Лечение алкоголизма в Оренбурге

Лечение алкоголизма в Оренбурге

Говорить о том, что у близкого человека есть проблемы с алкоголем, в нашем обществе не принято, так как спиртные напитки прочно вошли в нашу жизнь, и многие просто не осознают опасности, которую они могут представлять. На самом деле постоянное употребление алкоголя может привести к формированию серьезной зависимости, избавиться от которой самостоятельно очень сложно.

Многие стараются справиться с зависимостью близкого самостоятельно, уговорами или даже угрозами. Но, как показывает практика, это не приносит желаемого результата и рано или поздно человек снова начинает употреблять.  Такое поведение очень опасно, так как потеря времени может привести к переходу зависимости в хроническую стадию, и избавиться от нее будет гораздо сложнее. Чтобы помочь близкому пережить сложный жизненный период, лучше сразу обращаться в специализированный реабилитационный центр «Версио», который проводит профессиональное лечение алкоголизма в Оренбурге, Москве и других крупных городах России.

Что предлагает центр «Версио»?

Наш центр реабилитации в Оренбурге создан ведущими психологами-специалистами в области лечения химических и психологических зависимостей Дмитрием Козловым и Эдуардом Лиепой. В работе центра используются самые современные методики лечения зависимостей, поэтому результаты реабилитации всегда являются положительными, а бывшим резидентам центра удается не только восстановить положение в обществе, но и сохранить длительную ремиссию.

Работа центра основана на том, что каждый человек с химической зависимостью, будь то алкоголик или наркоман, является полноценным членом общества. Основная проблема в том, что такой человек, в отличие от остальных, попал в сложную жизненную ситуацию и не смог справиться с ней своими силами. Задача специалистов «Версио» в том, чтобы обеспечить полное выздоровление алкоголика, включая его физическое и психологическое здоровье.

Для этого используются современные психологические методики, которые позволяют проводить полностью анонимное лечение без постановки на учет и без принуждения. Только добровольное согласие на лечение и готовность взаимодействовать с психологом позволят получиться положительный результат.

Некоторые могут возразить, что уговорить алкоголика лечиться чрезвычайно сложно, а чаще даже невозможно, ведь спиртное стало неотъемлемой частью нашей жизни и большинство людей просто не видят ничего предосудительного в том, что человек расслабляется или снимает стресс с помощью спиртного. Отчасти это действительно так, но далеко не всем удается употреблять алкоголь умеренно. Если зависимость уже сформировалась, и вы видите, что человек начинает деградировать, не стоит терять ни минуты. Обратитесь в «Версио» и вызовите психолога или нарколога на дом. Привлечение постороннего человека – единственный способ показать, насколько серьезной стала проблема. Наши специалисты смогут в простой и доступной форме объяснить, почему лечиться от алкоголизма необходимо. Как правило, в процессе доверительной беседы алкоголики добровольно соглашаются на реабилитацию, а это и есть первый шаг на пути к трезвой жизни.

Условия реабилитации в «Версио»

Многих людей с химической зависимостью пугает сам факт поступления в реабилитационный центр. Причин такого страха достаточно много. Во-первых, многие считают, что сам факт лечения станет известен окружающим, и к человеку на всю жизнь приклеится ярлык алкоголика или наркомана, пусть даже и бывшего. Это, в свою очередь, может вызвать определенные проблемы с трудоустройством и личной жизнью.

Во-вторых, многие ассоциируют реабилитационный центр с государственными наркологическими клиниками, условия проживания в которых оставляют желать лучшего.

Развеять эти страхи очень просто, всего лишь посетив реабилитационный центр «Версио» в Оренбурге. С первого взгляда будет понятно, что этот центр не похож ни на одну наркологическую клинику, и к пациентам здесь относятся дружелюбно и с уважением.

Среди основных преимуществ «Версио» стоит выделить:

  1. Реабилитационный центр расположен за городом, в экологически чистом районе. Близость к природе позволяет восстановить психическое здоровье, расслабиться и переоценить свою жизнь. Кроме того, территория центра является закрытой, и доступ на нее имеют только сами зависимые, их родственники или близкие друзья. Таким образом нам удается ненавязчиво изолировать наших пациентов от старого круга общения, который мог привести к формированию зависимости.
  2. Комфортные условия проживания и питания также играют важную роль на пути к трезвости. Все наши резиденты полноценно питаются, а для их проживания оборудованы удобные комнаты, в которых есть все необходимое для комфортной жизни.
  3. В «Версио» работают лучшие врачи наркологи, психологи и терапевты, которые способны найти индивидуальный подход к каждому пациенту и оказать ему необходимую помощь. Несмотря на то, что ключевая роль в реабилитации отводится психологической работе, мы не забываем и о физическом здоровье наших пациентов. Для этого, еще на начальной стадии лечения, проводится детоксикация – введение специальных медикаментов, которые способствуют выведению токсинов из организма. Кроме того, при необходимости, отдельные препараты для восстановления систем и органов назначаются терапевтом. В результате, каждый наш резидент восстанавливается не только морально, но и физически.
  4. Продуманный досуг: для каждого пациента составляется индивидуальный план лечения с достаточно насыщенным графиком. Это позволяет занять практически все свободное время резидента, чтобы у него не оставалось времени на мысли об алкоголе или наркотиках. При этом определенную свободу мы все-таки предоставляем. На территории центра «Версио» есть все необходимое для того, чтобы провести время интересно и с пользой. Наши пациенты могут свободно пользоваться тренажерным залом и сауной, читать книги и учиться, играть в интеллектуальные игры или просто отдыхать на свежем воздухе.

Конечно, условия размещения и проживания играют важную роль, но членов семьи алкоголиков чаще всего интересует, как именно проводится реабилитация алкоголика в Оренбурге, сколько она длится, и какого результата лечения стоит ожидать.

Как проводится лечение?

Несмотря на то, что программа реабилитации для каждого пациента разрабатывается индивидуально, общие принципы лечения все же сохраняются для любого типа химической зависимости.

Первым этапом является интервенция, которую также называют вмешательством. Это процесс, при котором психолог или нарколог в ненавязчивой форме объясняет потенциальную опасность такой зависимости и убеждает человека пройти профессиональное лечение алкоголизма в Оренбурге в центре «Версио».

Вторым этапом является детоксикация, которая начинается уже после поступления пациента в центр. В данном случае резиденту вводят специальные медикаменты, которые очищают организм от токсинов и насыщают его витаминами и полезными веществами. Этот этап является обязательным, поскольку он помогает вывести человека из запоя, снять симптомы интоксикации и восстановить общее здоровье.

Третий этап – это психологическая работа с пациентом. Она играет основную роль в реабилитационном процессе, поскольку простой очистки от токсинов недостаточно для добровольно отказа от спиртного. Именно психологическая реабилитация занимает больше всего времени, поскольку пациенту предстоит не только разобраться в себе, научиться контролировать свои эмоции и решать обычные проблемы без спиртного, но и сформировать абсолютно новое мышление трезвого человека. Психологическая реабилитация в «Версио» проводится по программе Двенадцати шагов, после успешного прохождения которой человек полностью меняет свои взгляды на мир и осознает все преимущества трезвой жизни.

Завершающим этапом является ресоциализация – своего рода подготовка резидентов к жизни в большом социуме. На данном этапе важную роль играет работа с родственниками и окружением зависимого. Продолжительное сохранение ремиссии будет зависеть не только от желания самого алкоголика вести трезвую жизнь, но и от способности родных оказать ему необходимую психологическую поддержку после выхода из центра. Для этого проводятся специальные занятия в группах для созависимых, а всем желающим предоставляются услуги круглосуточной бесплатной горячей линии, операторы которой смогут предоставить необходимые консультации всем желающим.

Специалисты «Версио»

Лечение от алкоголизма в Оренбурге в центре «Версио» проводится настоящими профессионалами. В центре работают только психологи и наркологи высокой квалификации, которые специализируются именно на борьбе с химическими зависимостями.

Благодаря этому мы готовы гарантировать каждому пациенту полное выздоровление, но лишь в том случае, если человек добровольно согласился на лечение и готов активно сотрудничать с психологами.

Отзывы о центре «Версио»

Лечение алкоголизма в Оренбурге в центре «Версио» было бы неполным без отзывов пациентов, которые уже успешно завершили лечение. Узнать о результатах реабилитации с первых уст вы сможете на официальном сайте центра. Здесь вы сможете найти целый раздел, посвященный жизненным историям наших бывших резидентов. Из них вы узнаете, каким образом была проведена реабилитация и каких успехов удалось достичь в лечении.

Как показывает практика, такие реальные отзывы являются мощным мотивационным инструментом для других зависимых. Часто бывает, что человек согласен на лечение, но сомневается, что ему хватит сил и выдержки преодолеть собственную зависимость. Примеры других людей помогут обрести необходимые силы и осознать, что избавиться от алкогольной или наркотической зависимости действительно возможно.

Как определить алкогольную зависимость?

Проблема алкоголизма в том, что употребление спиртных напитков не считается чем-то предосудительным в нашем обществе. Естественно, употребление алкоголя считается нормальным только до тех пор, пока спиртное не становится основной целью в жизни. Но грань между умеренным употреблением и зависимостью настолько тонкая, что определить, когда нужно начинать лечить алкоголизм в Оренбурге в реабилитационном центре, очень сложно.

Есть ряд симптомов, которые помогут определить, что лечение уже необходимо. Первый тревожный звоночек – это употребление алкоголя без повода и особой причины. Естественно, человек будет мотивировать свое желание выпить усталостью, стрессом или желанием расслабиться. Но помощь специалиста необходима уже на данном этапе, так как не исключено, что уже в ближайшее время у человека могут начаться запои, которые свидетельствуют о том, что зависимость стала хронической. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем успешнее будет лечение, реабилитация и социализация наркоманов и алкоголиков.

 

Лечение женского алкоголизма | Галина 49 лет, употребляла алкоголь
Свою историю рассказывает 49-летняя Галина, которая в данный момент находится в реабилитационном центре «Версио» о хочет поделиться успехами своего лечения. По словам женщины, она начала пить после потери работы семь лет назад, но, благодаря «Версио» она уже 6 месяцев находится в состоянии трезвости.
Подробней
Отзыв алкоголика о Центре "Версио" | Лечение наркомании | Лечение алкоголизма
Георгию 38 лет, и большую часть жизни он находился в употреблении. Имея семью, детей и хорошую работу, он остался ни с чем из-за того, что не смог побороть свою зависимость самостоятельно. Сейчас Георгий успешно проходит реабилитацию, многое переосмыслил и имеет большие планы на дальнейшую, и в этот раз абсолютно трезвую, жизнь.
Подробней
Дмитрий Употреблял алкоголь | Лечение наркомании | Лечение алкоголизма
Интервью с резидентом "Реабилитационного Центра - Версио"

- Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 31 год. Употреблял алкоголь. В основном употребление с 20 лет, после армии. Последние два года запой.

- Дим, расскажи, как  началось твое употребление? 
Подробней
БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ СЫНА| ОТЗЫВ МАТЕРИ АЛКОГОЛИКА
Это история невероятно сильной женщины и любящей мамы, которая готова на все, чтобы спасти своего сына, страдающего алкоголизмом. Несмотря на то, что муж опустил руки, а сын отказывался признавать свою зависимость, она не побоялась сама сделать первый шаг к выздоровлению сына и обратилась в реабилитационный центр.
Подробней
Филипп употреблял алкоголь
В данном видеоролике речь пойдет о молодом человеке, который употреблял алкоголь более двадцати лет. Филипп был успешным бизнесменом, имел прекрасную семью, но из-за употребления лишился всего этого. Сейчас он прошел курс лечения и хочет начать жить с чистого листа, найти свое призвание и вернуть доверие родных и близких ему людей.
Подробней

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги
Дмитрий Козлов
Главный психолог
Ольга Коротина
Автор реабилитационной программы
Эдуард Лиепа
Руководитель программы
Андрей Ильин
Медицинский психолог
Наталья Закова
Медицинский психолог