Лечение алкоголизма Армавир

Лечение алкоголизма Армавир

Алкоголизм – страшное заболевание XXI века, и, чтобы избавиться от такого порока, необходимо быть готовым к продолжительному и сложному процессу. Зависимым необходимо получить помощь от близких и квалифицированных специалистов реабилитационного центра за городом в Армавире.

Алкогольная зависимость приводит к быстрой деградации личности, разрушению семьи, потере работы и разрыву привычного круга общения. У каждого человека стадии развития болезни протекают по-разному:

  • сначала ни пьющий, ни его родня не задумываются о начале терапии;
• на следующем этапе больной начинает употреблять много и без остановок, начинается деградация;
• далее происходит потеря личности, а человек не способен жить без алкоголя.

На каждой из стадий зависимый нуждается в получении срочной квалифицированной помощи, оказывающейся в нашем центре в городе Армавир. Значение реабилитационных действий незаслуженно приуменьшают и не уделяют им должного внимания. От процесса протекания реабилитации зависит эффект лечения алкоголизма в стенах учреждения.

Почему формируется заболевание?

Злоупотребление спиртным не всегда считается причиной недуга, но вызывает необходимость обращения за анонимным лечением без постановки на учет, без принуждения.

Большинство людей позволяет себе пить в компаниях, не испытывая при этом проблем. Почему же одним удается умеренно пить по «праздникам», а другие нуждаются в медицинском вмешательстве?

Ответ на вопрос можно отыскать в основных причинах заболевания:

  1. Психологический тип личности. Спиртное оказывает воздействие на рецепторы мозга, а потому на короткое время снимает стрессы, тревожность и депрессию. Эмоционально нестабильная личность пытается с помощью алкоголя отыскать выход из сложных ситуаций. Подобная потребность со временем растет, и это негативным образом отражается на состоянии здоровья.
  2. Отягощенный наследственный фактор. Больные, у которых родственники страдали от алкогольной зависимости, всегда включаются в группу риска.
  3. Социальный фактор. Раннее приобщение к спиртному, реклама и плохой пример друзей и знакомых приводят к потере контроля, а злоупотребление спиртным становится нормой.
  4. Анамнез. Одним из диагностических факторов лечения, реабилитации и социализации наркоманов и алкоголиков становится присутствие в анамнезе травм головы, особенно, когда при этом была потеря сознания.

Тревожные признаки для начала терапии


Известен ряд критериев, по которым можно судить о развивающейся тяге к спиртному:

  • личность утрачивает контроль над числом выпитого, то есть у него появляется потребность напиться до потери сознания;
  • тяга к алкоголю становится болезненной, поэтому логическим поводом для выпивки становится любая причина;
  • возникновение состояния похмелья, выматывающее до того, что зависимый ищет выпивку любыми способами. При этом отмечаются сильнейшие боли в голове, угнетенное состояние, ломота суставов. После употребления очередной дозы больной получает облегчение и получает жизненный «стимул». Ему кажется все прекрасным, и проблемы улетучиваются сами собой.

Все дело в том, что алкогольная зависимость по большей части психологическая проблема, поэтому сопровождается значительными изменениями личности. Больной не признает присутствия заболевания и оправдывает свое состояние. Согласитесь, вам знакомы отговорки: я немного, все пьют, у меня стресс и т.д.

Злоупотребление всегда становится причиной получения положительных эмоций, у больного появляется условный рефлекс. Личность привыкает к постоянной лжи, изменяет круг интересов, начинает заводить дружбу с такими же алкоголиками. Так, помочь зависимому способна лишь особая программа избавления от физической и психологической тяги.

Диагностика заболевания

Перед тем, как приступать к лечению алкоголизма в Армавире, врачи определяют характер болезни. Зависимость от спиртного становится следствием продолжительного систематического приема алкогольной продукции. Со временем организм вырабатывает толерантность к ядам, исчезают естественные реакции в виде рвоты, тошноты и вялости.

Далее человеку грозит резкая интоксикация и передозировка даже от небольшой дозы.

Своевременная диагностика проблемы дает возможность не допустить трагического исхода. Наши опытные наркологи отмечают признаки трех основных стадий развития зависимости:

  1. Болезненная тяга к спиртному, провалы памяти, помутнение сознания, желание напиться наперед.
  2. Утрата самоконтроля, асоциальное поведение, похмелье, апатия и угнетенное настроение в трезвом периоде, смена ключевых приоритетов.
  3. Запои принимают регулярный характер, отрицательное отношение к некачественной выпивке пропадает, развиваются психозы. Общетоксическое выраженное действие проявляет себя в функциональном и органическом нарушении работы нервной системы и всех органов.

Принципы реабилитации алкоголиков

Вы нашем Центре трудятся лучшие врачи-наркологи, психологи и терапевты, оказывающие профессиональную помощь больным. Они придерживаются главных принципов:

  • персональный подбор реабилитационной методики, соответствующей особенностям психологического состояния, характера заболевания, здоровья организма;
  • комплексное оказание помощи зависимому;
  • возвращение больного к работе и активной жизни в обществе, позволяющей реализовать себя.

Современные способы лечения от алкоголизма в Армавире заключаются в:

  • медикаментозном вмешательстве;
  • личной и групповой консультации с психотерапевтом;
  • помощи в трудоустройстве и поиске временного жилья при необходимости.

Подход к каждому пациенту индивидуален, поэтому эффект гарантирован!

Реабилитационный Центр Армавира

Терапия алкогольной зависимости заключается в соблюдении нескольких стадий. Начинается все с проведения клинических лабораторных анализов, позволяющих установить уровень интоксикации организма и согласовать комплекс мероприятий для коррекции состояния пациента.

1. Чистка организма.

На начальной стадии производится детоксикация организма, купирование похмельного синдрома после приема спиртного. Ключевой задачей нашего вмешательства считается необходимость избавления от физической алкогольной зависимости. Исключить этот этап лечения невозможно, поскольку необходимого эффекта не будет.

Время детоксикации занимает несколько дней. Опытные сотрудники Центра быстро выводят из запоя.

Затем проводится мотивационная беседа, и определяются методы психодиагностики, дающие возможность формирования общей картины проблем человека в социально-духовном плане.

2. Интеграция зависимого в терапию.

Постепенная подготовка больного к программе Двенадцати шагов. Одновременно с этим медики активно пользуются способами гештальт-терапии, проводят психокоррекционные мероприятия в группах либо индивидуально. Так, мы подбираем гибкую реабилитационную Программу, ориентированную на заболевание и проблемы, появляющиеся в ходе терапии.

3. Стабилизация личности.

Мы помогаем больному успешно интегрироваться в терапевтическое сообщество нашего Центра. Оно становится для него площадкой для обучения взаимодействию с обществом и ключевым элементом групповой поддержки.

4. Ресоциализация.

Завершающая стадия лечения алкоголизма. Армавир – город возможностей, поэтому здесь нашим пациентам предлагают участвовать в волонтерских работах, помогать новичкам. Это позволяет закрепить внутреннюю мотивацию на абсолютный отказ от алкоголя.

В нашем современном Центре пациентам предлагают комфортные условия проживания и питания, включая:

  • оборудованные залы для групповых занятий;
  • просторные и чистые комнаты;
  • игровую площадку;
  • бассейн и санузлы;
  • зону для отдыха;
  • отличную кухню, полезную для больных.

Персональные регулярные обследования с докторами нашего Центра позволяют больному быстрее осознать проблему, понять откуда она появилась и дать оценку характеру разрушений. Во время собеседований с психологом формируется мотивация на ведение здорового образа жизни, определяется направление и цели трезвой жизни, закладывается основа их осуществления.

На групповых консультациях с психологами Центра алкогольный зависимый учится распознавать проблему и свое участие в ней. Он понимает губительный эффект потребления и порочность пристрастия. Мы убеждаем людей в том, что физическую тягу к спиртному преодолеть возможно!

Большое значение мы придаем эмоциональному возрождению алкоголезависимых. Благодаря комплексным усилиям, групповой консультации и работе с родственниками, окружением, люди начинают снова заботиться о близких. Работа над самостоятельным раскрытием в плане чуткости и отзывчивости позволяет вернуть потерянную способность сочувствовать и сопереживать окружающим. Параллельно с этими манипуляциями наши психологи проводят тренинги и читают ознакомительные лекции. Они прививают навыки общения с родственниками. Семейное консультирование становится частью восстановления и гармонизации отношений.

Как правило, на полное восстановление и готовность возвращения в социум уходит от трех месяцев до года.

Как мы помогаем «выпускникам»?


После того, как пациент выписывается из Центра, перед ним возникает вопрос трудоустройства. Нередко ему даже приходится обучаться новой специальности. Если для него это сложно, и он понимает, что вот-вот сорвется от накопившихся проблем, он может позвонить по телефону горячей линии бесплатно и круглосуточно, чтобы получить психологическую помощь.

В нашем реабилитационном Центре персонал помогает социально восстановиться. В штате собраны профессионалы, занимающиеся вопросами трудоустройства и стажировки. Если есть желание, бывший пациент обучается и становится полноценным членом здорового общества.

Мы даем гарантию полученного эффекта лечения в нашем реабилитационном Центре!

10 причин обратиться к нам за помощью

Люди выбирают наш профессиональный центр в Армавире по нескольким причинам:

  1. Мы предлагаем зависимым уютные условия проживания на время лечения за городом.
  2. Предоставляем медицинскую помощь опытных наркологов, психологов и терапевтов.
  3. С уважением и пониманием относимся к больным, поэтому умеем выслушать и подобрать индивидуальный курс терапии.
  4. Гарантируем улучшение состояния пациента уже после первой лечебной недели.
  5. Информация о пациентах не выходит за пределы реабилитационного центра, поэтому вы можете быть уверены в анонимности и конфиденциальности.
  6. Квалифицированные психологи умело находят слова, мотивирующие больного на лечение и убеждающие его в прохождении реабилитационного курса.
  7. Родственники могут рассчитывать на получение развернутых ответов о ходе терапии в любой момент.
  8. Организуем постреабилитацинное сопровождение бывших пациентов клиники.
  9. Если человек будет соблюдать предписания наркологов, он навсегда забудет о зависимости.

В нашем Центре организованы идеальные условия для пребывания больных, составляется индивидуальный режим дня, включая групповые консультации, тренинги с психологами, трудотерапия, массаж, развлекательные мероприятия и отдых. Человеку некогда будет задумываться о спиртном, да и не захочется, поскольку жизнь в нашем Центре насыщенная и интересная. Здесь он постоянно будет ощущать дружелюбную поддержку сотрудников и единомышленников, комфорт на пути избавления от зависимости. Продолжительность курса мы подбираем в зависимости от определения стадии заболевания, однако ключевым критерием лечения становится желание пациента. Если алкоголезависимый искренне пожелает бросить пить, у него все получится, а мы направим его в правильную сторону и окажем качественную помощь.

Реабилитация в Центре «Версио» в Армавире – это гарантия восстановления личности, адекватного поведения в обществе и появления новых жизненных целей. Это путь к жизни, свободной от алкогольных оков!

«ВЕРСИО» - это надежда, которая сбывается

Лечение наркомании
Снятие ломки
от 3500 руб.
Кодирование от наркотической зависимости
от 13000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Лечение алкоголизма
Вывод из зопоя
от 3500 руб.
Кодирование от алкогольной зависимости
от 4000 руб.
Вызов врача на дом
от 1000 руб.
Лечение в стационаре (мес.)
от 40000 руб.
Амбулаторное лечение
от 3200 руб.
Детоксикация
от 3500 руб.
Транспортировку в клинику
от 2000 руб.
Реабилитация зависимых
Комплексная и многоуровневая реабилитация с гарантией возврата к нормальной жизни
от 30000 руб.
Реабилитация за рубежом. Эффективная реабилитация зависимых в Тайланде, Кипре, Испании, Израиле
от 150000 руб.
Цены на другие услуги