защитить себя от их пагубного влияния. Включающийся механизм защиты первым делом сужает сосуды. Временная возможность сохранить свои функции, к сожалению, приводит к гипоксии и нарушению поступления полезных веществ к клеткам мозга. Наркотическая гипоксия головного мозга становится провокатором гибели нейронов, нарушения метаболизма и провоцирует такие страшные последствия наркотического употребления, как паранойю, тревожность, галлюцинации, нарушение интеллекта и логического мышления, нарушенный цикл «сон-бодрствование», энцефалопатию, депрессии, парезы.

Справедливости ради стоит заметить, что список неврологических симптомов, спровоцированных употреблением героина можно продолжать довольно долго. В ходе реабилитации, которую проводит наш Центр лечения наркомании приходится сталкиваться с проявлениями разных неврологических статусов у зависимых.
В рамках нашей статьи нельзя ответить абсолютно точно, какой из этих симптомов «догонит» наркомана в каждом конкретном случае. Все будет зависеть от повреждения конкретных структур мозга у употребляющего человека.

Кроме страдающего тела у наркомана страдает и такая хрупкая конструкция его личности, как психика. Употребление ПАВ ничего не оставляет прежним в жизни употребляющего. Изменения его личности легко заметить и вовремя начать терапию.

Излечение от наркозависимости является трудным, скрупулезным, длительным процессом. В центрах он ведется по установленному Минздравом протоколу. Работа специалистов всецело направлена на предотвращение рисков рецидивов употребления и формирование у зависимого стойкой установки на длительную ремиссию.

Лечение героиновой зависимости в центрах «Версио». Как оно проходит и в чем его преимущества

 

Являясь сетью современных реабилитационных центров предлагаем свою квалифицированную помощь. Она полна особенностей и преимуществ. Отзывы о ней размещены в свободном доступе на нашем сайте и на каналах Ютуба.

Любой наш центр анонимный наркологический. Резиденты находятся в них сколь угодно долго, на условиях полной конфиденциальности. Прекрасно осознаем, насколько она важна желающим стать на путь избавления от наркотической зависимости. Поэтому любой сотрудник сети сохраняет в полном секрете факт прохождения реабилитационного курса любым из обратившихся. Нас от наркологических стационаров в привычном понимании этого слова отличает отсутствие деинтоксикационного отделения. Для выведения остатков героина из крови зависимых мы пользуемся услугами профессиональных наркологов. Все они трудятся в авторитетных клиниках-партнерах с хорошей репутацией.

Мы лечим не только тягу к героину. Солевой наркоман, пристрастившийся к метадону, кокаину или любым другим наркотикам всегда найдет у нас помощь. Имеем большой опыт избавления от влечения к спиртному. Пристрастившиеся к спайсу также находят в нашем лице верных помощников на пути избавления от пагубной привычки.

Лечение наркозависимости ведется в комфортных условиях пребывания. Все центры выстроены в экологически безопасных районах. Они наделены ухоженной придомовой территорией, располагающей к прогулкам и занятиям спортом на свежем воздухе. Уютное размещение зависимых дополняется оборудованными залами для занятий группами и индивидуально. Резиденты центров обеспечиваются полноценным питанием.

Центр является научной площадкой, на которой специалисты в области героиновой и солевой зависимости обмениваются ценным опытом.

 

Каковы этапы лечения?

  • Мотивация.
  • Деинтоксикация.
  • Освоение программы «Двенадцати шагов».
  • Комплексная психологическая и психотерапевтическая поддержка.
  • Ресоциализация.
  • Психологическая поддержка на этапе возвращения в социум.

Звоните, если не потеряли надежды на исцеление вашего близкого, любимого человека. Менеджеры круглосуточной телефонной линии всегда ответят и посоветуют, как правильнее поступить в сложившейся ситуации.

Наши контакты помогут выбрать центр, расположенный наиболее удобно и ближе к вам.

 

Не откладывайте лечение от героина

Нередко мы сталкиваемся со страхом героиновых зависимых перед реабилитацией. Многие из них, прошедшие через кошмар ломки, уверены в полной запущенности своего случая. Наша комплексная помощь помогала и будет помогать даже в самых трудных ситуациях. Мы побеждаем неуверенность в успехе и сомнения наркоманов.

Даже если у вас большой героиновый стаж и есть сопутствующие заболевания, обращайтесь в наши центры. Примите решение лечиться и тем самым сделайте первый, осознанный самостоятельный шаг навстречу чистой жизни. Жизни, где не будет больше депрессий, невыносимых мышечных и суставных болей, физического и психологического дискомфорта.

Не вспоминайте о неудачах других. Поверьте в себя и в свое желание покончить с героином. Не вспоминайте печальной статистики. У других своя жизнь и своя история зависимости. А вы уже начинаете ее побеждать. А вместе мы добьемся возврата к жизни во всей ее полноценности и красоте. Отбросив все страхи и сомнения, решитесь на лечение. Это важно сделать самостоятельно, иначе от реабилитации не будет результата.

Возвращая к нормальной жизни героиновых зависимых долгие годы, мы подберем для вас наиболее эффективный вариант программы. При этом будет учитываться нынешний статус резидента, стаж, сопутствующие проблемы.

Звоните и не откладывайте! Жизнь одна и прожить ее нужно без героина.

 

Алексей употреблял спайс, марихуану, гашиш, амфетамин и лирику.
Его знакомство с наркотическими веществами началось со спайсов, с марихуаны, гашиша. В дальнейшем были единичные случаи употребления кокаина, амфетаминов, препарата «Лирика». Алексей не скрывал, что употреблял эти вещества хаотично, экспериментируя. По сути, это мультинаркоманский подход, который не доводит до хорошего. Так случилось и с этим парнем.
Подробней
Андрей употреблял марихуану, амфетамины и кокаин
Случай Андрея лишний раз подтвердил постулат о том, что химическая зависимость не помогает творчеству. Он музыкант, стремящийся к большому творческому будущему. Он сознается, что наркотики не давали ему развиться в этом плане. А сегодня, в трезвой фазе он чувствует, что напишет немало музыкальных произведений.
Подробней
Олег употреблял наркотики
28-летний москвич Олег попал в реабилитационный центр «Жаворонки» в острой фазе наркотической зависимости по настоянию родственников. Сегодня он уже три месяца живет трезвой жизнью.
Подробней
Сергей употреблял дезоморфин и метадон
Свою историю рассказывает 22-летний Сергей, который употребляет наркотики уже более 7 лет. По словам молодого человека, он, как и многие молодые люди, начал употребление с так называемых легких наркотиков, но уже на этом этапе у парня сформировалась стойкая зависимость. Сергей рассказывает, что в течение нескольких лет он употреблял марихуану или гашиш ежедневно, так без этого жизнь казалась ему неполноценной. Уже тогда молодой человек заметил негативные последствия употребления: у него ухудшилась память, появились финансовые проблемы и молодое человек не мог думать ни о чем, кроме наркотиков.
Подробней

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги
Дмитрий Козлов
Главный психолог
Ольга Коротина
Автор реабилитационной программы
Эдуард Лиепа
Руководитель программы
Андрей Ильин
Медицинский психолог
Наталья Закова
Медицинский психолог