Лечение алкоголизма Москва

Лечение алкоголизма Москва

Данная статья представляет интерес для тех, кто хочет покончить с тяжелым заболеванием раз и навсегда. Мы поддерживаем вашу активную позицию и будем рады помочь. Очень важно, что люди не сдаются и борются за здоровое будущее своего организма и здоровье родственников, а также близких людей.

Зависимость от алкоголя

Алкогольная зависимость является серьезным заболеванием не только потому, что разрушает здоровье организма алкозависимого, но и потому, что полностью рушит жизнь больного и его родственников. Они страдают, пожалуй, еще больше, так как родственники становятся невольными свидетелями того, как человек теряет связь с действительностью, при этом они мало чем могут помочь. Так, нередко разрушаются отношения в семьях.

Важно, что сейчас в наркологических клиниках и центрах Москвы существуют разнообразные программы и методы по полному и временному излечению от алкоголизма. Стоит отметить, что во многих клиниках разработаны целые программы и курсы, которые реализуют лечение алкоголизма в Москве. Они направлены на разные социальные слои населения. За помощью может обратиться любой алкозависимый или родственник алкозависимого человека.

Для тех, кто имеет средства на более комфортные условия, создаются персональные пакеты для лечения. Для людей с ограниченными средствами, созданы базовые условия, на которых проходит курс лечения и реабилитации.

Лечебный курс от алкоглизма в Москве

Что должно входить в комплексное лечение алкоголизма, чтобы навсегда избавить больного от вредной привычки?

Перед тем, как ответить на данный вопрос, необходимо рассмотреть проблемы, которые ставят и решают перед собой врачи. Это поможет разобраться в методах и способах лечения алкозависимого, а также в обосновании этапов восстановления.

Алкоголизм – это сильная зависимость от спиртного, это тяга, которую часто называют необъяснимой. Но если разобрать эту болезнь на компоненты, то механизм этой привязанности станет максимально понятным. Но, несмотря на это, одного понимания механизма недостаточно. Тем не менее, это уже можно считать шагом на пути к излечению.

Следует выделить особенности алкоголизма, которые регулируют программу его лечения:

  • Степень алкогольной зависимости может быть двух видов – психологической и физической.
  • Заболевание поражает все ткани и внутренние органы зависимого. Наркотический процесс вызывает различные сопутствующие болезни. Как правило, такие патологии являются необратимыми.
  • Алкоголизм негативно влияет на все сферы жизнедеятельности, в частности на психологическую, физическую, эмоциональную, социальную и духовную.
  • Алкозависимый, находясь в состоянии аффекта, воспринимает мир вокруг себя неадекватно. Он не считает себя больным и соответственно не собирается лечиться.
  • Решение проблем с хронической тягой к спиртному реализуется на протяжении нескольких стадий:
  • Интервенция. Данный этап представляет собой подготовку к лечению. Процедура состоит из бесед со специалистом, который мотивирует больного на реабилитацию.
  • Чаще всего в наркологические клиники обращаются в критической ситуации – запое. Наиболее распространенной практикой является вывод из запоя в домашних условиях.
  • Детоксикационный этап подразумевает лечение лекарственными препаратами и избавление организма от токсичных ядов алкоголя, ликвидацию последствий связанных с употреблением спиртных напитков. Результатом детоксикации становится физическое восстановление человека.
  • Психологическая зависимость преодолевается на этом этапе реабилитации с помощью психолога, психотерапевта и консультантов по химической зависимости из числа выздоравливающих. Реабилитация является длительным этапом на пути к выздоровлению больного.
  • Завершает процесс лечения повторная или вторичная социализация. Она также проходит при участии референтной группе поддержки специалистов из числа психологов и консультантов в области зависимого поведения. Пациент клиники плавно возвращается домой. Психологическую поддержку, также, получает и вся семья бывшего резидента, с целью преодоления различных психологических и нервных расстройств.

Скорая помощь для алкозависимых



В наркологические клиники или за помощью к специалисту, как уже было сказано выше, чаще всего обращаются при критических ситуациях.

Нередко данная помощь необходима при сильном алкогольном опьянении, когда сам алкозависимый не в состоянии идти. Транспортировать больного в клинику задача не из легких, честно говоря, не из приятных. Именно поэтому семья или родственники человека в опьяненном состоянии вызывают нарколога на дом в Москве. Среди прочих методов и способов лечения, вывод из запоя является одним из самых востребованных, при этом используются капельницы.

Вывод из запоя на дому в Москве

Популярность такой услуги как вывод из запоя связана с тем, что все больные в разное время начинают пить запойно. Причем, данный этап у алкоголиков, которые не лечатся, является неизбежным.

Механизм этого процесса следующий. После установившейся психологической зависимости от спиртного у больного начинает проявляться физическая. После такого употребления у алкоголика возникает своеобразная ломка как у наркомана, и он пытается преодолеть ее путем потребления следующей дозы спиртосодержащий напитков. Так механизм представляет собой регулярное употребление алкоголя и вхождение человека в запойное состояние.

Выведение человека из запоя может проходить как в клинике, так и на дому. В таком случае будут проводиться идентичные процедуры. Но при тяжелом состоянии, нарколог может настоять на госпитализации. Процесс выведения включает в себя использование капельниц. Каждому больному подбирается индивидуальное лечение. Для лечения первых понадобится исключительно капельница с физ. растворов, другие же не способны излечиться без более серьезных препаратов. Для второго типа людей существует такая услуга как стационар на дому. Она представляет собой выезд нарколога к больному каждый день. Он также, как и в клинике, проводит терапию из внутривенных капельниц и препаратов, уменьшающих тягу к спиртному.

Страшным для родственников является и то, что проблема может возникнуть в любое время. Поэтому многие клиники предлагают вывод из запоя круглосуточно в Москве, когда на помощь к больному медики могут приехать вне зависимости от времени суток.

Кодировка при алкоголизме

Во многих наркологических клиниках существует услуга с названием «Дуплет». Она представляет собой комплексную процедуру, в которую входит вывод из запоя и кодирование.

Причиной данной «парной» работы является именно комплексное решение проблемы. Именно об этом было сказано в начале статьи, так, как только таким способом можно полностью избавиться от болезни. Выведение из запоя – это процесс, снимающий острую форму заболевания и нередко у больного, случаются рецидивы; кодирование же не лечит полностью от алкоголизма, но оно его останавливает на определенный отрезок времени. Для второго случая важно желание излечиться самого больного.

Проводить такую услугу может врач, как дома, так и в клинике. Данная процедура может проводиться различными способами: терапевтически, с помощью медикаментов, при помощи аппаратов и смешанным образом.

Лечение алкогольной зависимости в наркологической клинике

Выведение больного из запоя, как было уже отмечено, удобно проводить на дому, в первую очередь, из-за того, что больного нет необходимости транспортировать, а также ценовая политика является очень выгодной для больного и родственников зависимого.

При этом имеется ряд преимуществ и лечения в наркологической клинике. Во-первых, при тяжелых случаях часто нужна госпитализация. Во-вторых, на дому оказывать должный и профессиональный уход часто попросту некому. В данном случае более выгодным и правильным будет стационар, где больному будет обеспечена профессиональная медицинская помощь.

При этом в стационаре наркозависимые не смогут каким-либо образом обмануть врачей и пронести спиртное внутрь. Дома же за таким можно просто не уследить. Люди, находящиеся в зависимости, всегда очень изобретательны в этом плане.

Восстановление алкозависимых в Москве

Восстановительный процесс возможен только при ликвидации острой формы заболевания и нормальном состоянии человека, так как для реабилитации больному необходимо много сил, как физических, так и душевных.

Восстановление в столице может проходить в различных форматах. Самым эффективным является полное погружение в реабилитационный процесс путем проживания в самой наркологической клинике, где организованы все условия для выздоровления зависимого. Но часто таких возможностей у зависимых немного или в принципе нет.

Стадия восстановления важна с точки зрения психологических установок, при этом помощь больному оказывают психологи, психотерапевты. Важным является и само состояние, и желание больного вылечиться, для чего требуются внутренние силы.

Наркологи Москвы реализуют восстановительные курсы и программы в столице, а также за рубежом.

Как нужно лечить запой?

Запой является самой распространенной и острой формы алкоголизма, при которой больной обращается в клинику. Точнее, будет сказать, родственники зависимого обращаются, так как ни страдают не меньше, а иногда и больше пациента.

Почему же важно лечить запой с помощью лекарственных средств и под присмотром специалиста? Ответ найдется сразу. Организм больного подвергся интоксикации и истощен как обезвоживанием, так и голодом. А эти процессы в принципе страшны для организма при любых случаях.

Прекратить резко пить запойный алкоголик может, но это чревато тяжелыми последствиями, среди которых инсульт, проблемы с печенью и почками, а в самых тяжелых случаях – помутнение рассудка.

Именно поэтому необходимо как можно раньше обратиться за помощью к наркологу. Это поможет сэкономить не только деньги, но и нервы.

Полное излечение от алкоголизма

 

Несомненным плюсом современной медицины является возможность полностью вылечиться от алкогольной зависимости. Для этого разработаны различные методы, программы и препараты. Болезнь в итоге проявляется всё меньше и меньше, в медицине это называется ремиссией, после чего уже здоровый человек не употребляет спиртное на протяжение оставшейся жизни.

К сожалению, не все клиники и не все специалисты используют современный потенциал и технологии. Причиной такой странной ситуации является просьбы больных и родственников, которые не могут разобраться в течении самой болезни. А в это время алкоголизм всё больше и больше влияет на организм.

Лечение алкогольной зависимости в центре «Версио»

Для оказания помощи создан наркологический центр, который имеет соответствующее название «Версио». Вы можете обратиться за помощью в любой время и проконсультироваться по любой ситуации: при острой форме заболевания, при запое, при хронической форме болезни, для консультации и подбора программы и курса лечения.

Для того, чтобы воспользоваться услугами нашего центра, вам нужно рассказать историю своей болезни, объяснить проблемы, а наши специалисты подберут индивидуальный курс лечения, направленный на излечивание вас от алкоголизма. Подбор программы основывается на результате обследований больного, анализов и исследований самого заболевания. Для своевременной помощи и качественной консультации сохраните номер нашей горячей линии.

8 800 100 93 01

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги